Перейти к публикации
WaSSUUUPP

Буксировочные проушины впереди на сотке vx

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    Доброго времени суток! Подскажите, я тут присел в снегу и не нашёл буксировочных проушин впереди. Вероятно при установке кенгурина предыдущим хозяином были демонтированы и канули в лету. Кенгурина как и проушин теперь нет у меня, первое радует, а вот вторые пригодились бы. Подскажите как они должны стоять и сколько штук? Судя по инструкции так же как и сзади три: два уха и один крюк. Кто может сфоткайте как это выглядит в стоке, так же парт номера и схемы не помешали бы, ибо на elcats не смог разобраться где они и чем крепятся. У меня 2003 год VX. Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ну вот например.

    Но лучше пойти на разборку и купить заднюю буксировочную проушину от 80. Она крепче и массивней.

    по крепежу совпадает

    Снимокededed.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    4 hours ago, kot333 said:

    Ну вот например.

    Но лучше пойти на разборку и купить заднюю буксировочную проушину от 80. Она крепче и массивней.

    по крепежу совпадает

    Снимокededed.JPG

    Вот моя рама, точно подойдёт? Какой номер у задней проушины от 80? И крепёж лучше новый я думаю? Можно ли как на схеме собрать с двумя ушами и крюком? Какие номера или какую схему смотреть

    024699D6-239D-4F4E-8294-1945F965A829.png

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    сфоткаю на обеде 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    20180323_130436.jpg

    20180323_130532.jpg

    пойдут такие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    23.03.2018 в 12:41, WaSSUUUPP сказал:

    Вот моя рама, точно подойдёт? Какой номер у задней проушины от 80? И крепёж лучше новый я думаю? Можно ли как на схеме собрать с двумя ушами и крюком? Какие номера или какую схему смотреть

    024699D6-239D-4F4E-8294-1945F965A829.png

    Всем добра! Прикупил вчера крюк и проушины на зад комплект на перед только проушину по причине их отсутствия. Вопрос как их развернуть при установке? К примеру передняя проушина на схеме по моему мнению развернута правильно а вот задняя на схеме которая выше они развернуты как бы не логично, в таком исполнении ими не совсем удобно пользоваться. У кого как развернута буксировочная петля в задней части автомобиля? Если не трудно сделайте фотографии.

    Что я имел в виду, проушина с одной стороны имеет срез, так вот на схеме в задней части автомобиля этот срез развернут наружу что очень не удобно а с передней части наоборот срезом внутрь что намного удобнее. Заранее большое спасибо, парни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Кому интересно... Установил вчера крюк и проушины при установке вопросы которые я задавал выше отпали. В задней части проушина ставится срезом наружу по причине технологического выреза в кузове под трос, поставить конечно можно и по другому но трос будет упираться в кузов и коцать бампер. В передней части проушина ставится наеборот, срезом во внутр опять же по тойже причине технологического выреза. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Часто обращал внимание на то что при пристальном изучении оказывается что ту или иную деталь поставить "по-другому" не получается. Либо совсем, либо этот вариант явно неудобен в эксплуатации. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Листал на выходных мануальчик пытаясь найти ответы на свои вопросы по поводу того как правильно буксировать автомобиль либо кого-то тянуть. Вычитал что буксировать автомобиль либо дергать кого либо возможно только крюками, проушины оказываются транспортировочными хотя внешне выполнены из толстой стали, век живи век учись)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.