Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    42 минуты назад, Артём сказал:

    Как-то довелось прокатиться на свежем 5L-E, он вообще не хотел ехать. На обгоне давишь тапку - и ничего не происходит. С механическим насосом сзади было бы чёрное облако, и машина начала бы плавный разгон. А здесь - вообще ничего, ни дыма ни разгона... одна экология.

    5L - мотор гоночный, что и говорить. :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    В 28.01.2018 в 18:41, Родственник сказал:

    Берут плунжер и волновую шайбу от QD32ETI и собирают в корпусе ТНВД TD27T. УАЗоводы и Патрулеводы уже давно всё это внедрили, поэтому исправный насос от TD27T хрен найдёшь за вменяемые деньги, весь дешман скупили на корню. По переделке есть куча нюансов и тонкостей, тест-план в природе не существует, поскольку механического ТНВД для QD32T  Ниссан не выпускал. Но есть человек который путём проб и ошибок подобрал подходящий тест-план, зовут его Алексей(позывной Сапсан) с Йошкар-Олы. К нему народ со всей страны отправляет ТНВД на переделку. Хотя мне из-за нехватки времени пришлось воспользоваться услугами местных умельцев, о чём я потом пожалел. Второй раз нашёл человека, который заинтересовался и добил таки проблему и настроил насос как надо, хоть и не с первого раза.

    Ажно прям задело. На уазбуке мой ник зеленое_пятно. Я собственно не просто предложил данную схему сборки мех тнвд но и собрал самый первый такой насос. А уж потом ребята из других городов подхватили. Обыдно да когда твою придумашку присваивают другому человеку.

    Кстати, у Алексея (сапсана) есть вариант насоса для кудехи с 12м плунжером от казета, судя по отзывам народ в восторге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    7 часов назад, shellcode сказал:

    Ажно прям задело. На уазбуке мой ник зеленое_пятно. Я собственно не просто предложил данную схему сборки мех тнвд но и собрал самый первый такой насос. А уж потом ребята из других городов подхватили. Обыдно да когда твою придумашку присваивают другому человеку.

    Кстати, у Алексея (сапсана) есть вариант насоса для кудехи с 12м плунжером от казета, судя по отзывам народ в восторге.

    Вас конечно не хотел обидеть, как впрочем и кого-то другого, просто в интернете поиском чаще всего натыкаешься на его посты и комментарии по данному вопросу. Да и реклама делает своё дело. Вам тоже большой респект, приятно осознавать, что не перевелись ещё умельцы и профессионалы у нас в стране. А то куда не сунься, везде только любители срубить бабла по-лёгкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    мне ребята сватают qd32eti, мотор 3х тонный патруль таскает ток впуть, видео видел, ездить пока не ездил....если созрею то отчет будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    12 часа назад, shellcode сказал:

    Ажно прям задело. На уазбуке мой ник зеленое_пятно. Я собственно не просто предложил данную схему сборки мех тнвд но и собрал самый первый такой насос. А уж потом ребята из других городов подхватили.

    :thank:

    12 часа назад, shellcode сказал:

    Кстати, у Алексея (сапсана) есть вариант насоса для кудехи с 12м плунжером от казета, судя по отзывам народ в восторге.

    А этот 12-й плунжер с любым типом ТНВД QD32 (в том числе и штатным электронно-управляемым) сочетается или только для механического на базе ТНВД TD27 актуален?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Если в электронный насос всунуть плунжер большего диаметра нужно модифицировать прошивку ECU это как минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    9 часов назад, shellcode сказал:

    Если в электронный насос всунуть плунжер большего диаметра нужно модифицировать прошивку ECU это как минимум.

    Ясно, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.