Перейти к публикации
lotas237@mail.ru

Не работает кнопка регулировки водительского сиденья на TLC100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    Добрый день! сталкивался кто нибудь с ремонтом кнопочного узла переднего кресла на ТЛК 100 как на фото, не работает в одном положении кнопка лифта. Может кто то разбирал данный узел. Поискал в инете ничего подобного с ходу не нашел.

    image.thumb.png.61ac1bef31baccaa4e0b353820d8e2ad.png 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    Кажется нашел блок, Toyota 84922-60150 Блок регулировки сидений,

    теперь бы узнать как снять боковой пластик, чтобы не сломать

    image.thumb.png.acf803c1c8ef66c9e273df3ec9c417a6.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD

    Привет. Сиденье снимать надо. Может кнопочный узел  исправный,  посмотри сначала фишки и провода, после демонтажа кресла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    Аа, понял, откручу сидушку гляну. кстати там при нажатии во всех направлениях которые работают идет как бы щелчек, а  в том, которое вверх (нерабочее) там как будто что то мешает (свободного хода нет) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    2 часа назад, lotas237@mail.ru сказал:

    Аа, понял, откручу сидушку гляну. кстати там при нажатии во всех направлениях которые работают идет как бы щелчек, а  в том, которое вверх (нерабочее) там как будто что то мешает (свободного хода нет) 

    нажим производите на всю поверхность рычажка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.
    40 минут назад, swyazist сказал:

    нажим производите на всю поверхность рычажка?

    нажимаю на край кнопки (не работает только вверх, в низ работает, правда возвращать в исходное положение приходится кнопкой памяти :rolleyes:, которые на двери), на сидении которое справа, также нажимаю, там все работает. В общем как будто что то под кнопку попало.

    На выходных, если время будет откручу сиденье, загляну под него. 

    Изменено пользователем lotas237@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    у меня такая же беда (((

    если изгольнуться можно снять этот блок без снятия сидухи.

     

    блок снимал. разбирал. разломился внутри толкатель, который нажимает на ламельки, которые замыкают контакты.

    склеивал супер клеем. хватило на 2 года.

     

    в этот раз решил запаять туда проволочку медную, для армирования. перестал правильно перемещаться(хоть и подтачивал все оплывы, которые получились)

    новый блок жаба душит. пока катаюсь так. 

    если что - из 2х можно собрать один ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.
    В 15.04.2018 в 01:04, dvladimir сказал:

    у меня такая же беда (((

    если изгольнуться можно снять этот блок без снятия сидухи.

     

    блок снимал. разбирал. разломился внутри толкатель, который нажимает на ламельки, которые замыкают контакты.

    склеивал супер клеем. хватило на 2 года.

     

    в этот раз решил запаять туда проволочку медную, для армирования. перестал правильно перемещаться(хоть и подтачивал все оплывы, которые получились)

    новый блок жаба душит. пока катаюсь так. 

    если что - из 2х можно собрать один ;)

              А, я в пятницу вечером решил начать ремонт со снятия кнопок (пытался их от щелкнуть не знаю правильно делал или нет), чтобы затем снять пластиковую боковину и добраться до этого блока, в общем кнопку снять не удалось, но кнопка вроде заработала, хотя не так как должна (надо сильно давить, в отличии от других направлений). Пока крайнее верхнее положение загнал в память.       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бахчисарай
    • Машина: Сотка

    Привет. Чем всё закончилось? У меня вниз не опускает переднюю часть сиденья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    покупал на разборе блок от камри. думал из потрохов взять толкатель. не проканало. там другая конструкция.

    после пайки с проволочкой работает. через раз. на текущий момент забил на это.

    блочки отдельно от сидух никто продавать не хочет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100 4.2 дизель

    Тоже не работал подъем передней части подушки, оказалось слизало зубья шестерни в приводе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Не работает, точнее нет хода кнопки верх передней части(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Lx470
    06.04.2018 в 17:39, lotas237@mail.ru сказал:

    Аа, понял, откручу сидушку гляну. кстати там при нажатии во всех направлениях которые работают идет как бы щелчек, а  в том, которое вверх (нерабочее) там как будто что то мешает (свободного хода нет) 

    У меня на водительской то же самое, lx470, только не работал подъем вверх задней части сидения, вниз опускалось, без щелчка. Снял кожух сидения (он на двух болтах) точнее отогнул его, подлез отверткой открутил сам блочок. разобрал его- там у толкателей есть центральный штырек пластиковый  подпружиненный, он обеспечивает центральное -нейтральное  положение толкателя относительно его хода, находясь в "ямке", когда нажимаешь на кнопку регулировки он вдавливается внутрь и толкатель с характерным "щелчком" сдвигается, нажимая выступами "пипки",  которые жмут уже на сами контакты. В общем обломался у меня этот штырек, и вклинил толкатель на положение вверх. только вниз. Сейчас думаю как его прихолхозить или заменить. Можно и без него, но рычажок будет ходить без щелчка( и возможно будет чуть болтаться в этом диапазоне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    31.01.2022 в 08:42, kap470 сказал:

    У меня на водительской то же самое, lx470, только не работал подъем вверх задней части сидения, вниз опускалось, без щелчка. Снял кожух сидения (он на двух болтах) точнее отогнул его, подлез отверткой открутил сам блочок. разобрал его- там у толкателей есть центральный штырек пластиковый  подпружиненный, он обеспечивает центральное -нейтральное  положение толкателя относительно его хода, находясь в "ямке", когда нажимаешь на кнопку регулировки он вдавливается внутрь и толкатель с характерным "щелчком" сдвигается, нажимая выступами "пипки",  которые жмут уже на сами контакты. В общем обломался у меня этот штырек, и вклинил толкатель на положение вверх. только вниз. Сейчас думаю как его прихолхозить или заменить. Можно и без него, но рычажок будет ходить без щелчка( и возможно будет чуть болтаться в этом диапазоне

    Есть фото какие болты снимали, и что крутили. Никак не доберусь, как кожух снять и сам блок темболее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.