Перейти к публикации
VovСолярка

3-й фест, через РК.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Миша! 150, нет 1550%! Зуб даю! Как ещё сказать не знаю. biggrin.gif

    389968[/snapback]

    party.gifparty.gifparty.gif

    Теперь главное с "насальником" договориться. Чтоб с работы отпустил wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Serg-Hard похоже не на шутку взволнован нашей встречей! Сознание Джипопотама прояснилось. Зашибись! party.gifok.gifbuzz.gifparty.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    To: АлмаАтинец

    Тёзка! Может провентилируешь вопрос с Балхашом? Я со стороны Караганды ориентируюсь на озере, но рыбы больше и рыба крупнее с вашей алматинской.

    Камыш, плавни. Может кто знающий места согласится нам навстречу выскочить, из Алматы и показать где лучше расположиться?

    Если нет не напрягайтесь, я их со своей стороны завезу.

    389976[/snapback]

    Петрович прийдёт в тему и подскажет, я к сожалению по Балхашу не знаток ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71
    To: АлмаАтинец

    Тёзка! Может провентилируешь вопрос с Балхашом? Я со стороны Караганды ориентируюсь на озере, но рыбы больше и рыба крупнее с вашей алматинской.

    Камыш, плавни. Может кто знающий места согласится нам навстречу выскочить, из Алматы и показать где лучше расположиться?

    Если нет не напрягайтесь, я их со своей стороны завезу.

    389976[/snapback]

    Всегда думал, что с Вашей стороны рыба крупнее))) Это наверное как в поговорке в чужой руке всегда * толще))))

    Скока времени на Балхаш отводится? Если однодневная рыбалка, это одно. Если будет дня 3-4, то можно через пустыню сходить в дикие места. Дельта Или вся платная, если нацелится туда то надо заранее зарезервировать. Соответственно в дельте только на лодках. Вообщем скока времени есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Всегда думал, что с Вашей стороны рыба крупнее))) Это наверное как в поговорке в чужой руке всегда * толще

    biggrin.gif Стопудово!

    Хотя у меня есть два товарища, спецы по рыбе, сомов за и под сотню кг только с вашей стороны дёргали.

    Скока времени на Балхаш отводится? Если однодневная рыбалка, это одно. Если будет дня 3-4, то можно через пустыню сходить в дикие места. Дельта Или вся платная, если нацелится туда то надо заранее зарезервировать. Соответственно в дельте только на лодках. Вообщем скока времени есть?

    391055[/snapback]

    Это как гости решат, но если на фест нужно успевать, то думаю день, максимум два.

    И лодки вряд ли потащат с собой.

    Россияне! Не молчим, колитесь чего хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71
    biggrin.gif  Стопудово!

    Хотя у меня есть два товарища, спецы по рыбе, сомов за и под сотню кг только с вашей стороны дёргали.

    Мой рекорд 58 кг 2 метра 5 см.) Но это в дельте. Там только на лодках( причем не на надувных(

    Подождем что скажут гости)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Если мы 21 в обед выедим из Темиртау, а 22-го хотим прибыть в Алма-Ату... Может нам проще со стороны Beerovфа на берегу Балхаша заночевать, а уже после Алма-Аты мега толпой забуриться на другом берегу (23-24 июля)пути на Зайсан и Алаколь. Или я что-то путаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71

    два дня маловато для "мероприятия". Если замарачиваться на пустыню и дикий балхаш, то расклад такой:

    - 15-16 часов ходу от Алматы до Балхаша через пустыню (200 км. красиво, драйв);

    - минимум 2 дня, отдых в прибалхашье (камыш, рыбалка, охота, купание, колбасня по буеракам);

    - 15-16 часов на выход из пустыни, возвращение в Алмату.

    Итого 4 дня

    Это пожалуй не приемлимо, да и ресурс машин я сожру этой покатушкой на 70%.

    Поэтому лучше вариант сделать крюк на Лепсы, там или дикарями или на зоне оттопыриться на купаться и двигать дальше. С рыбалкой в этом случае облом( зато вода соленая.

    Пока такие мысли, если еще чо-нить придумаю отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    http://wwwboards.auto.ru/land-rover/377578.html

    Уазик ВАМ сказал кинуть для затравки ))))) чтоб поняли куда едете )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Если мы 21 в обед выедим из Темиртау, а 22-го хотим прибыть в Алма-Ату... Может нам проще со стороны Beerovфа на берегу Балхаша заночевать, а уже после Алма-Аты мега толпой забуриться на другом берегу (23-24 июля)пути на Зайсан и Алаколь. Или я что-то путаю?

    391112[/snapback]

    Алаколь и Зайсан не в той стороне где Балхаш.

    Но не забывай, что у Дяди Вовы традиция. Он должен выловить рыбки в Балхаше и закоптить её.

    Денис, может выйти сможете из Новосиба пораньше? 19-го?

    два дня маловато для "мероприятия". Если замарачиваться на пустыню и дикий балхаш, то расклад такой:

    - 15-16 часов ходу от Алматы до Балхаша через пустыню (200 км. красиво, драйв);

    - минимум 2 дня, отдых в прибалхашье (камыш, рыбалка, охота, купание, колбасня по буеракам);

    - 15-16 часов на выход из пустыни, возвращение в Алмату.

    Итого 4 дня

    Это пожалуй не приемлимо, да и ресурс машин я сожру этой покатушкой на 70%.

    Поэтому лучше вариант сделать крюк на Лепсы, там или дикарями или на зоне оттопыриться на купаться и двигать дальше. С рыбалкой в этом случае облом( зато вода соленая.

    Пока такие мысли, если еще чо-нить придумаю отпишусь.

    391137[/snapback]

    Может времени не хватить на такую вылазку, день туда, день обратно, хотябы один день там.

    Если будем в Алматы 22-го, то только 26 будет выезд на фестиваль, а это всего два дня до начала. Тогда Зайсан и Алаколь пролетят.

    http://wwwboards.auto.ru/land-rover/377578.html

    Уазик ВАМ сказал кинуть для затравки ))))) чтоб поняли куда едете )))))

    391232[/snapback]

    Да в Алматы всё понятно! Там от вас не отстанем и покататься обязательно надо. Как бы ни было красиво на Алтае, но горы у нас "гористее" будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Покатался тут недельку вдоль границы с РК. Почитал сегодня эту тему первой! smile.gif

    Мои предложения:

    1. Довериться beerov и собраться у него в назначенный им день. А мож и в "яблочном раю". Такой небольшой, а может и громадный Международный Фестиваль сложится.

    2. Мне вообщем то пофиг через что и как. Пойду на 35-ой мудовой. До Игоря или места встречи идти буду по федеральным трассам. Дальше пофиг... На три недели.

    3. На фесте торчать всю неделю не собираюсь. С друзьями расцелуюсь, воттки пару дней попью и снова в путь.

    4. Хоть по полчаса попить чаю с единомышленниками в транзитных городах(а их дофига будет!!!) - ну не все мы можем выделить три недели на фест.... А общения очень хочется!!!

    5. Рыбалка это прикольно, но на ней свет клином не сошелся....

    6. С РК на фест не ломиться одной колонной. Тяжко это. Если что, то мы всё одно окажемся не более, чем в сутках пути друг от друга. biggrin.gif

    Целую, всегда Ваш Дядя Вова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Beerov, мы 19-го и выезжаем, это я с запасом написал, что мы 20-го до обеда приедем.

    Карту Казахстана видел один раз: три недели назад в ресторане в обнимку с бутылкой текилы с фествальными иркутянами. Помню, что Балхаш - большой при большой, со стороны Темиртау мы его обходим справа до Алма-Аты, назад едим подругой его стороне на Зайсан и Алаколь.

    На фестивале больше 2 дней торчать в планах не стоит!

    P.S. VovСалярка, там Ivan Fedorovich для меня диск передать должен, гы: через тебя...прямо в Казахстан!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Покатался тут недельку вдоль границы с РК. Почитал сегодня  эту тему первой! smile.gif

    Мои предложения:

    1. Довериться beerov и собраться у него в назначенный им день. А мож и в "яблочном раю". Такой небольшой, а может и громадный Международный  Фестиваль сложится.

    2. Мне вообщем то пофиг через что и как. Пойду на 35-ой мудовой. До Игоря или места встречи идти буду по федеральным трассам. Дальше пофиг... На три недели.

    Чимкент в списке остался? Если да, то как собираешься идти до него?

    Может таки до меня по асфальту, со стороны Челябинска или Кустаная, а от меня через Балхаш, до Алматы?

    В общем определяйся, я всегда готов встретить, не важно где.

    Beerov, мы 19-го и выезжаем, это я с запасом написал, что мы 20-го до обеда приедем.

    Карту Казахстана видел один раз: три недели назад в ресторане в обнимку с бутылкой текилы с фествальными иркутянами. Помню, что Балхаш - большой при большой, со стороны Темиртау мы его обходим справа до Алма-Аты, назад едим подругой его стороне на Зайсан и Алаколь.

    Зайсан и Алаколь восточней Алматы, Балхаш северней, по моему правильней (ближе) с Зайсана если не через Ридер (перехода может не быть), то через Михайловку выйти в Россию и на фест ехать.

    На фестивале больше 2 дней торчать в планах не стоит!

    3. На фесте торчать всю неделю не собираюсь. С друзьями расцелуюсь, воттки пару дней попью и снова в путь.

    О как! Вы чего? Сговорились? А покатухи фестивальные как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    Beerov, мы 19-го и выезжаем, это я с запасом написал, что мы 20-го до обеда приедем.

    Карту Казахстана видел один раз: три недели назад в ресторане в обнимку с бутылкой текилы с фествальными иркутянами. Помню, что Балхаш - большой при большой, со стороны Темиртау мы его обходим справа до Алма-Аты, назад едим подругой его стороне на Зайсан и Алаколь.

    На фестивале больше 2 дней торчать в планах не стоит!

    P.S. VovСалярка, там Ivan Fedorovich для меня диск передать должен, гы: через тебя...прямо в Казахстан!

    391566[/snapback]

    Я тоже не планирую долго быть на фестивале. По моим предварительный план такой :

    Алматы-Алаколь 1 день

    Отдых 1 день

    Алаколь-Зайсан 1 день

    1 день отдыха

    Зайсан-Маркаколь 1 день

    День отдыха

    Маркаколь-Рахмановские ключи 1 день

    День отдыха

    Рахмановские - Сибинские озера

    День отдыха

    Дорога на фестиваль

    Вот такой планB-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Скажу честно: раньше 29-30 июля в РФ возвращаться из Казахстана будет не охота, итого в идеале 7-8 дней отдыха от Алма-Аты до границы с РФ.

    Кого подобные сроки устоили бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Ээээ... Братья казахи предлагают перевести обсуждение поездки через казахстан на официальный уровень, а именно - визит офрроад клуба(-ов) из РФ в РК, причем к этому визиту прицепить визит киргизских джиперов и устроить мини-слет на нашей территории. В программу предлагаем включить некое мероприятие на Балхаше ив Алмате в горах. Посему просьба - от совета клуба ПроходимецЪ здесь есть я и есть Петрович, просим связаться с нами заинтересованным лицам для обсуждения и планирования более подробного smile.gif Координаты наши есть в конфе, ждем ответа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC-80 1HD FT

    Всем привет)

    УАЗЕК если я не ошибаюсь это мы тебя в спальнике на фестивале купали)

    Купальщиком выступал я))

    По вашей программе, хотелось бы с вами согласовать следующее:

    1. в каких числах вы планируете попасть в Алмату?

    2. сколько дней хотите тут находится ? (наше предложение что это должно быть дня три минимум, так как здесь есть что посмотреть)

    3. мы разработаем маршрут, с учетом пункта 2, и обсудим его с вами, здесь у нас в радиусе 200 км можно по снегу побегать на ледниках, побывать в Гран каньоне)), пустыню посмотреть, ну и в горах земляники поесть)).

    В общем как только вы определяетесь по датам и сколько дней сможете выделить на Алматы мы сразу вам предложим программу отдыха)) buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    В спальнике меня топили, хороший спальничег!

    Повторяю: 22-го июля въедем в Алма-Ату! Если в районе Алма-Аты остаемся на 23-24 июля, то надо составить график посещения Зайсана и Алаколя в оставшееся время.

    Мучает другое:

    1) 20-22 июля у нас выделено на путь от Темиртау до Алма-Аты, в сереине пути много озера Балхаш, мимо проезжать совсем не хоца. От Алма-Аты до Балхаша около 300км... Ну почему у нас не месяц в запасе! ph34r.gif Может на Балхаше всем встретиться и устроить дневку?

    2) Послеалматинский план D1MOn растянут на 10 дней, а у нас максимум 7-8 дней. Если в районе Алма-Аты останемся на 23-24 июля (там реально, есть на что посмотреть?), то до 29 июля (ориентировочно) у нас 5 дней, за пять дней что реально можно увидеть? Гнать в угаре все дни напролет не вкатывает!

    3) Slash, если в 22-24 числах организовать слет (понимаю, что даты кривые, совсем не выходные), то однозначно тормознемся на мероприятие!

    Помогите, сами мы не местные!

    Рожицы знакомые нарыл: http://www.allroad.kz/index.php?option=com...&id=7&Itemid=22

    Фестивальных алма-атинцев я полюбому должен всех увидеть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Игорь Beerov , сколько примерно до тебя из Москвы топать ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Балхаш - это хорошо. Что вы предлагаете на балхаше? рыбалка? покатушек там интересных особо нет, скальный грунт не предрасполагает к застреванию. Экскурсии по разрухам - заброшенным золотоносным рудникам и военным базам? или рыбалка с поеданием хорошей копченой рыбешки балхашского улова?

    Проскочить мимо гор Заилийского Алатау выне имеет морального права - тот не жипер, кто ни разу не засцал в наших горах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.