Перейти к публикации
Рыбак

Стабилизатор поперечной устойчивости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Задний стаб нужен если хотите гонять по асфальту т.к. в противном случае машину будет валять туда сюда особенно если есть коллейность sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Чтоб не создавать новую тему спрошу коллективного мнения здесь. При лифте задней подвески очень желательно (читай обязательно) удлиннять линки стабилизатора поперечной устойчивости. Такими, понимаиш "удлинителями". Ну все наверно знают, еще Саша (Боломут) такие как-то продавал. А мысль появилась вот какая: что если длинну линка оставить прежней, а кронштейн (тот, что к раме прикручен) удлиннить (новый самому сварить) опустив точку кркплени линка вниз. Ведь должно сработать? Как думаете?

    [attachmentid=7484]

    ЗЫ Зимой говнолазанья и кочкопрыганья не предпологается, вот и подумываю - может назад стаб воткнуть

    post-830-1159768661_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Artur

    Это уже кузнечные дела пойдут biggrin.gif Имхо Боломутовский вариант попроще будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Вообще не пойму о чем вы? Нафиг они вообще нужны на наших машинах - походу задний вообще дань журналистам автоизданий, чтоб не ругали за отсутствие. Ребят более жесткие газовые аммо и можно снимать оба - проверенно мин нет. Хоть все меня и ругали много раз - но мнение мое только укрепилось, и в поворотах никаких дискомфортов при лифте подвески 7 см со снятыми обоими стабами не возникает. И по колдобинам скачу как хочу, боюсь только за шаровые. Правильные аммо - вот что дает устойчивость, а стабы для асфальта и головы (действует как плацебо).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    To: Artur

    Это уже кузнечные дела пойдут biggrin.gif Имхо Боломутовский вариант попроще будет...

    113161[/snapback]

    Токарь "мой" на больничном, а болгарка со сваркой никуда не делись wink.gif Да и квадрата кусок - не проблема smile.gif

    2 Химик

      Ребят более жесткие газовые аммо и можно снимать оба - проверенно мин нет. Хоть все меня и ругали много раз - но мнение мое только укрепилось, и в поворотах никаких дискомфортов при лифте подвески 7 см со снятыми обоими стабами не возникает. И по колдобинам скачу как хочу, боюсь только за шаровые. Правильные аммо - вот что дает устойчивость....

    Какие они - правильные аммо? Сранчи 5000/9000? Этого пока мой бюджет не вынесет. Да и 80-е пока устраивают, в меру жестко, в меру комфортно. НО! До следующего сезона - предстоит практически одна городская езда. А ездить я люблю быстро. А сняв задний стаб. разницу при прохождении поворотов ошчутил очень даже blink.gif Вот и хотел его назад притулить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Правильные в смысле газовые жесткие.

    Тули конечно - вариант со сваркой и квадратом - помоему отлично будет, еще не хватало на кузне подобную чушь делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Ведь должно сработать? Как думаете?

    Сработает конечно ежели варишь хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.