Перейти к публикации
Boris4Runner

Из Казахстана в Россию на автомобиле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Разговаривал с женой о предстоящем лете.

    Сама собой возникла идея съездить на машине в Россию на несколько дней.

    Еще даже не решили, куда именно (просто надоело ездить в другие страны).

    Раньше никогда туда на автомобиле не ездили.

    Загранпаспорта у обоих есть. Русский язык немного знаем.

    Есть понимание того, что на территории России действует российское законодательство

    и существует отличная (от Казахстана) денежная единица - рубль.

    У кого из казахстанцев есть опыт поездок в Россию на автомобиле?

    Нужна ли какая-то особая страховка?

    Ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

     биров или алматинец тебе в советчики - пешы в лички

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100! Борис не переживай, всё и с ньюансами обговорим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Никаких особых обыкновеная страховка оформляется прям на границе . Цена 3000 тенге на мою машину на 15 дней. можно и на более длительный срок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    Приезжайте в МСК устроим встречу!!!!! с форумчанами встретитесь!!!!!

    P.S. Сам родился и вырос в Темиртау

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: hunter902

    blink.gifblink.gifblink.gif

    О КАК! А я и по сей день в Темиртау. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    To: hunter902

    blink.gif  blink.gif  blink.gif

    О КАК! А я и по сей день в Темиртау. buzz.gif

    362370[/snapback]

    Да мы с тобой списывались,тока на другом форуме,тока вроде ты говорил,что в КГ живеш,а не в ТТ......я на чернышевского жил,32 квартал.Учился в ПТКЛ на востоке (бывшая 13-я) свалил с родного города в 2000 rest.gif и ты знаешь...,ни чуть не жалею!,хотя многие,кто уезжал из ТТ в Россию, возвращались,говоря,что в России хуже жить.......я не могу так сказать......

    Ща русским сложно там работать,особенно бюджетникам.....у меня мать работает в стационаре уже лет 30-ть,так она ща готова все бросить и уехать к нам,так как работать ща стало совсем нереально....казахи жмут.....да еще и с купленными дипломаи из аулов нифига несображавшие hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Извини! Бред! У меня супруга бюджетница, в детской поликлиннике! С её мозгами фиг её зажмёшь! Все, в том числе и казахи бегут к ней, даже из Караганды едут.

    А на фоне купивших дипломы и не соображающих, хороший спец ярче сияет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    ну ладно раскажу как это происходит в реале.....

    у матери 2!!! высших медицинских образования......ВЫСШАЯ категория врача,думаю если супруга медик ты понимаешь,что это......так вот ее отделении все врачи старые поразъехались,из старых осталась тока она. На смену старым прищла молодеж у половины купленные дипломы и которые вообще не понимают че делать то надо....В итоге в отделении бардак,потому что работать некому,взволили все на мать и на заведующую,НО!!! денег при этом НЕ добавляют ща вроде не более 1 или 1.5 ставки,точно не знаю.В итоге зав.отделением отчаливает,так как ей все это хозяйство надоело.Тут как раз накануне один из новеньких выписал лекарство больному,которое привело к летальному исходу последнего,как выяснило "раследование" именно это лекарство нельзя давать при этом диагнозе.Мать добровольно принудительно ставят заведущей,поработав неделю она приходит к глав врачу с ультиматом или как обычный врач или увольняюсь совсем......причина? все очень просто ее подчиненые не хотят работать,писать отчеты,а то,что они прописывают своим пациэнтам просто абсурд,в итоге мать отказывается подписывать неграмотно составленные документы (понятное дело а кому охото под суд,она же заведующая) на что ей эти сапляки млять отвечают "да ладно вам, Имя Отчество,у нас то в отличии от вас деньги есть,мы вас отмажем если что" скоты млять,готов был приехать и в рожу плюнуть.....а может и не тока....

    А специалист она ОЧЕНЬ с Большой буквы.........к ней тоже люди с КГ приезжают и не тока.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мы тут не в тему беседуем, но твой случай не означает что так везде.

    Если специалист и к ней едут, то прости не поверю, что ни чего не везут.

    Смотрю на свою, а она перестала у меня деньги на продукты брать, потом едем ей за курткой, на говорю денег. Не надо говорит! blink.gif

    У меня свои, пытаю откуда, так как четко и жёстко договаривались ни каких взяток, так как моих заработков хватает.

    Вот и отвечает, что просят остаться и принять, после приёма. Или ещё как посмотреть больных, а это уже оплачивают по другому.

    Мать специалист? Так тут кабинетов и клинник частных хватает и платят по другому.

    Супругу постоянно достают, зовут на работу.

    И ещё как тебе тот факт, что ей в 37 лет был предложен пост главного невропатолога области, подумали и отказались? Это по твоему зажимают?

    Прости, то что подчинённые не пишут, не делают как надо, это не умение их руководства заставить делать то, что надо.

    Не сомневаюсь, что твоя мама спец в медицине, но если не может заставить, то и надо работать врачом, а не зав. отделением.

    По секрету тебе скажу, что дипломы покупают ВСЁ! И казахи и русские, везде не желая ходить и учиться, разводят всё за бабки. И не от национальности это зависит. А отмазывались в медицине всегда! Даже когда были виноваты, это не для кого не секрет!

    з.ы. Поверь все не так мрачно как ты рисуешь со слов матери и жизнь тут нормальная. Всегда и везде есть не довольные (иногда и справедливо), так что не надо поливать всех зря.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    Разговаривал с женой о предстоящем лете.

    Сама собой возникла идея съездить на машине в Россию на несколько дней.

    Еще даже не решили, куда именно (просто надоело ездить в другие страны).

    Раньше никогда туда на автомобиле не ездили.

    Загранпаспорта у обоих есть. Русский язык немного знаем.

    Есть понимание того, что на территории России действует российское законодательство

    и существует отличная (от Казахстана) денежная единица - рубль.

    У кого из казахстанцев есть опыт поездок в Россию на автомобиле?

    Нужна ли какая-то особая страховка?

    Ну и т.д.

    358118[/snapback]

    Желательно знать куда вы хотиете поехать и зарнее продумать моршрут. В остальном проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    у нее специализация очень узкая,врядли востребованна будет в частной клинике....а вообще ну фиг знает,может и хорошо там ща,когда я жил (до 2000 года) там была полная жопа и беспредел. А тут я в России я русский и не надо каждому колбиту объяснять "что я тут делаю" (ну это больше из молодежной среды.... smile.gif помню вечные войны района на район.....особенно 4-микр.,где почему то ОЧЕНЬ много казахов,и все как один боксеры,и все вечно настроенны агресивно на русского брата..... smile.gif )

    скажу следующее....у меня брат в КГ имеет свой сервис с отцом его.....он поднимает по 3-4 баксов и при этом практически не работает,имеет 4-х комн. на нуркена обдирова (вроде так зовут чела.. rolleyes.gif ) и вот он наконец созрел чтоб свалить в Россию,потому что говорит "задалбало все тут"

    Я против своего города ничего не имею,скорее всего и жил бы там,если бы одно но......если находился бы он в России.

    Тут каждому свое,я например не хочу жить среди черных на их земле,я не нацист......просто я не люблю слишком наглых людей,кем являются большинство из казахов,причем не всех,подчеркиваю,но большинство,в основном это выходцы с юга КЗ,с аулов,тек кто вырос среди Русских они воспитанны по-другому. Это мое ИМХО.......Хотя у меня были друзья казахи и родня в Алматы есть казахи,но они почему то все были нормальные люди,воспитанные,а не быдло с улицы..........Кстати,у меня есть товарищ,тут в Москве,он митис,папа казах мама Русская так вот он родился и вырос в России. Его отец однажды решил свозить в КЗ,показать так сказать свою историческую родину.,так вот когда они туда приехали (Джамбул) когда местные ребята узнали,что он казах и не знает родного языка,они закидали его камнями..... sad.gif парнишка попал в больничку! Ну ни дикари?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Если мама медик, то наверное знаете, что невропатолог, это тоже узкая специализация.

    Что касается остального!

    Да Вы просто шовинист батенька, а мне вот в степи казахи ни разу в помощи, крове и куске мяса не отказали.

    Однажды достаточно было сказать, что у меня техника застряла и люди там замерзают, три казахских посёлка взбаламутились и помогали искать, и вытаскивать людей.

    Наверное потому, что я к ним ни когда не относился свысока, ни когда не считал их вторым сортом.

    С таким настроем (про калбитов, наглые и т.п.) действительно лучше жить в России. Вы наверное с русскими из майкудукской группировки Айнабека не пересекались, или под пьяную толпу из русских, в деревне не попадали, может о русских по другому думали бы.

    А поднимает 4 куска, не работает и его задолбало всё... Тут и говорить не чего, с жиру бесится чел.

    Не думаю, что в России его долбать не будет.

    Фиг его знает, что будет после Назара, а сейчас всё абсолютно не так, нормальная жизнь, мне почему-то за 43 года ни кто ещё не сказал, что я не на своей земле. Может конечно дождусь, не исключаю этого, но не нужно писать ерунды. Звиняйте за резкость, но живи нормально с людьми и они отнесутся к тебе нормально.

    Не без ублюдков конечно, но где их нет? В России я бы тоже поостерёгся ночевать где-нибудь у деревни в одну машину.

    Кстати как и в Казахстане тоже, пьяное быдло, оно везде одинаковое и национальности у него нет.

    з.ы. А ещё я помню времена, когда за водкой стояли по пол дня. Так помню как мы сами метелили пьяных ублюдков, которые толпой двух незнакомых нам ребят казахов из очереди пытались выкинуть. Они мотивировали это тем, что не фиг русскую водку казахам пить!

    Для себя на эту тему считаю разговор оконченным, тем более что беседуем не в тему.

    Прошу прощения у модераторов раздела и прошу удалить наши разговоры.

    Просто сильно задело это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    з.ы. Поверь все не так мрачно как ты рисуешь со слов матери и жизнь тут нормальная. Всегда и везде есть не довольные (иногда и справедливо), так что не надо поливать всех зря.

    +100000 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Если мама медик, то наверное знаете, что невропатолог, это тоже узкая специализация.

    Что касается остального!

    Да Вы просто шовинист батенька, а мне вот в степи казахи ни разу в помощи, крове и куске мяса не отказали.

    Однажды достаточно было сказать, что у меня техника застряла и люди там замерзают, три казахских посёлка взбаламутились и помогали искать, и вытаскивать людей.

    Наверное потому, что я к ним ни когда не относился свысока, ни когда не считал их вторым сортом.

    С таким настроем (про калбитов, наглые и т.п.) действительно лучше жить в России. Вы наверное с русскими из майкудукской группировки Айнабека не пересекались, или под пьяную толпу из русских, в деревне не попадали, может о русских по другому думали бы.

    А поднимает 4 куска, не работает и его задолбало всё... Тут и говорить не чего, с жиру бесится чел.

    Не думаю, что в России его долбать не будет.

    Фиг его знает, что будет после Назара, а сейчас всё абсолютно не так, нормальная жизнь, мне почему-то за 43 года ни кто ещё не сказал, что я не на своей земле. Может конечно дождусь, не исключаю этого, но не нужно писать ерунды. Звиняйте за резкость, но живи нормально с людьми и они отнесутся к тебе нормально.

    Не без ублюдков конечно, но где их нет? В России я бы тоже поостерёгся ночевать где-нибудь у деревни в одну машину.

    Кстати как и в Казахстане тоже, пьяное быдло, оно везде одинаковое и национальности у него нет.

    з.ы. А ещё я помню времена, когда за водкой стояли по пол дня. Так помню как мы сами метелили пьяных ублюдков, которые толпой двух незнакомых нам ребят казахов из очереди пытались выкинуть. Они мотивировали это тем, что не фиг русскую водку казахам пить!

    Для себя на эту тему считаю разговор оконченным, тем более что беседуем не в тему.

    Прошу прощения у модераторов раздела и прошу удалить наши разговоры.

    Просто сильно задело это.

    ОБсалютно согласен С Бировым +10000000000000000000

    СОри за офф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Никаких особых  обыкновеная страховка оформляется прям на границе . Цена 3000 тенге на мою машину на 15 дней. можно и на более длительный срок!

    362352[/snapback]

    То есть, с собой у нас с женой должны быть стандартные документы (паспорта, водительские удостоверения, техпаспорт на а/м), страховка оформляется прямо на пограничном посту. Нет ли в России особых требований к содержимому аптечки (наверно все знают историю про украинскую границу)? К чему в содержимом багажника могут придраться? Портативный компьютер, GPS, бинокль, фотоаппараты... Не нужны ли какие-то медицинские справки? Есть ли в России требование днем с включенным ближним светом ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Привет земляку!

    А набрать номер телефона слабо? smile.gif

    По теме!

    Для поезлки в Россию нам казахстанцам, даже паспорт не обязателен, хватает удостоверения личности. На границе с этим ни каких проблем и заодно паспорт остаётся чистым, не ставят штампы.

    Это может иметь значение, моей жене как-то штамп прибытия не поставили поставить на границе, поезд был российский и шёл транзитом через Казахстан, так погранцы на Петухово, даже не заходили и поезд не досматривали. Самое интересное и ей к погранцам не дали сходить, так как стоянка была 5 минут.

    В результате при регистрации у родителей ей заявили, что она не законно въехала в РФ, пришлось ехать на границу с Украиной (благо рядом с Таганрогом) и договариваться чтобы штамп поставили.

    Так что с удостоверением личности проще, но паспорт не лишним будет, я например сталкивался с тем, что где-нибудь в тьму-таракани в гостинницу не хотели селить по удостоверению личности, приходилось паспорт доставать.

    Страховка на авто делается на любой из сторон, хочешь со стороны Казахстана, хочешь В россиян. Цены почти совпадают.

    На российской таможне оформляется разрешение на временный ввоз транспортного средства. Гаишники часто его спрашивают.

    На российской стороне дают миграционную карту, с ней нужно регистрироваться в России.

    Регистрироваться необходимо в течении трёх дней, с момента прибытия. Обратите внимания, что не с момента пересечения границы, а именно прибытия на место.

    Если указать, что цель приезда туризм, то на авто можно мотивировать свою не зарегистрированность тем, что ни где не останавливаешься больше чем на один день, а ночуешь в машине.

    Если регистрация нужна, то самый верный и быстрый способ, снять на сутки или более номер в гостиннице, но искать такую где регистрацию делают. Это нужно уточнять при заселении.

    Даже если приехал к родственникам-знакомым и регистрируешься у них, гемора может быть не мало.

    Нужно с хозяином квартиры в паспортный идти, там очереди, куча бумаг, потом после отъезда хозяин опять должен идти и сообщать о Вашем выезде.

    В гостинице всё делается без Вас и без нервов.

    В качестве иллюстрации моя поездка летом в Москву.

    Получили миграционки на границе, я тупо указал пункт назначения Москва, жена Таганрог. Ошибка! Мне надо было в цели поездки, туризм писать.

    Поселились в подмосковье, пансионат Кратово (позже понял, это идеальный вариант)

    В пансионате нет регистрации и они не дают бумаг для милиции, необходимых для регистрации.

    Плюнул, решил отобъёмся! Ну нет времени два-три дня на регистрацию тратить.

    Супруга с дочерью, через четыре дня уехали в Таганрог, я остался в Москве.

    Через день звонок на мобильный от жены, мол находится в паспортном и там не хотят разговаривать, плюют на дату её приезда в Таганрог (согласно ж/д билетам) и собираются штрафовать её и дочь по 3000 рублей с носа.

    Штрафовать мол будут, так как с момента въезда прошло больше трёх дней.

    Попросил жену дать трубку работнице паспортного стола и стал ей втолковывать, что три дня беруться с момента прибытия в Таганрог, а в дороге я могу и месяц быть, если например иду пешком. Трёхдневный срок подтверждается билетами поезда Москва-Таганрог.

    Если что не так жена напишет жалобу.

    Девушка заявила, что ей плевать на мои объяснения и она считает, что я не прав, жена с дочерью будут оштрафованы за регистрацию не в срок.

    Далее трубку берёт расстроенная супруга, я её успокоил и объяснил, чтобы потребовала листок бумаги и писала на имя начальника паспортного стола жалобу с изложением всей ситуации.

    В двух экземплярах, один в канцелярию, другой с регистрацией и входящим номером оставила себе.

    Она так и поступила, предварительно сообщив о своих действиях девушке с которой я разговаривал.

    В общем написать она успела только один экземпляр, так как подошли и пригласили к какому-то начальству в кабинет.

    Там жену выслушали, прочитали то что она написала. Самое прикольное, что тут же забрали её документы, 80 рублей денег за регистрацию её и дочери, а через 10-15 минут вернули все доки уже с регистрацией, прямо там в кабинете начальницы, даже чаю предложили. Объяснили что девушка у них просто запуталась, устала видите ли! И всё!

    Со мной всё по другому, я то без регистрации. Ну забрал авто, денег в обрез, так как задержались лишка в Москве, машина была не готова.

    Ну думаю заедем в паспортный, прорвёмся. Зарегимся и послезавтра домой.

    Приходим а отдел в Кратово не работает, какое-то служебное мероприятие у них, а следующий день не приёмный по графику, приходите мол через два дня.

    Плюнул и решили с другом ехать так, будь что будет. Будем врать, что ни где не останавливались больше чем на день.

    Приехали на границу, а там всем плевать на эту регистрацию. Я к погранцам с вопросом, как мол с этим?

    Они говорят, нам всё равно, это миграционной милиции надо. Они очень любят в поезде, автобусе отловить таких и угрожая ссадить с транспорта взятки вымогают.

    А если едешь на своём авто, то только нервы могут потрепать и оштрафовать, но если заявишь, что денег нет, то держать всё одно не будут. Выпустить выпустят.

    Тоже самое произошло и при поездке на фестиваль, регистрацию орги мне поставили, а на границе ни кто даже не глянул на неё. Я специально следил, миграционную карту погранцам сдаёшь, они её даже не переворачивают той стороной где отметка стоит.

    На трассах двигаться с ближним светом, как и у нас.

    Вообще полезно порыться в инете и перечитать российские ПДД, небольшие различия есть. Так же полезно распечатать ту часть КоАП РФ, где сказано за что и на сколько штрафуют на дороге. Иначе есть попытки развода на более большие суммы, чем в КоАПе.

    По поводу фотиков, компов и прочего проблем нет. Последнее время ругаются если их в декларацию вносишь, ибо в декларацию включать надо ТОВАРЫ перемещаемые через границу, а фотик или ноут, особенно б/у это под товары не подходит, это мол личные вещи.

    Можно попасть под таможню, если везешь что-нибудь в количестве большем пяти штук на человека или стоимость товара превышает 1000 у.е.

    Обычно если что-то везу, достаю из коробки чеки и счета, чтобы не видно было стоимости.

    Аптечку купил российскую. проблем нет.

    Хотя как-то был случай, что останавливали с казахстанской в Челябинске и гаец бурчал, что у меня что-то не сходится с требуемым перечнем.

    Без скандала и с улыбкой сказал ему, что еду транзитом и не могу проезжая несколько стран, иметь для каждой страны отдельную аптечку, а со своей сумею оказать превую помощь и в России. Гаец со мной согласился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Пипец блин с этой регистрацией..Вот жесть, что Россия, что Казахстан..Когда уже договорятся по нормальному..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Гена! Было такое, что на срок пребывания до 90 дней, регистрация не требуется. Казахстан точно в одностороннем порядке подписывал такой документ.

    Потом всё затухло. Не понятно, то ли на местах про это молчат и не говорят.

    То ли такие правила не ввели.

    А может в паспортных спецом молчат об этом, им же бабки за ускорение несут.

    Может сделаем следующее? Вы у себя, а мы у себя запросы в письменном виде в соответствующие инстанции кинем. Дабы прояснить ситуацию, а если такое есть и письменное подтверждение будет, то копии можно тут выложить. Пригодятся.

    Кстати знаю со слов ребят, если из Казахстана прилетаешь в Россию на самолёте без промежуточных посадок, то при выезде регистрации не требуется, если был в России не больше 90 дней. Значит работает?

    Да и ещё, даже если Вас задержали за нарушение правил регистрации на границе при выезде домой и сильно грузят на взятку, не тушуйтесь!

    Если не хотите можно не платить, всё равно Вас обязаны выпустить домой.

    Даже если хотите департировать на Родину за казённый счёт.

    Правда могут в компьютер занести, но у нас это пока не страшно, не Европа.

    Взято со слов российских пограничников, на переходе "Петухово".

    з.ы. А вообще с регистрацией бред полный. Супруга приехав к родителям в Россию, урождённая россиянка, должна по несколько дней в очередях париться или искать каналы регистрации без очереди.

    Особенно это забавно если прехал на 3-5 дней, например на свадьбу. Не знаешь то ли гулять, то ли регистрироваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Про 90 дневную регистрацию.

    Знаю точно ЭТО сейчас работает, именно со стороны Казастана.

    Тоесть, если я россиянин въезжаю в Казахстан, то имею возможность получить регистрацию 90 дней автоматически, это доподлинно известно. И гдето я читал, что действует и в России в сторону казахстанцев.

    Как я это узнал и от куда инфа.

    Въезжая через ПП ОЗинки, в разговоре со служащими было установлено, что 90 дней регистрация это реальность, для того чтобы это работало, должна быть связь с "центром". Наличие этой связи было продемонтсрировано в качестве спутниковой тарелки и всяких цифровых прибамбасов. Но, как заметили связь пока не подключена. Это было в 2006г. Думаю сейчас уже должно работать.

    Далее, второй случай подтвержденгия.

    Выезжали из Киргизии в Казахстан. На границе нас попросили к окошку и сказали "смотреть в камеру", через минуту выдали регистрация в которой было чотко написано "90 дней". А нам через 5 дней на работу..Какже было обидно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.