Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: татарстан, чистополь
    • Машина: тлк 200, Альфард

    Доброго дня, отдал КПП H150F в переборку, заказал запчасти через контору, проблема с шестернёй 2-ой передачи артикул 33033-60011, якобы снята с производства, как быть что посоветуете, неужели нет выхода

    68C3ECBA-BC5E-42E8-B0E6-892CE4BE59A4.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Данная шестерня в наличии, и ее можно купить, только ценник в районе 27тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    24.06.2019 в 20:40, рыцарь печального образа сказал:

    Доброго дня, отдал КПП H150F в переборку, заказал запчасти через контору, проблема с шестернёй 2-ой передачи артикул 33033-60011, якобы снята с производства, как быть что посоветуете, неужели нет выхода

    68C3ECBA-BC5E-42E8-B0E6-892CE4BE59A4.jpeg

    Присмотрись к шестерне от более поздней модификации 33033-60060, хотя бы по картинкам их сравни, я не знаю подходит или нет, просто в каталоге посмотрел. Как прямая замена она не идёт, но ставится на более поздние модели. Напиши потом ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    42 минуты назад, magazin69 сказал:

    Присмотрись к шестерне от более поздней модификации 33033-60060, хотя бы по картинкам их сравни, я не знаю подходит или нет, просто в каталоге посмотрел. Как прямая замена она не идёт, но ставится на более поздние модели. Напиши потом ))

    Скорее всего не подойдет. Не уверен насчет H150F, но при переборке H151F я уже так ошибся, заказав шестерни и синхроны от более поздней модификации. Они реально разные. Возможно, что можно поставить целиком комплект шестерня/синхронизатор/муфта синхронизатора от более новой модификации. Но я не уверен, подойдет ли старая вилка переключения на новую муфту.

     

    Если интересно, вот моя тема по различию синхронов на Н151F разных годов выпуска.

     

    Детальных фото шестерней там нет, но они тоже разные по годам, так как и дорожки к которой прижимается синхроны там другие и сама высота шестерен тоже отличается, т.к. отличается высота синхронов.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.