Перейти к публикации
Prostor

Не пора ли заменить масла?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    @Pavlik 

    Переходим к следующей серии.

    Берём ведомую шестерню одного производителя (одной партии, одного номера, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) а ведущую другого производителя (другой партии, другого номера, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) и ставим в корпус редуктора. И вот незадача, хоть из штанов выпрыгивай а пятно контакта ну никак мы "поймать" не можем! Не регулируется заррраза!!!

    Но почему же такая коллизия вышла???

    А не потому ли что пары одного производителя (одной партии, одного номера, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) отрегулированы (подогнаны, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) ) друг относительно друга и нам остаётся только их выставить (отрегулировать, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) относительно корпуса редуктора и вот оно чудо! Пятно контакта чудесным образом появилось!

     

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    56 минут назад, Казак-берег сказал:

    @Pavlik 

    А не потому ли что пары одного производителя (одной партии, одного номера, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) отрегулированы (подогнаны, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) ) друг относительно друга и нам остаётся только их выставить (отрегулировать, как тебе Павлуша больше нравится, выбирай) относительно корпуса редуктора и вот оно чудо! Пятно контакта чудесным образом появилось!

     

    После нарезания зубьев и термической обработки , чтобы обеспечить расчетное пятно контакта,  пара притирается на притирочном станке жёстко с  абразивной пастой, во время этой операции хвостовик у каждой пары смещается вдоль своей оси от запланированного положения на различное расстояние .Это расстояние у каждой пары индивидуально (то есть, как получится) . Именно поэтому при сборке каждого  редуктора приходится регулировать зацепление и в дальнейшем бережно обкатывать авто (ведь, когда вынул готовую  пару из притирочного станка и переставил ее в редуктор, это уже вторая установка, точно повторить первую невозможно , пятно уйдет от расчетного, полученного в притирочном станке , поэтому редуктор после сборки и нуждается в щадящем режиме обкатки.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, Pavlik сказал:

    бережно обкатывать авто

    Самому не смешно?)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Самому не смешно?)))

     

    Все, давай будь.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 минут назад, Pavlik сказал:

    После нарезания зубьев и термической обработки , чтобы обеспечить расчетное пятно контакта,  пара притирается на притирочном станке жёстко с  абразивной пастой, во время этой операции хвостовик у каждой пары смещается вдоль своей оси от запланированного положения на различное расстояние .Это расстояние у каждой пары индивидуально (то есть, как получится) . Именно поэтому при сборке каждого  редуктора приходится регулировать зацепление и в дальнейшем бережно обкатывать авто (ведь, когда вынул готовую  пару из притирочного станка и переставил ее в редуктор, это уже вторая установка, точно повторить первую невозможно , пятно уйдет от расчетного, полученного в притирочном станке , поэтому редуктор после сборки и нуждается в щадящем режиме обкатки.)

    Где ты всё это видел? Хотя понятно где:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    Где ты всё это видел? Хотя понятно где:)

    Да я много разного знаю, уже и не помню откуда...)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 минут назад, Pavlik сказал:

    Да я много разного знаю, уже и не помню откуда...)

    Ты не кокетничай давай, а просто скажи где всё это видел. Или просто скажи, что это был не завод Тойота и лично мне этого будет достаточно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    12 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Ты не кокетничай давай, а просто скажи где всё это видел. Или просто скажи, что это был не завод Тойота и лично мне этого будет достаточно. 

    Это был не завод Тойота, но на Тойоте все аналогично - картинку Тойоты  с красной деталью то глянь, слева на ней количество разных толщин этой детали с шагом 0,025мм  в экран не вместилось .)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    но на Тойоте все аналогично

    Ты этого не можешь утверждать так же как и многое другое о чём пишешь. Поэтому твое мнение одно из многих и не более того и именно поэтому твой опломб не совсем уместен очень мягко говоря.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Ты этого не можешь утверждать так же как и многое другое о чём пишешь. Поэтому твое мнение одно из многих и не более того и именно поэтому твой опломб не совсем уместен очень мягко говоря.

    да я не против, пусть так и будет, давайте дальше без меня и  с Казаком в гармонии.:buzz:

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    18 минут назад, Pavlik сказал:

    да я не против, пусть так и будет, давайте дальше без меня и  с Казаком в гармонии.:buzz:

    Молодец прямо как гимнаст....сальто и соскок:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.