Перейти к публикации
tornado

Ну что? Кому показать как кузов пластиком чинить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    В четверг где? Я готов и друга приведу очень заинтересовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Да и телефон контактный плиз, а то долго встречаться будем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Я тоже готов появится,поглазеть ...и за суппортами :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я скорее всего появлюсь у гаража к 18:00 - кто подъедет раньше 19 - заходите.

    Куда ехать: Дмитровский проезд напротив домов 18 и 16. ДСК 20 (или 24? :blink: не помню....), гараж 220 (последний ряд).

    Рассказываю как ехать с 3 кольца. Поворот у к/т Прага на Башиловку (направо). Отсюда надо проехать 4 светофора, после 4-го мост Рижской Ж/д. После моста Башиловская превращается в Тимирязевскую. Через 50 м. от моста _бульварный_ (двойной) светофор - это и есть пересечение с Дмитровским проездом. Вы поворачиваете на _дальней_ части светофора налево; едете вдоль рыжего 9-этажного дома до первого поворота налево, сворачиваете на него - бульвар кончается - дальше направо и едете по Дмитровскому проезду. Слева строения: АТС и после него явное промздание с синим ангаром, справа пустош и ЛЭП (она идет по Дмитровскому проезду).

    После ангара слева начинаются гаражи. Первый же въезд - мой. Машину надо оставить на Дмитровском проезде. На входе шлакбаум, сторож (в двухэтажной сторожке) и 2 собаки. Если спросит (врядли) - говорите что к другу в 220 гараж.

    Вошли во въезд - идите прямо до последнего ряда. На последнем ряду направо и до конца - я буду там махать болгаркой. :D

    Телефон сильно нужен? Вешаю в профайл на время.

    Постарайтесь до 19:00 - пока светло все будет видно/слышно/вкусно ;)

    TDAСкоко мм толщина пластика на днище кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    TDAСкоко мм толщина пластика на днище кузова?

    24141[/snapback]

    Лист 6мм фанеры, снизу 1 слой ткани, а сверху 2 слоя + слой смолы с "цементом".

    Ткань Э-200 ??? Та которой трубы обматывают :)

    у нас конструкционную фиг где найдеш :( А заводы только крупными партиями отгружают.

    А мне максимум рулон нужен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    :( Как вы все уже поняли СЕГОДНЯ скорее всего ОТМЕНЯЕТСЯ. :o Если конечно в небесной канцелярии не включат срачно на прогрев. И вообще на будущее - если пошел дожжжж, то можно даже не справляться мылом или по телефону и не приезжать. Окончательно станет ясно часа в 2-3 дня.

    TDA Все понятно - классический компаунд: два слоя и между ними наполнитель (фанэр). ИМХО тонковато, хотя смотря для чего. С пывом потянет. В Альтаире (где я тарюсь ПЭ и матом) есть и ткань именно под смолы (капилярка). Отжигать не надо - уже готова, двух толщин. Есть и стеклорогожа, но это совсем <_<. А есть еще ... забыл название - такой нетканый пористый (капилярный) материалл, который используют если сразу надо большую толщину набрать (5-6мм один слой). Все продается погонными мэтрами. Если найдешь попутную лошадь, то могу купить и переслать. У меня лошадь только до Северобайкальска есть в твоем направлении и та нерегулярно. :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    В Альтаире (где я тарюсь ПЭ и матом) есть и ткань именно под смолы (капилярка). Отжигать не надо - уже готова, двух толщин. Есть и стеклорогожа, но это совсем  <_<. А есть еще ... забыл название - такой нетканый пористый (капилярный) материалл, который используют если сразу надо большую толщину набрать (5-6мм один слой). Все продается погонными мэтрами. Если найдешь попутную лошадь, то могу купить и переслать. У меня лошадь только до Северобайкальска есть в твоем направлении и та нерегулярно. :huh:

    24239[/snapback]

    А у них сайт есть ?

    Мнем бы прайсик ...

    Я на прошлой неделе у Вас был :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Мужики распогодилось то как, давай сегодня - солнце жарит с работы уже отпросился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну да - вроде рассосалось. Подъезжайте. Я собссно уточняю, как и обещал.

    Про Альтаир. Что-то ничего не нашел :(

    Даю по памяти (из зо...песной книжки)

    Альтаир-М, т. 9400626. !-ый магистральный тупик д.11. завод "Орленок"

    Это под строящейся Звенигородской эстакадой возле 3-го кольца. Ближайшее метро :rolleyes: сильно сказано - ближайшее.... наверное Беговая или Ул. 1905 г. Работают до 18:00 НО!!! Склад до 17:00.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Короче, по многочисленным просьбам... Вот не поверите - нашел совершенно случайно. Специально найти не мог этот гребаный сайт (разработчикам руки вырвать) biggrin.gif

    1-ый магистральный тупик, 11

    (М) Беговая, Полежаевская

    http://www.rcom.ru/ruspol/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: tornado

    Зачитал у них на сайте про _винилэфирную_ смолу Dion... Типа, не берет воду, пластична и устойчива к агрессивным средам. По типу гелькоута, он тоже вроде на винилэфирной основе... 5 евро за кг...

    Что думают ведущие кораблестроители по этому поводу? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    blink.gif ХЗ. Не пробовали. Поспрошаю у народа. Что-то из новоизобретенного что-ли? Даже не слышал. sad.gif

    ДОБАВЛЕНО: Прочитал - они не винилэфирные, а _ эпокс_винилэфирные. В просторечии "эпоксидка". Я в химии не силен и никогда в состав не вникал (это к Химику наверное wink.gif ). Эпоксидка конечно смолу не берет - это известно от царя Гороха. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: tornado

    Вроде совсем не классическая эпоксидка - встает как полиэфирка по времени, что собственно и является основным достоинством ПЭ. Ну и характеристики более продвинутые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runer

    Где в Москве можно купить стекломат или стеклоткань ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: umka

    На предыдущей странице ЭТОЙ (как ни странно) темы ph34r.gif

    http://www.rcom.ru/ruspol/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    To: tornado

    Вроде совсем не классическая эпоксидка - встает как полиэфирка по времени, что собственно и является основным достоинством ПЭ. Ну и характеристики более продвинутые...

    Ну не стоит на месте прогресс, безусловно. Я просто вот о чем: раз "эпокс" значит не удивительно, что воду не берет. Поспрошаю что и как.

    А ты чего так озаботился? Лодку клеить хочешь?

    Смолу _по любому_ надо закрывать декором (гелем, краской, не важно): и та и другая смола в чистом виде не любит УФ. А солнышко его очень хорошо дает в лучах. Да и полируется декор лучше чем стеклопластик (который с волокном).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    А ты чего так озаботился? Лодку клеить хочешь?

    87255[/snapback]

    Угу... пока только склоняюсь к этой мысли, прорабатываю разные варианты.

    Ну и на машину всяко-разного наклеить - тоже не помешает.

    Достраиваю я себе на даче помещение теплое для таких дел, смогу конструкцию до 7 метров сделать. Ну а по такому поводу руки уже чешутся biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Достраиваю я себе на даче помещение теплое для таких дел, смогу конструкцию до 7 метров сделать.

    Хм, как раз хватит чтоб поплавки торнадо склеить smile.gif

    ЗЫ. Кстати, москвичи, раз разговор о лодках зашел, сколько в Москоу стоит потрепанный жизнью Торнадо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    ЗЫ. Кстати, москвичи, раз разговор о лодках зашел, сколько в Москоу стоит потрепанный жизнью Торнадо?

    Ты шо, меня купить собрался? blink.gif Я еще не настолько потрепаный dry.gif

    Если по серьезному, то можно найти _хорошие_ краснодеревые шпоновые корпуса. Поляцкие. К сожалению не мои - "портвейн" 777 сгорел в 1988 году sad.gif. Но подобные. Остальное (мачту, балки и пр.) надо набирать. Можно поискать пластик. Будет раза в два дороже. Вооружение заведомо старое - без миномета, генакера, стаксель-автомата и пр. - доводить самому. Я думаю что за 3 тысячи зелени (среднепотолочно) можно собрать неплохой катамаразм.

    unsure.gif Ща по нам точно из плюсомета долбанут ohmy.gif . Нихт шиссен! Уходим в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: tornado

    To: mspirit

    Пойдем лучше в "Курилку", мне эта тема тоже интересна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.