Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NETRON

Куплю хаб электрический

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    дам я тебе щёточный узел, только договорись кто тебе его отправит.

    30682[/snapback]

    так я сам приеду!!! из Пущино(это за Серпуховом) до Москвы 100 км. старенький Таун-Айс ещё бегает.вот только в сервисе всё никак не разберут мой движок с Прадика - как только список напишут, так я сразу у тебя!

    а впринципе дача у СергеяСВ в 150 метрах от нашего города! и где-то недалеко у Боломута - но у него я ещё не был (не приглашал :rolleyes: ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ТАк я сам там не бываю.Нефига там делать и дома нет.

    У меня есть еще в другом месте дачка.Вот туда и поедим .Когда снежок будет покрупнее. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Уррррррра!!! Мои мучения с электро хабами начинаються....

    Получил рем комплект, за что огромное пасибо Карпалу! Чего мне это стоило, то пустяки в сравнении чего стоило ему! Ну как гриться дружба победила.

    Попробую взять достойный пример с Карпала и сдеражать слово.

    А было их два!

    1) Кто то просил щеточный узел.... прадовод!!!! smile.gif)))

    2) Еще кто то нуждался в поломоном моторчике????

    Вообщем если актуально, пишите в личку, бум думать как отправлять..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    2NETRON, Представляю как ты ему мозг проел)))))))))))) wink.gif

    Молока то выслал человеку? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а у меня что-то не срослось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    2To: Petyara

    smile.gif)) не молока не выслал, что бы взять молока надо ехать, что бы ехать надо сделать хаб, что бы сделать хаб, надо его сделать...... smile.gif))) Вообщем замкнутый круг получаеться.

    2To: прадовод

    А ты не помнишь, кому нужен был не рабочий моторчик????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Прочел про хабы с моторчиком и без, сколько людей столько и мнений, в смысле аргументов. Так что же сделать со своими хабами? Механика Азиновская уже есть, кольца выточены, а народ говорит что и эл-ка хорошо работает. Так мы ж Тойоту любим не только за надежность но и за комфорт. А вот механика, говорят спортсмены иногда выключается сама, от трения об боковую стенку колеи. Иногда бывает, что и кто-то "пошутит" некрасиво, в самый ответственный момент, повернув ручку уже включенного хаба,. Или сначала водила включит мех.хабы, а потом и штурман то же самое сделает, а когда сидишь вгрязи выше ступиц, попробуй-ка определи включены хабы или нет. Получается,на мой взгляд, что электрические хабы, более высшая ступень развития.

    Буду благодарен Кузмичу, если вышлет чертежи деталек, превращающих хабы в электромеханические, думаю, что эта переделка будет интересна многим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC FZJ80 1FZ-FE VX-R 1994г.
    Тема актуальна и по сей день! Ну сопсем без пердка не кайф ездить. Поехали на рыбалку, три раза меня вытягивать пришлось. Стыдно. smile.gif

    Вообщем подискиваеться один моторчик от электрического хаба. У кого есть пишите, очень надо.

    28206[/snapback]

    Блин!!! Уже много раз об этом говорили!!! Электрохабы разбираются за 10 мин. и защёлкиваются в ручную перед рыбалкой, и за 10 минут отключаются после. По-моему, КукуруДза даже выкладывал, или собирался выложить фотоотчёт. А я вообще пока-что замкнул их наглухо без возможности отключения, после того, как остался в говнах без передка. В гробу я видел электрохабы!!! Пока зима и гололёд - езжу с постоянно включенным передним мостом, весной буду однозначно ставить механику. Что могу сказать точно, руководствуясь собственным горьким опытом - если на электрохабах сел в г... но ниже ступиц - то их уже не разберёшь и не включишь.

    З.Ы. По-моему, давно пора вопрос о хабах вынести на одно из первых мест в разделе FAQ, во всяком случае описать его разбор и включение вручную. Надоело!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    smile.gif Хаб отреставрировал! Теперь, проверю все те слухи о их несостоятельности. Вчера попользовался, пока без отказов.

    To: Bear

    smile.gif Да вопрос конечно не оригиналный. И видимо наболевший. В принципе может и 10 минут многовато, но када под рукой есть инструмент. А так при желании (Припомощипота.... smile.gif)) можно и без передка вылезти.

    To: LeoFF

    Тут ты прав! Но и ответить что делать за тебя никто не сможет. Я решил для себя, что раз есть значит надо поюзать. А вообще человеку свойственно приспосабливаться. Так что электрика может и не менее надежная. Важно в чиьих руках..... smile.gif) А в механические их можно превратить и без чертежей. При помощи звездочки и 10 минут времени. Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Всем привет! Когда взял машину слабо представлял ка хабы работают а когда разобрался оказалось что они просто тупо включены вручную. Решил их восстановить купил контактные кольца выпилил новые щетки собрал работают. Радость была не долгой через 500 км. они уже были в отказе дальше восстанавливать не стал пошел купил от УАЗа переделал втулку в хабе под свой шлиц проставку вот так и решил проблему. Когда хабы включаю нажимаю кнопку Hab lock на панели индикатор горит мне так удобно.

    P.S. Хочу одну идейку проверить хабы от Симбир и Патриот идут вроде с мелким шлицем если так то могут как родные встать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.