Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail

    Ездил вчерась за 200 километров по трассе, когда приехал обнаружил что средний расход топлива, указанный компом составил 24,7 MPG, что по нашему, по-русски составляет 9,5 литров на сотню. Перед началом поездки все одометры и комп обнулил. Ехал по пустой дороге, не гнал, но светофоры, деревеньки, остановки - все было.

    На обратном пути проверил одометр по джипиэсу на отрезке в 100 км. - вроде не врет (1,6% разница между одометром и ГПС).

    Поскольку комп определяет расход топлива по длительности открытия форсунок - то же данные вроде корректны.

    Но 9,5 литров на сотню считаю - для 4-литрового мотора - нереально малым результатом. На сайте toyota.com заявляют 17 MPG (13.8 литров на сотню).

    Что за фигню показывает комп?

    Миля=1609 метров

    Галлон=3.785 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Вот горе-то у человека...

    Кто знает, чем помочь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93
    Кто знает, чем помочь?

    Ну вот я за 40 минут езды со скоростью 150 высадил остававшиеся в баке 30 литров. Молодой был, резвый smile.gif

    А вообще, со своим 3vze мне удается добиться 10 литров на сотню, если спокойно (минимум обгонов, скорость 80-90) ехать по трассе. Один раз проверил на своей шкуре - уезжал из Питера с деньгами ровно на 70 литров (на 700 км) плюс какие-то остатки в баке. На полной измене, но доехал smile.gif Думаю, что с учетом прогресса на современном двигателе большего объема можно добиться таких же показателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: toyota 4runner LTD 2004г, 1GR-FE

    У меня минимальный расход составлял 10.8 литров на сотню при скорости 90-100 км по трассе (без обгонов) на полном приводе. Думаю если передок отрубить то вполне возможно сэкономить еще литр...

    Так что все в порядке с расходом ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Autobus

    Эт не засада, это просто счастье иметь такой расход!!! rest.gif

    Знач машина в отличном состоянии, ok.gif ветерок возможно попутный, и давление в шинах правельное!!! thank.gif

    А вот еслибы машинка годиком младше была то там вообще 5-ступ. КПП, глядишь айшо грамм на 600 с экономил smile.gif

    Тут блин с 2,7 на МКПП на скорости 90 на заднем по пустой трассе без остановок в безветренную погоду 9,6... По городу 17,3 (ползком). Так что молодца!

    Хм а если чисто как в каменном веке посчитать сколько бензина было в баке, сколько залил и сколько осталось... Потом провести калькуляцию... Ну так спокойней будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    ровная скорость в районе 100км/ч, спокойный режим, хороший бензин, возможно перекачанные шины, отключенный передок, свежее авто - вот и расход такой волшебный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail

    Не, ну я не напрягаюсь с таким расходом... smile.gif

    Просто как-то я привык доверять приборам, а если они показывают какие-то несуразные результаты - то в душе есть недоверие серьезное.

    Ежели тойота говорит что в режиме города у меня расход должен быть 18 литров на сотню, а у меня по пробкам за 20 зашкаливает - то это я понимаю.

    А если тойота говорит что по трассе у меня долно быть 14 литров на сотню, а машина ест меньше 10-ти - тут серьезные подозрения в показаниях приборов. Причем я ехал в совершенно нормальном режиме - не преследовал целей добиться сверхэкономичных результатов.

    Передок отключен, ветер скорее был боковой - буду продолжать наблюдения. wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    вчера прочитав эту ветку для интереса попробовал "пенсионерский" режим в городе:

    обнулил комп, -2С, пробок нет (выходной же был), к светофорам накатом, минимум торможений-ускорений, набор скорости плавный очень, режим 50-60км/ч, 4ВД.

    на протяжении получаса комп выдавал 10-10,4 км/1л

    flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: yan-69

    applaude.gif Красава!!!

    А до этого сколько потреблял?

    Так блин пообщавшись с пенсионерами часто слышишь типа 10-12, и думаешь ну как же так, у меня 17-18???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Вадим,

    в обычном городском режиме зимой 15-17 литров, это динамично, 4вд, с пробками, резкими стартами ( но без прогревов!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.