Перейти к публикации
Katonych

Сальничек поменять хочу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    На 60-ке, течёт уже слишком сильно. Поделитесь опытом - как это дело происходит, насколько это сложно, что надо из специнструментов ? Реально-ли это сделать "в одно рыло" ? :blink:

    Особенно интересно как собирать обратно - направлять итд.

    апд. не в тот подфорум, сорри. перенесите, плиз ..

    Изменено пользователем Katonych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    На 60-ке, течёт уже слишком сильно. Поделитесь опытом - как это дело происходит, насколько это сложно, что надо из специнструментов ? Реально-ли это сделать "в одно рыло" ?  :blink:

    22756[/snapback]

    Масло моторное или трансмиссионное ?

    Ты уверен что течет не под прокладку ?

    Там как минимум 3 места откуда может течь, при том из 2х будет течь моторное масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Hi
    На 60-ке, течёт уже слишком сильно. Поделитесь опытом - как это дело происходит, насколько это сложно, что надо из специнструментов ? Реально-ли это сделать "в одно рыло" ?  :blink:

    22756[/snapback]

    Масло моторное или трансмиссионное ?

    Ты уверен что течет не под прокладку ?

    Там как минимум 3 места откуда может течь, при том из 2х будет течь моторное масло.

    22775[/snapback]

    Масло моторное, я его заливаю в двиг - а оно там внизу вытекает :)

    То-есть не сразу, конечно, но тенденция заметна. В коробке уровень держится ок. Правда, в коробке лёгкий шумок - я-б заодно сразу и посмотрел что и как.

    Ещё раз : насколько сложно снять коробку ? Одному ? Без специнструментов ? А поставить обратно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Одному без инструментов точно не снять. Да и с инструментами тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    На HILUXе самостоятельно снял КПП с раздаткой для замены комплекта сцепления :P .Накануне машина получила серьёзные кузовные повреждения, и я никуда не торопился...Была изготвлена конструкция из деревяшек наподобие кильблока, применено 3 домкрата:ромбический, бутылочный гидро и штатный.Потребовался удлинитель 500 мм с квадратом 1/2" в дополнение к имеющемуся набору инструмента для откручивания болтов крепления колокола к двигателю.

    При стыковке КПП с двигателем потребовалась помощь 2го человека для одновременного толкания и проворачивания первичного вала(про то, что нужно его провенуть , если не "лезет",я просто забыл :( , второй пришёл и напомнил, а так, можно и в одиночку :) ).На всё ушло чистого времени дня 2 примерно(дождь всё время мешал, поэтому расянулось на неделю).

    Если бы время поджимало, то вручную не стал бы, лучше в сервисе, несмотря на прайс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    На HILUXе самостоятельно снял КПП с раздаткой для замены комплекта сцепления :P .

    Вселяет надежду :)

    Учитывая то, что я совсем никуда не тороплюсь и вообще машину на полгода скорее-всего сниму с учёта - есть шанс :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.