Перейти к публикации
Yuran1981

Не открывается багажник ТЛК 200, нужен совет...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 200, ТЛК Прадо 95 восстанавливаю из пепла...
    19 часов назад, Yuran1981 сказал:

    Загнал на территории базы в теплый бокс пока на работе на пару часов, позже пойду поковыряю еще, не открою забью на нее до лета...

    Открылся ларчик? Не? Я прям запереживал, как будто это у меня не открывается :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 200 + TLC Prado 150

    Да пипец, докладываю, ларчик в тепле НЕ ОТКРЫЛСЯ, решил вчера ковырять до последнего пока в тепле - сдернул обшивку, снял кожух замка, физически как не давил - НИФИГА, подъехал знакомый со сканером (какой-то компик моднявый даже), сдернули питание на замок и подали 12В напрямую на замок от маленького аккума (для фонаря на рыбалке он его юзает), замок зажжужал и в этот момент я открыл дверь снаружи с кнопки на двери, дальше интереснее, нижняя часть тоже заблокирована, опять питание на замок напрямую и нижняя тоже открывается, НО нажатием кнопки автоматически не закрывается, только вручную, и после закрытия опять не открывается пока не ткнешь питание в замок напрямую. Дальше интереснее, с его компа диагностика показала ессно ошибку пятой двери, там есть фича запустить с компа автоматическое закрытие - запускаем, мотор привода жужжит, а дверь не закрывается. Вообщем жопа какая-то. все это взяв на заметку решено сегодня загнать в сервис рядом с работой (уже загнал), вчера было уже поздно, пусть ковыряют. У меня собственно 3 вопроса теперь в голове:

    1. Концевик такой синенький в замке - по какому принципу он работает? при всех наших манипуляциях был всегда разомкнут (флажок снизу).

    2. Если мотор привода жужжит а дверь не реагирует есть ли какая-то блокировка, ну может типа от защемления?

    3. Ну и почему он падла никак не открылся механически? Я этот флажок аж погнул от пристрастия к применению силы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 200 + TLC Prado 150

    Ну вообщем победил я калитку, разобрал все что только можно, даже электропривод полностью (кстати намутили там Японцы мама не горюй - электромагнитная муфта, там же датчик Холла, плата как материнская у компа :Cherna-facepalm:), а фигня то была в фигне (сорри за туфталогию) - всего лишь концевик не срабатывал, который в замке, маленький синенький с язычком (их там 2) - просто подогнул этот язычек... На это меня навела вот эта тема https://www.drive2.ru/b/459703613623636788/ (долго я гуглил ИНЕТ) - все один в один как у меня у ребят, поэтому описывать суть не буду, у них все есть и с фотками...

     

    З.Ы.: Всем откликнувшимся клубням спасибо за участие и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 200, ТЛК Прадо 95 восстанавливаю из пепла...
    В ‎27‎.‎12‎.‎2018 в 15:04, Yuran1981 сказал:

    Ну вообщем победил я калитку, разобрал все что только можно, даже электропривод полностью (кстати намутили там Японцы мама не горюй - электромагнитная муфта, там же датчик Холла, плата как материнская у компа :Cherna-facepalm:), а фигня то была в фигне (сорри за туфталогию) - всего лишь концевик не срабатывал, который в замке, маленький синенький с язычком (их там 2) - просто подогнул этот язычек... На это меня навела вот эта тема https://www.drive2.ru/b/459703613623636788/ (долго я гуглил ИНЕТ) - все один в один как у меня у ребят, поэтому описывать суть не буду, у них все есть и с фотками...

     

    З.Ы.: Всем откликнувшимся клубням спасибо за участие и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

    :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Крузак 200
    29.12.2018 в 14:59, Zemleroy сказал:

    :party:

     

    27.12.2018 в 12:04, Yuran1981 сказал:

    Ну вообщем победил я калитку, разобрал все что только можно, даже электропривод полностью (кстати намутили там Японцы мама не горюй - электромагнитная муфта, там же датчик Холла, плата как материнская у компа :Cherna-facepalm:), а фигня то была в фигне (сорри за туфталогию) - всего лишь концевик не срабатывал, который в замке, маленький синенький с язычком (их там 2) - просто подогнул этот язычек... На это меня навела вот эта тема https://www.drive2.ru/b/459703613623636788/ (долго я гуглил ИНЕТ) - все один в один как у меня у ребят, поэтому описывать суть не буду, у них все есть и с фотками...

     

    З.Ы.: Всем откликнувшимся клубням спасибо за участие и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

    Точно такая же ситуация, но...! У меня произошёл закус механизма в замке, в итоге доводчик пытается открыть верхнюю крышку, а замок держит. Флажок ручного открытия не опускался из-за закуса. Разобрали обшивку, мастер ковырялся, всё-таки как-то с помощью небольших усилий и отверток открыл вручную багажник. В итоге разобрали замок полностью, все проверили, закусываемые детали освободили, собрали назад и тут багажник перестал реагировать вообще на кнопку открытия и на брелоке и с машины, при этом раздавался длинный тонкий сигнал. Мастер подключил комп, обнаружил ошибку (видимо система ранее отключила питание когда ковырялись в замке). Все заработало. Ну и плюсом как писал выше человек - да, надо немного искривить флажок к синему контактному концевику, чтобы он дожимал кнопку. Все четко! Я верил в Тойоту, ч.т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.