Перейти к публикации
Vadim 1981

Редуктор переднего моста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Здравствуйте!  Разобрал редуктор переднего моста на 72 ставлю блокировку arb, столкнулся с проблемой подшипники хвостовика родные koyo tra0607ryr-n и tr07803c-n не могу найти в екатеринбурге по наличию с такими же обозначениями ,есть то одной буквы не хватает то ещё что не то ,емекс чётко выдаёт эти артикулы но там срок 12 дней ,может кто сталкивался с этим какие-то другие аналоги можно установить, заранее благодарен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    90366-35044

    90366-30022

     

    Оригинальные номера по каталогу тойоты. иши по ним заменители!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Это я видел! Эти номера но те подшипники что у меня стояли с этими оригинальными номерами почему-то отличаются!  Под оригинальными номерами этот же koyo идёт с другими индексами 30207и 30306 ,эти номера с моими подшипниками не совпадают а главное с моими номерами обозначается как подшипник переднего редуктора а с теми что по каталогу ступицы! Вот и возникает вопрос у них разные количества предельных оборотов или ещё какие-то параметры не сходятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    то что у тебя на них написано это были скорей всего оригинальные подшипники!  И не исключено что в новых оригинальных коробках будут лежать именно они. а то что в продаже по кросам бьются такие же только с буквой или без то это связано с технологией производства этого подшипника а не с его рабочими характеристиками и размерами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Вот буквально только что вышел из магазина ! Купил большой подшипник один в один,второй с моим обозначением не нашол ,был только без какой-то буквы на конце а отличался углом конуса наружной обоймы а остальные параметры одинаковые!!! У другого наружная обойма уже! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Ещё момент! Наружная обойма koyo tra0607-n а внутренняя tra0607ryr-n ,по наружной обойме автодок выдаёт подшипник тойота, а если забиваеш номер внутренней обоймы ,подшипник редуктора  у одного номера одна цена у второго другая! В наличии нет ! Есть ещё мысли что может кто-то до меня там лазил и воткнул не то ! А я мозг ломаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Ещё нюансы!  Высота наружной обоймы моего подшипника 16мм а по параметрам производителя14мм и в магазине сравнивали магазинский как раз 14 мм почему у меня 16 мм ума не приложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ума не приложу зачем ты ищешь оригинальные подшипники, если на блокировку АРБ идут неоригинальные???

    100500раз ставил подшипники "тупо" подобранные по размерам - никогда проблем с "ходимостью" переднего редуктора не было. Это же не фулл-тайм, время работы ПМ 10% от всего времени работы ЗМ ))

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    На блокировку идут подшипники свои! С ними нет проблем купил skf,речь идёт о подшипниках хвостовика! Тем более переднего моста ! Не хочется барохло поставить и через неделю снова разбирать,средст и сил вложено много! Лучше спросить у знающих чем нагородить !не можем опознать в мост было вмешательство криворучек,у оригинального подшипника 90366-30022, 14 ширина по каталогу ,у кое 30306 jr тоже 16мм ,простой узел дорогостоящий очень и я зимой только на полном езжу с зади пока лок райт стоит жёсткий 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Они разные для лочного и не-лочного, 2х и 4х сателлитного, и от года выпуска. Все они взаимозаменяемые при условии что их параметры (высота и оба диаметра) совпадают. Они могут быть даже не НС тк передок нечасто крутится... 

    У тебя 99,99% редуктор "свежего" года. Поэтому там уже" более мощный "подшипник на "морковке".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Редуктор 4х сателитный ,машина 94-95 г ,тот что  по больше подшипник я подобрал ,один в один по параметрам только якобы с керамическим напылением судя по обозначению ,маленьких пару штук заказал с разной маркировкой на днях должны прийти сравню отпишусь ,ещё говорят втулки разные идут одни длинее другие короче 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    втулки разные, правильно говорят. 

    "короткая" в районе 50мм 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Получил подшипник,размер моему соответствует но количество роликов не одинаковое ! Буду ставить ,дальнейшая эксплуатация покажет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.