Перейти к публикации
Бекжан

датчик температуры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Шалкар
    • Машина: 4runner

    проблема такая стрелка температуры не доходит до середины.машина долго греестся 10 минут прогрева +5 10 минут езды потом начинается еле еле подыматся стрелка.машина европейка.меняли термостат один оригинал один китайский. радиатор новый без изменений.датчики тоже меняли температурные.3vze

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLK PRADO VZJ95 5VZF-E; AUDI A4

    Было тоже самое (правда на 5 VZ) пока не поставил термостат на 95 градусов. Сейчас всё в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    У меня засор места куда датчики вставлены был температура жила своей жизнью. Еще прогнил штуцер на этом же блокеlarge.402cb5092459734aaeb2a493a7151013.jpg.16b4a2aa3e4df81c1e1a169a401c8f58.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    2 часа назад, Бекжан сказал:

    проблема такая стрелка температуры не доходит до середины.

    Сколько это в градусах, а не в стрелках и серединах? Какая температура ОЖ?

    Стрелка на приборке замирает на недоходе середины при 75-80 градусах, и абсолютно не меняет положения при т-ре ОЖ в 105 градусов. Так что, не стоит это всё внимания. Показометр, а не индикатор температуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLK PRADO VZJ95 5VZF-E; AUDI A4
    19 минут назад, zxspectrum сказал:

    и абсолютно не меняет положения при т-ре ОЖ в 105 градусов. Так что, не стоит это всё внимания

    Неправда Ваша. Ещё как меняет (опять же на 5VZ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Правда моя: 3VZ-E, ЭБУ Январь 5.1, возможность мониторить все параметры онлайн через ноутбук или б/к Мультитроникс. От 75-80 и до 105, стрелка на приборке не доходит до линии середины примерно 1 мм. И замирает на месте.

    Что у Вас показывает показометр температуры ОЖ при 105 градусах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    55 минут назад, zxspectrum сказал:

    Правда моя

    на ЛТЕ налогично - середина неподвижно это где-то 65-105 градусов С  . потом РЕЗКО прыгает в сторону  красной зоны, как и до того где-то от "мнинимума" до "середины" это ~45-65 градусов. странный показометр очень)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLK PRADO VZJ95 5VZF-E; AUDI A4
    1 час назад, zxspectrum сказал:

    От 75-80 и до 105, стрелка на приборке не доходит до линии середины примерно 1 мм

    Сейчас примерно также. При стоковом термостате на 82 - не поднималась выше четверти шкалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    На 3ВЗЕ - начинает ползти с крайней левой точки где то при 40 градусах... Останавливается на середине - при рабочей температуре в 86 градусов. Определяю температуру по дополнительному датчику что стоит в салоне. Сам сенсор датчика расположен в блоке датчиков между головами. Даже при температуре около 95 градусов - показометр стоит ровно посередине шкалы на прогретом моторе. Именно поэтому я и поставил внешний датчик - чтобы точно видеть цифру температуры ОЖ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    5 минут назад, Bratok_xxl сказал:

    Именно поэтому я и поставил внешний датчик - чтобы точно видеть цифру температуры ОЖ

    и лишился покоя т.к. привык видеть "стрелку по середине" )))))) у меня пока так - аж страшно наблюдать за плаванием реальной температуры)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    5 минут назад, kasper-dp сказал:

    и лишился покоя т.к. привык видеть "стрелку по середине" )))))) у меня пока так - аж страшно наблюдать за плаванием реальной температуры)))

     

    Ну у меня не плавает. Редко вижу 90-92 градуса - это как правило сильно в жару-во время нашего малоснежного лета в Карелии. На 95 срабатывает зуммер на датчике. А у тебя вообще какой то нестабильный термоаппарат.... Аномальный я бы сказал. Чего то ты меня озадачил с температурой. Теперь хочу вживую на такой дизель посмотреть. Да поблизости не попадается... Одни бензинки у знакомых.

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    у меня трети радиатора нет после аварии (соты вырезаны) и карлсон от силы в 2/3 радиатора размером и прикручен через жестянку колхозно. но на охлаждение не плохо справляется-  видно по видео как температуру роняет. раньше управлялся просто термодатчиком кондея, но он, если не успел быстро охладить (например в подъем), отрубается компом и карлсон вместе с ним)))) по трассе сейчас (~+10) примерно 90-95C держится. вот в городе, пока стоишь - очень резво плавает. ну это естественно и на всех машинах так с штатным электрокарлсоном.... чтоб меньше плавало - нужно температуру радиатора контроллировать и держать нижний бачек градусов 50, наверное...... не выше. а может и ниже еще. тогда термостатом будет стабильнее температуру держать и гораздо плавнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.