Перейти к публикации
VovСолярка

3-й фест, через РК.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    50% неподготовленных, 50% подготовленных.

    У меня на 80-ке 33-я A/T без лифта и...все!

    ТЛК 105 Monstra тоже стандартный. 80-ки Volka и IGORя на 35-х МТ. А еще во всех машинах жены и дети.

    Вот такие мы зиперы, покорители гор!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вопрос:

    1. Beerov, ты нас ждешь 20 июля? Дорогу на Алма-Ату покажешь?

    Запросто! Только определитесь сколько времени будет в Темиртау, мне надо знать на сколько проживание и встречу готовить!

    2. Из Н-ска до Темиртау через Карасук ехать ближе? Если через Омск пилить, крюк сильно больше?

    Ближе конечно через Карасук, через Омск сам посчитаешь расстояние! Не маленький!

    До Темиртау от Омска 820 км, прибавляй от Новосиба до Омска.

    3. Последние цены на ГСМ: ДТ, АИ-92; газ.

    Данный вопрос предлагаю вентилировать ближе к выезду, цены могут измениться. На прошлой неделе опять было подорожание.

    Соляра стала 16 рублей!!! Задолбали с....!

    4. Каким маршрутом сваливаться на фестиваль? Пока вариант через Карасукский (Н-ская обл.) пост в Бурлинский район (Алт.край) и через с.Петропавловское по линии гор на фест.

    Ну тут толпой решать надо, обсосём на месте.

    5. VovСаляра, 22-го в Алма-Ате ждать?

    Дядь Вов! Гляди как с Чимкентом. А то давай ко мне, тут пару дней поболтаемся.

    Можно UAZEK-а и компанию дождаться и вместе рвануть в Алматы.

    А можем сами на Балхаш дёрнуть и там их отловить. Балхаш стоит посетить, поверь!

    Не хочешь ко мне можем ещё где-нибудь пересечься и на Балхаш дуть.

    А UAZEK-у я тут всё организую. Встретят и проводят на Балхаш.

    Или в Алматы через Чимкент можно. Думай, вариантов валом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Согласно предыдущему посту:

    1. От Н-ска до Темиртау 1030км. Т.е. 20-го (край к обеду) приедем, а потом еще 1100км до Алма-Аты, 22-го к вечеру мы в Алма-Ате. Это сколько мы у тебя?

    2. Через Омск крюк в 370км! IGOR, че там спонсоры за 370км дают?

    3. Павлодар, Караганда, Балхаш, Алма-Ата - вроде везде есть газ, а это максимум 600км, моя автономка: 700км на газе. Нормально, газ сильно не подорожает.

    4. Обсосем

    5. Дядю Вову увидим либо в Темиртау, либо В Алма-Ате.

    А график-то сумашедший получается!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    4. Каким маршрутом сваливаться на фестиваль? Пока вариант через Карасукский (Н-ская обл.) пост в Бурлинский район (Алт.край) и через с.Петропавловское по линии гор на фест.

    На фестиваль зачем через Карасук ехать, такой крюк давать, через У-Каман в Россию и горами на Чуйский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ни вопрос, главное - доехать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Согласно предыдущему посту:

    1. От Н-ска до Темиртау 1030км. Т.е. 20-го (край к обеду) приедем, а потом еще 1100км до Алма-Аты, 22-го к вечеру мы в Алма-Ате. Это сколько мы у тебя?

    Ну про край к обеду 20-го, не говори так уверенно. Вам две границы проходить и бывает по всякому, например попадётся перед Вами пару пассажирских автобусов и может получиться пауза. Всяко бывает!

    Но если всё нормально, то 20-го разместитесь, помоетесь.

    Потом мероприятие "водка жрать-трава валяться". 21-го отходняк и подготовка к старту. 22-го собственно старт и вечером здравствуй Алматы!

    Годится?

    Или если сильно не набираться, то 21-го выехать часиков в 12 дня на Балхаш, там 4 часа ходу. Вечером можем уже на берегу пьянствовать и рыбу свежую кушать. Даже не покупную!

    Тогда 22-го легко и просто 600 вёрст до Алматы пропилим, не особо напрягаясь.

    Короче думайте, только по Балхашу надо заранее определяться, чтобы я там всё организовал.

    3. Павлодар, Караганда, Балхаш, Алма-Ата - вроде везде есть газ, а это максимум 600км, моя автономка: 700км на газе. Нормально, газ сильно не подорожает.

    Павлодар заправишься, потом у нас зальёшься, далее в г. Балхаш есть заправка (правда последний раз газа там не оказалось, но только один раз такое застал)

    Далее Алматы газа валом!

    4. Обсосем

    А кстати как вариант, если из Казахстана махануть на Ташанту через монголов?

    Алматинцы в прошлом годе ходили так. Надо попытать их, стоит ли? В смысле слышал, что им не понравилось, ни чего толком не видели. Только пропылились.

    5. Дядю Вову увидим либо в Темиртау, либо В Алма-Ате.

    А график-то сумашедший получается!!!

    389201[/snapback]

    Что значит увидеть? А поздоровкаться? В смысле за столом посидеть?

    Очень я по нему соскучился! rolleyes.gif

    Да и дальше вместе бы рвануть, было бы дело!

    На фестиваль зачем через Карасук ехать, такой крюк давать, через У-Каман в Россию и горами на Чуйский

    389202[/snapback]

    +157!

    Пока не ясно будет ли работать авто переход в Ридере (Лениногорск). Это лучший и короткий вариант.

    Но ближе к поездке пробью это дело. У Марата там родственников куча.

    Кстати нам казахам, там просто могут не оформить временный ввоз автомобилей в Россию и не дать миграционных карт, а как с россиянами вопрос. Им то ни разрешения ни карт для возвращения в Россию не нужно!

    Но если и не Ридер, то тот же пост в Михайловке есть. Карасук по любому на обратной дороге "ф топку"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    1. "Или если сильно не набираться, то 21-го выехать часиков в 12 дня на Балхаш, там 4 часа ходу. Вечером можем уже на берегу пьянствовать и рыбу свежую кушать. Даже не покупную!

    Тогда 22-го легко и просто 600 вёрст до Алматы пропилим, не особо напрягаясь".

    Вариант с остановкой в Балхаше интереснее! Не будем у тебя сильно набираться!

    4. "А кстати как вариант, если из Казахстана махануть на Ташанту через монголов?"

    Там загранпаспорт нужен, не у всех он будет на руках. Я против пылевого транзита через Монголию.

    5. Естественно, VovСалярка вольется в наши ряды фестивальных! Будем ехать, перебибикиваться, кочить рожи, балагурить у костра на ночь глядя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: UAZEK

    Ещё по дороге в Темиртау, может быть засадный участок, от Экибастуза до посёлка Шидерты.

    Там традиционно нет дороги из-за просадки грунта.

    Ездил в прошлом году к вам в Новосиб, осенью начинали подготовку к ремонту, нарезали объездные дороги.

    Участок длинной примерно 100-150 км.

    Как будет к поездке пока не ясно, но ближе к выезду напомни, уточню состояние дорог у ребят автобусников.

    С Монголией все ясно, да и не правильно просто так проскочить по ней и всё. Она заслуживает отдельной поездки.

    По Балхашу определяйтесь, чего там хотите. Можно самим встать лагерем на озере, можно в так называемых "зонах отдыха" где есть домики, баня, столовая.

    Но определяться желательно заранее, в зоне отдыха места надо заказать, самим встать мне нужно будет с местом определиться и по поводу рыбки половить подготовиться. Сейчас развелась целая куча различных инспекторов, нет я не против их и ни когда не нарушаю правил, но чтобы не докапывались.

    Есть и третий вариант, останавливаться на той стороне Балхаша, что расположена со стороны Алматы.

    Туда подалее будет 700-800 км, но рыбалка получше, места более дикие.

    Но я туда ни когда на авто не ездил, авто бросаем в самом городе Балхаш и на теплоходе переплываем озеро.

    Будем ехать, перебибикиваться, кочить рожи, балагурить у костра на ночь глядя!

    Не сыпь соль на раны. И так уже жду с нетерпением! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    По форме отдыха на Балхаше пусть Иркутяне изъявят волю, главное: запереться на берег на 4х4 ТЛК и чтоб было вокруг красиво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105GX R2
    Цитата: "....алматинец пусть они скинут инфу по машинам и их подготовке? и на что ани гатовы вапче ради таво чтоб наши горы пассматреть))..." (с) Уазик

    Дэн, ребята просят инфу по Вашей подготовке

    Игорь рады будем Вас видеть, на всякий случай подготовлю тебе топливный насос )))))

    Аська 383143142

    389093[/snapback]

    Мы тоже будем рады встрече с еденомышленниками. За насос спасибо,думаю что непригодится (тьфу, тьфу- чтоб несглазить) я за прошлое лето, полевым ремонтом, насытился на 10 лет вперед.

    По поводу подготовки: наши папелацы подготовлены для реального бездорожья т.е. блокировки, лебедки, шноркеля, бампера, багажники, навигация, рации и прочая хрень. У Волка 36 резина у меня 35, у Монстра 33,но у него девиз " Где непройду, там на пузе проползу!"

    Так-что мы готовы на любой расколбас и автономное плавание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105GX R2

    2. Через Омск крюк в 370км! IGOR, че там спонсоры за 370км дают?

    389201[/snapback]

    Хрен их знает, пока ничего, наверное водку.

    Это Омские производители водки "Пять озер"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Мы тоже будем рады встрече с еденомышленниками. За насос спасибо,думаю что непригодится (тьфу, тьфу- чтоб несглазить) я за прошлое лето, полевым ремонтом, насытился на 10 лет вперед.

    По поводу подготовки: наши папелацы подготовлены для реального бездорожья т.е. блокировки, лебедки, шноркеля, бампера, багажники, навигация, рации и прочая хрень. У Волка 36 резина у меня 35, у Монстра 33,но у него девиз " Где непройду, там на пузе проползу!"

    Так-что мы готовы на любой расколбас и автономное плавание.

    389722[/snapback]

    Тьфу блин не насос я имел ввиду а фильтр, да не понадобится он конечно, это я просто вспомнил как ты меня выручил )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    "Хрен их знает, пока ничего, наверное водку.

    Это Омские производители водки "Пять озер"

    Боюсь, что группа надолго может заблудиться на ликеро-водочном...

    Вообще, я намерен въехать в Казахстан сухим, а там уже разжиться вкусными напитками по приятным ценам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    4. "А кстати как вариант, если из Казахстана махануть на Ташанту через монголов?"

    Там загранпаспорт нужен, не у всех он будет на руках. Я против пылевого транзита через Монголию.

    389653[/snapback]

    А че, на Казахстан загранпаспорт не нужен? blink.gif

    Я только из-за этого пока в пассиве. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мишка! Какой нах паспорт! По обычному можно, загран не нужен, мы же слава богу для друг друга пока не совсем заграница!

    Я офигею если и ты соберёшься! Ещё serg-hard-a по пути утянешь, вообще а-а-а-фигеть команда получится! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Мишка! Какой нах паспорт! По обычному можно, загран не нужен, мы же слава богу для друг друга пока не совсем заграница!

    389829[/snapback]

    Это точно? Мне надо наверняка знать. Я тогда буду планировать поездку. Уж очень к вам хочется заехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Миша! 150, нет 1550%! Зуб даю! Как ещё сказать не знаю. biggrin.gif

    Казахстан и Россия ездят к друг другу, по ЛЮБЫМ докам. Загран паспорта не нужны. Мы к вам даже не по паспортам, а по удостоверениям личности ездить можем. Так и вы по обычным российским паспортам можете.

    О кстати надо будет подсуетиться по поводу вашей регистрации в Казахстане.

    Напомните ближе к выезду, доберётесь до меня всех кучей и зарегистрируем, чтобы без проволочек и в очередях не стоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    Миша! 150, нет 1550%! Зуб даю! Как ещё сказать не знаю. biggrin.gif

    Пивной Темиртауский дядька ))))) прав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: АлмаАтинец

    Тёзка! Может провентилируешь вопрос с Балхашом? Я со стороны Караганды ориентируюсь на озере, но рыбы больше и рыба крупнее с вашей алматинской.

    Камыш, плавни. Может кто знающий места согласится нам навстречу выскочить, из Алматы и показать где лучше расположиться?

    Если нет не напрягайтесь, я их со своей стороны завезу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    ...

    Потом прем через озера Зайсан, Алаколь...

    Вот это другой разговор! Таки решились? Класс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.