Перейти к публикации
Bankir

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Вы походу меня услышать не хочешь водителю из ближнего зарубежья, коих у нас 30% ,плевать кто ты и на чем ты ездееш, у него прав отродясь не было , а если и заберут за пару баранов дома еще 10-ток сделает, машина в аренде или купил за 30000 руб которые еще в

    прошлом году отбил, он домой через час уедет а Вы весь крутой со своими ГИБДДшками покричите, по возмущаетесь и в сервес на ремонт за свои. Я говорю что за другими участниками движения тоже смотреть надо этож наша с вами безопасность.

    Да это все понятно. В нашей Стране, в любом городе найдутся те или иные водители. на регистраторе качество не очень, а в живую было видно, что видимость хорошая и водила газели посмотрел в мою сторону "не факт что на мою машину". Не понятно почему не увидел и поехал. Ну да ладно уже, дело как говориться сделано.Не внимательность.

    Можно жестко стоять на своем - ПДД на моей стороне. И быть битым, как в этом ролике. Тебе легче, от того, что ты (формально) прав?

    А можно уметь прогнозировать ситуацию и избегать глупых аварий.

    Тем более с твоей высоты Газельку было видно заранее.

    Ну и в догонку - гонять по обледенелым улицам = себя не беречь.

    Улица не была обледенённой, у тротуара был снег, и правая сторона из-за него ехала по снегу. при торможении меня бы занесло и капец был бы не 2-м машинам а 4-5.

    Перед Н.Г. все спешат успеть - кто куда... магазины... гости и т.д. И говорить, что кто-то не спешил в этот день, по крайней мере лукавят, в этот день у нас в городе было много аварий - причина спешка. Даже дежурный сказал, что патрульные все заняты т.к. Н.Г. и все спешат.

    Очередной хозяин жизни :puke:

    Следующий раз тебе дорогу какой нибудь краз не уступит и будешь ты на том свете свою правоту доказывать .

    Громкие слова, но ты не прав. Не хозяин жизни. я превышаю там где можно. тут это др. ситуация, писал выше. У нас люди и под белаз залетали, И белаз проезжал по капоту лупатого мерина - втоптал капот в асфальт. и Говорить, что кто-то тут весь такой правильный и так не надо делать, сами же попадал в жтп, и никто не знает, что и где может случиться на дороге - либо ты, либо тебя.(это последнее время так и получается к сожалению.)

    Когда-то автор последнего ролика поймёт, что личные и близкие знакомства с руководителями различных ведомств позволяют многое, но они не уберегут от ДТП в которых цена лихачества может оказаться жизнью, а может даже и жизнью собственной и пох тогда будет прав ты или нет. Я понял это очень быстро и очень этим доволен, ибо не понятно был бы жив сейчас или нет.

    Ну тут я тебя понимаю.Из-за дорожных служб и наехал во дворе на трубу вокрук которой был уложен асфальт. итог. в шоке выбил заблок. дверь вышел, поняв что не могу дышать отключился, но спустя некоторое время очнулся. так, что я прекрасно понимаю всю ситуацию, даже ехав со ск.20км\ч не всегда будет возможность уберечь себя от маленькой либо крупной аварии.

    Думаю в этом случае он все же притормозит ) Потому что кразу тоже "можно" )

    :) Это да :) А вообще знаки приоритета надо соблюдать, я себе другого не позволял, только иногда превысить скорость.

    Эх-есть старая поговорка: кто понял жизнь - тот неторопится.

    З.ы. Из-за его вот принципов кто-то не поел торта на праздник. Вот ведь-ж.

    Да ты прав, не поел, но не из-за меня а того водителя который не смотрел на знак уступи дорогу (штраф 1000р.).

    Ребята, поверьте, он за свое бабло будет делать машину!

    Конечно, что то отдаст страховая, но основную сумму он сам будет вливать! А это стимул к умным мыслям и правильным действиям в следующей подобной ситуации! И поверьте я далеко не оправдываю водителя газели!

    Я могу тебя огорчить, делать я не за свое бабло буду делать, есть знак. адвокат, документы готовы в суд. страховая выплатит 120 штук а остальное предприятие (приставы снимут с его счетов. законы знать надо и как ими пользоваться), а там уже предприятие будет взимать с вод.газели. Возможно тоже в суд. порядке или ином (соглашение...).

    Вот хорошо наверное, что скинул ролик, есть тема для рассуждений и к тому, что все таки правила надо соблюдать (особенно знаки), вед кто-то может не успеть.

    На днях в новостях показали: тойота праворукая седан ехала в порт, парень 24г. "не справился" с управлением, приложил машину боком к фонарному бетонному столбу своей дверью. смерть на месте. машина приобняла столб почти по кругу. у нас как зима, так капец начинается с авариями, и даже летом бывает на ровном месте бьются.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@fasthalt, ты можешь сначала выбрать сообщения, на которые ты хочешь ответить? А затем нажать в каждом сообщении, которое хочешь процитировать, кнопку "цитата", после чего жмешь внизу черную кнопку "ответить".

    P.S. По теме: ты неправ, так нельзя ездить. Точно сказал АЗИАТ - как хозяин жизни.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    "как хозяин жизни" или как пацан "на жучке". Купил крузак - езди с достоинством, спокойно, никому не мешая. Вес и размер машины обязывают быть вдвойне осторожным, тем более в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    ребят, а я дак не виню газелиста. считаю что на крузаке водитель не правильно повёл себя. в городе скорость такой не должна быть - это раз, скользко- это два, у водителя эта видимость была мёртвой точкой - это три. а теперь рассмотрим себя водителем на газели. тот кто на них ездит тот знает, что значит быть водителем газели. я уверена что тот остановился что бы убедится что есть кто или нет т.к. он выезжал на главную. остановился, посмотрел, - никого нет. выжал сцепление, включил первую передачу и ещё при выезде наверняка колёса пробуксовывали если машина не гружёная, а она по-моему не гружёная там. а теперь посмотрите какое расстояние у крузака с момента когда ему уступили дорогу - достаточно большое до газели, но проехал он их за 9 секунд. а теперь посмотрите, смог ли увидеть газелист его когда он выехал и та зона оказалась у него мёртвой точкой? на газели не такой обзор видимости как на легковушках. и вот именно тогда когда он за это время успел только вывернуть на главную и появился крузак :focus: да, бывают такие бомбы..всё. далее писать не буду, а то опять разойдусь)))

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    с мотоциклистами так же примерно :) типа я ехал 200км.ч по главной... я прав. )))))) правда только один раз так бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вы чо блин шоу зеленых соплей устроили, как пешеходы-домохозяйки? :puke:

    Вас бесит, что чел не бьется башкой в монитор, что ему крузака мудило на газели разбил?

    Пропускали газелиста, или сами стояли на этот разворот, или вообще паркуются так (они и стоят вообще не в полосе движения), это не значит, что у вас один ряд свободен, а вы все ряды по диагонали теперь можете пересекать НЕ ГЛЯДЯ (как пешеходы и привыкли ходить). Сами на крузаках ездиете и не одевайте писю в лапти, что над крышами пузотеров вы не видите любого другого транспорта и пешеходов. :dumb:

    Виноват тот кто виноват по ПДД и точка. Главная, на то и главная.

    А если б оттормаживался, удара уже было не избежать, но лег бы на бочину на тротуар, так, между прочим, где мог быть "мальчонка", который шел с родителями в гости НГ справлять. И нефиг тут искать хозяев жизни.

    Видео перед этим "не смотрит по сторонам", не привело к ТАКОМУ же ДТП только потому, что расстояние было значительно больше, и пузотер как раз видел, поэтому подвинулся на встречку, если б реакция понимания ситуации была быстрее у рега, проехал спокойно по своей полосе, но мнение - "ну козлы, мля".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    в городе скорость такой не должна быть - это раз

    Любаняя, а какая была скорость, ты считала?

    Даю вводные: с момента разгона - 150 метров за 8 сек.

    :)

    В моей теме ДТП, где я не пропустила встречку на свой зеленый и его красный, ниссан который сбил столб это же расстояние проехал за 3 (!) секунды ДО перекрестка где ему горел уже желтый, и мне 30(!) страниц темы объясняли, про какие-то незаконченные маневры даже после скана постановления, вынесенного на основании видео, что в отношении меня административка прекращена. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Вы чо блин шоу зеленых соплей устроили, как пешеходы-домохозяйки? :puke:

    Вас бесит, что чел не бьется башкой в монитор, что ему крузака мудило на газели разбил?

    Пропускали газелиста, или сами стояли на этот разворот, или вообще паркуются так (они и стоят вообще не в полосе движения), это не значит, что у вас один ряд свободен, а вы все ряды по диагонали теперь можете пересекать НЕ ГЛЯДЯ (как пешеходы и привыкли ходить). Сами на крузаках ездиете и не одевайте писю в лапти, что над крышами пузотеров вы не видите любого другого транспорта и пешеходов. :dumb:

    Виноват тот кто виноват по ПДД и точка. Главная, на то и главная.

    А если б оттормаживался, удара уже было не избежать, но лег бы на бочину на тротуар, так, между прочим, где мог быть "мальчонка", который шел с родителями в гости НГ справлять. И нефиг тут искать хозяев жизни.

    Видео перед этим "не смотрит по сторонам", не привело к ТАКОМУ же ДТП только потому, что расстояние было значительно больше, и пузотер как раз видел, поэтому подвинулся на встречку, если б реакция понимания ситуации была быстрее у рега, проехал спокойно по своей полосе, но мнение - "ну козлы, мля".

    дорогая, ты, как всегда, права :ok:

    почитаешь форум - так тут все прям по правилам ездят, прям не нарушает никто.

    ага, канешна :laugh:

    я вот честно могу сказать - гоняю. с головой, но гоняю.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    В этом случае как бы не ПДД обсуждают и газелиста никто не оправдывает, а то что в данных условиях водитель регистратора на крузаке мог бы ехать медленнее и ДТП не было. А так впечатление, что искал приключений. Ну проучил пацана, ценой кенгурина и потерянного времени... Если каждого так учить, рама треснет. :ph34r2: Напоминает сюжетец о волгарях в Новосибе, которые долбят автомобили, нарушающие ПДД. А в Норильске - крузаки есть такие же :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    В этом случае как бы не ПДД обсуждают и газелиста никто не оправдывает, а то что в данных условиях водитель регистратора на крузаке мог бы ехать медленнее и ДТП не было. А так впечатление, что искал приключений. Ну проучил пацана, ценой кенгурина и потерянного времени... Если каждого так учить, рама треснет. :ph34r2: Напоминает сюжетец о волгарях в Новосибе, которые долбят автомобили, нарушающие ПДД. А в Норильске - крузаки есть такие же :sarcastic_hand:

    вот имееено

    дорогая, ты, как всегда, права :ok:

    почитаешь форум - так тут все прям по правилам ездят, прям не нарушает никто.

    ага, канешна :laugh:

    я вот честно могу сказать - гоняю. с головой, но гоняю.

    ой, ну я не скрою, гоняю, но только не на крузаке. крузак я уважаю и хочу чтоб его тоже уважали и другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Четкий пацан из Норильска, надо еще было водилу газели ногами забить на месте. Или этого тебе пока нельзя?

    Гнильцой попахивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ой, ну я не скрою, гоняю, но только не на крузаке. крузак я уважаю и хочу чтоб его тоже уважали и другие.

    Канешна не гоняешь на атмосфернике в силовом обвесе на 39 катках. :sarcastic_hand:

    Только у рега была скорость - за 8 сек 150 метров, это 67км/ч - ппц как разогнался! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Канешна не гоняешь на атмосфернике в силовом обвесе на 39 катках. :sarcastic_hand:

    Только у рега была скорость - за 8 сек 150 метров, это 67км/ч - ппц как разогнался! :laugh:

    Видимо пока люди сами не попадут в ситуёвину, так и будет. А ехал я не так быстро превысил на 15 км. допустимую.

    И тебя (твою аварию понимаю), не приятно, но я ничего не потерял, только приобрел... новые запчасти +деньги +наслаждался катанием на др. машине. пока эту за его счет делали.

    Если это все же случается, то надо не только знать законы, но как их применить разумно, чтоб ничего не потерять.

    Время тоже не терялось, я занимался своими делами, а ДТП разруливал знакомый адвокат.

    У нас даже "таджики" ездят более менее нормально, т.к. знают, что может выскочить другой "таджик" :))

    Как у тебя атмосферик вывозит такой груз и такие лапти? у меня турбо, и все равно кажется, что слабоват.(возможно турбине капец).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    P.S. По теме: ты неправ, так нельзя ездить. Точно сказал АЗИАТ - как хозяин жизни.

    Думается, если выскочат перед тобой (не успеешь затормозить или...) и будет ДТП, то не думаю, что будешь говорить что ты не прав! А конечно, что не прав другой... ведь это ПДД...

    + ВВсе мы проходим окулиста, и пройдя его не значит, что на дороге нужно смотреть только на длинну капота!! а на продолжительное расстояние,особенно если у тебя знак уступи дорогу, и выезжаешь на перекресток. Но не все смотрят и учитывают при выезде дорожное покрытие расстояние и скорость, да и возможности своей газели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Канешна не гоняешь на атмосфернике в силовом обвесе на 39 катках. :sarcastic_hand:

    Только у рега была скорость - за 8 сек 150 метров, это 67км/ч - ппц как разогнался! :laugh:

    ну вопервых не атмосферник а турбовый и не 39, а 37. разогнаться на нём могу не плохо, а сейчас сновой турбой темболее. если бы мы с тобой устроили на своих крузаках гонки, то я на своём бы выйграла. ;):buzz: ну а так, гоняю на пузотёре потому что таксую. ну а там надо уметь быстро авто подать. а у меня это постоянно получается с одного края города, на другой :focus: и надо это сделать за 15 минут и что б машина не страдала. ну а там, когда обратно - как клиент пожелает. пацанчики любят скорость и в шашечки поиграть))) но моя обязаннось доставить пассажира невредимым и что бы ещё раз позвонил. постоянный клиент это лучше чем всё время новый :focus: умею всяко, но при этом голова всегда работает и иногда клиенту перечу(судя о погоде и дороге) говорю что поездка будет спокойной в этот раз. я не говорю что я ас, но руль держать уже умею со своим 5-ти летним стажем вождения, лучше чем многие опытные. для меня что танк, что пузотёр - разницы никакой :tongue::)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну вопервых не атмосферник а турбовый и не 39, а 37. разогнаться на нём могу не плохо, а сейчас сновой турбой темболее. если бы мы с тобой устроили на своих крузаках гонки, то я на своём бы выйграла. ;):buzz: ну а так, гоняю на пузотёре потому что таксую. ну а там надо уметь быстро авто подать. а у меня это постоянно получается с одного края города, на другой :focus: и надо это сделать за 15 минут и что б машина не страдала. ну а там, когда обратно - как клиент пожелает. пацанчики любят скорость и в шашечки поиграть))) но моя обязаннось доставить пассажира невредимым и что бы ещё раз позвонил. постоянный клиент это лучше чем всё время новый :focus: умею всяко, но при этом голова всегда работает и иногда клиенту перечу(судя о погоде и дороге) говорю что поездка будет спокойной в этот раз. я не говорю что я ас, но руль держать уже умею со своим 5-ти летним стажем вождения, лучше чем многие опытные. для меня что танк, что пузотёр - разницы никакой :tongue::)

    Ну раз 37 а не 39 катки это в корне конечно меняет ситуацию. Гонятся с тобой не буду, т.к. не пересекаю свой город за 15 минут. :biggrin:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    . Но не все смотрят и учитывают при выезде дорожное покрытие расстояние и скорость, да и возможности своей газели.

    вот в том то и дело что ты должен всегда помнить об этом! лично я , притормаживаю перед машиной у которой поворотник на право, а мне надо прямо т.к. чел может и лево с правым спутать :focus: я всегда перед собой всех водителей(да простят меня они) представляю что сидит там дятел :focus: нихрена не думающий и всегда начинаю раскидывать в голове что он сможет сделать и что я смогу сделать и что от этого получится. кажется что долго это думать, но как то всё машинально и быстро. надо всё таки уважать свою машину и себя. понятно что от такой денежной ситуации вряд ли бы кто отказался и воспользовался. но надо знать всегда одно. "он" - записывает, жизнь- учит, время -учитывает! и если чувствуется хоть малая вина или внутри себя что то всё же противоречит тебе - говорит тебе что ты не прав, то лучше уступить и пусть даже это будет в убыток, но зато ты честен перед самим собой. и жизнь никогда не проучит, время не отнимет (не зачтёт) то что ты должен, а вдруг это будет самым дорогим и не в подходячий момент и "он" не накажет! так что лучше творить добро и быть перед собой доконца честным и только тогда будет счастье в родном доме и никто не сможет ему навредить! конечно нас тут не сильно много людей на форуме, но прочитав моё сообщение, может кто то и поймёт чего я хотела донести и будет хоть чуточку ну мягче что ли и с пониманием быть к другим не только на дороге, но и вообще! вот как в этом ролике.. аж слезинку пробило . разошлась опять :angel:http://video.nur.kz/view=7aagthwz Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ну раз 37 а не 39 катки это в корне конечно меняет ситуацию. Гонятся с тобой не буду, т.к. не пересекаю свой город за 15 минут. :biggrin:

    а я твой ночами по мкаду пересекала :focus: а больше не знаю как на газеле побыстрей. а на фуре прикрыли вроде :laugh: а то бы я размахнулась бы на чужой бы)))) Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    вот как в этом ролике.. аж слезинку пробило . разошлась опять :angel:http://video.nur.kz/view=7aagthwz

    Ага, тож пустила слезу, как дальнобои отбуцкали чуваков и тачку в кювет на крыше припарковали. :ok:

    а я твой ночами по мкаду пересекала :focus: а больше не знаю как на газеле побыстрей. а на фуре прикрыли вроде :laugh:
    Ну видишь, почему я с тобой гонятся не хочу - ты за 15 минут по мкаду въипала, а рекорд у стритрейсеров до тебя был 34 минуты. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    пересекать город по МКАДу - это сильно :biggrin:

    А в Норильске все сурово...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.