Перейти к публикации
VovСолярка

3-й фест, через РК.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Казахстанские братья ждут в гости за неделю до третьего феста Минестерство Безобраздного Одтыха(МБО Новосибирск) во главе с господином Широких, который выдвигается в те края числа 22-го июля, он им точно расслабиться не даст!!!!

    Предложение - из Москвы выйти на РК, через Иргиз пройти на Шымкент, пару дней прговести в предгорьях Тянь - Шаня. В районе Алма-Аты пересечься с Игорем, выпить абсолютно всё пиво в Темиртау, посмотреть на Балхаш и узнать как выглядит Зайсан. Потом, захватив Бирова(Игоря) рвануть на Усть Кан.

    Москали!!!!! Где Вы???????

    В одиночку стрёмно, но поеду! smile.gif

    П,С, Денис, воттку уже припас.... tongue.gif

    Собственно суть - ишется второй экипаж ездивший в такие авантюры(а лучше нет) и с тачкой идушей по трассе 120.

    Ваш Дядя Вова. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    а числа назовите ???

    P.S в шимкенте много родственников , может и рванем ....(тут все от машины зависит, если успеем доделать все что задумали ...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    На Мегакрузере поедете???

    Мимо меня???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Казахстанские братья ждут в гости за неделю до третьего феста   Минестерство Безобраздного Одтыха(МБО Новосибирск) во главе с господином Широких, который выдвигается в те края числа 22-го июля, он им точно  расслабиться не даст!!!!

    Предложение - из Москвы выйти на РК, через Иргиз пройти на Шымкент, пару дней прговести в предгорьях Тянь - Шаня. В районе Алма-Аты пересечься с Игорем, выпить абсолютно всё пиво в Темиртау, посмотреть на Балхаш и узнать как выглядит Зайсан. Потом, захватив Бирова(Игоря) рвануть на Усть Кан.

    Москали!!!!! Где Вы???????

    В одиночку стрёмно, но поеду! smile.gif

    П,С, Денис, воттку уже припас.... tongue.gif

    Собственно суть - ишется второй экипаж ездивший в такие авантюры(а лучше нет) и с тачкой идушей по трассе 120.

    Ваш Дядя Вова. smile.gif

    366331[/snapback]

    Дядь Вов! Если что с удовольствием, готов встретить-пересечься где-нибудь. Можно в Шымкенте, можно и о границе подумать. Особенно если не найдётся попутчиков, чтобы не пёр в одиночку. Это нормально, но тоскливо млин!

    Ещё учти, что Темиртау и Караганда несколько в стороне. Это от направления Балхаш-Зайсан, 400 вёрст в сторону, правда асфальт нормальный. Хотя "бешенным собакам", это не крюк! biggrin.gif

    з.ы. А может пересечёмся все вместе у меня? Ты по асфальту, через Челябинск в Темиртау. Дениска так же со своей стороны и отсюда вместе на Балхаш. Далее Шымкент-Алматы-Зайсан-Фестиваль?

    Сегодня возьму карту посмотрю, что да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)
    Казахстанские братья ждут в гости за неделю до третьего феста   Минестерство Безобраздного Одтыха(МБО Новосибирск) во главе с господином Широких, который выдвигается в те края числа 22-го июля, он им точно  расслабиться не даст!!!!

    Предложение - из Москвы выйти на РК, через Иргиз пройти на Шымкент, пару дней прговести в предгорьях Тянь - Шаня. В районе Алма-Аты пересечься с Игорем, выпить абсолютно всё пиво в Темиртау, посмотреть на Балхаш и узнать как выглядит Зайсан. Потом, захватив Бирова(Игоря) рвануть на Усть Кан.

    Москали!!!!! Где Вы???????

    В одиночку стрёмно, но поеду! smile.gif

    П,С, Денис, воттку уже припас.... tongue.gif

    Собственно суть - ишется второй экипаж ездивший в такие авантюры(а лучше нет) и с тачкой идушей по трассе 120.

    Ваш Дядя Вова. smile.gif

    366331[/snapback]

    Я так понял старт где-то середина июля? А сколько, ориентировочно, по времени и киллометражу мероприятие займет? Никогда так не ездил, но очень хочется. Если, дядь Вов, ты не против наших кандитатур, то всерьез подумаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"
    Казахстанские братья ждут в гости за неделю до третьего феста   Минестерство Безобраздного Одтыха(МБО Новосибирск) во главе с господином Широких, который выдвигается в те края числа 22-го июля, он им точно  расслабиться не даст!!!!

    Предложение - из Москвы выйти на РК, через Иргиз пройти на Шымкент, пару дней прговести в предгорьях Тянь - Шаня. В районе Алма-Аты пересечься с Игорем, выпить абсолютно всё пиво в Темиртау, посмотреть на Балхаш и узнать как выглядит Зайсан. Потом, захватив Бирова(Игоря) рвануть на Усть Кан.

    Москали!!!!! Где Вы???????

    В одиночку стрёмно, но поеду! smile.gif

    П,С, Денис, воттку уже припас.... tongue.gif

    Собственно суть - ишется второй экипаж ездивший в такие авантюры(а лучше нет) и с тачкой идушей по трассе 120.

    Ваш Дядя Вова. smile.gif

    366331[/snapback]

    Я так понял старт где-то середина июля? А сколько, ориентировочно, по времени и киллометражу мероприятие займет? Никогда так не ездил, но очень хочется. Если, дядь Вов, ты не против наших кандитатур, то всерьез подумаем...

    366644[/snapback]

    +1 чуть поподробнее а то на подъем легок. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА
    Казахстанские братья ждут в гости за неделю до третьего феста  Минестерство Безобраздного Одтыха(МБО Новосибирск) во главе с господином Широких, который выдвигается в те края числа 22-го июля, он им точно  расслабиться не даст!!!!

    Предложение - из Москвы выйти на РК, через Иргиз пройти на Шымкент, пару дней прговести в предгорьях Тянь - Шаня. В районе Алма-Аты пересечься с Игорем, выпить абсолютно всё пиво в Темиртау, посмотреть на Балхаш и узнать как выглядит Зайсан. Потом, захватив Бирова(Игоря) рвануть на Усть Кан.

    Москали!!!!! Где Вы???????

    В одиночку стрёмно, но поеду! smile.gif

    П,С, Денис, воттку уже припас.... tongue.gif

    Собственно суть - ишется второй экипаж ездивший в такие авантюры(а лучше нет) и с тачкой идушей по трассе 120.

    Ваш Дядя Вова. smile.gif

    366331[/snapback]

    Готов ехать, но, вопрос на чем, мой ТЛК по трассе идет 80-90 км/ч dead.gif а Г500 бака на 300 км. но очень быстро эти 300 км пролетает )

    Какие там дороги и есть ли они вообше там куда мы едим ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Старт ориентировочно 15.07. Возвращение 09.08. Протяженность маршрута примерно 10000. В Алма Ате планирую пересечься с МБО и вместе двинуть в Усть-Кан на 3-й фест.

    2Немец. У мненя пока нет штурмана. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 beerov и другим жителям РК. С СВ как быть? Я этот вопрос уже второй год мурыжу... Могу я к Вам с ней приехать, или нет? В разрешении написано - только на территории РФ. Радиолюбители РК подскажите плиззззз!!!!! По спутнику долго не поговоришь однако..... blush.gif

    144 тоже интересует очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: VovСолярка

    д.Вов, если будет на чем ехать - я поеду.

    Я сам 20 лет в Казахстане прожил, в Северном.

    Многое там знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    2 beerov и другим жителям РК. С СВ как быть? Я этот вопрос уже второй год мурыжу... Могу я к Вам с ней приехать, или нет? В разрешении написано - только на территории РФ. Радиолюбители РК подскажите плиззззз!!!!! По спутнику долго не поговоришь однако..... blush.gif

    144 тоже интересует очень.

    367759[/snapback]

    Попробую узнать, но может и в России пробивать надо?

    Только вот не знаю куда соваться, есть в области служба которая выдаёт у нас разрешения, но знают ли они об этом?

    На наших разрешениях пишут, что действительно на территории СНГ. Не может быть, чтобы это делалось в одностороннем порядке, должны быть какие-то договорённости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Отлично, как я и предполагал Дядя Вова не упустит возможности вместе прокатиться по Казахстану на фестиваль! Помимо меня, как представителя МБО 4х4, данный маршрут поддерживает Вова-Volk из иркутского "Протектора" на 80-ке, также участник предыдущего феста!

    Так что будет дело! buzz.giffriends.gifbiggrin.gifrest.gif

    Давайте, москали, определяйтесь! Мы 12-13 апреля в Иркутске будем уже детализировать маршрут, приглашения алма-атинских джипперов и Beerovа уже принимаются в разработку!

    Толи еще будет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    Отлично, как я и предполагал Дядя Вова не упустит возможности вместе прокатиться по Казахстану на фестиваль! Помимо меня, как представителя МБО 4х4, данный маршрут поддерживает Вова-Volk из иркутского "Протектора" на 80-ке, также участник предыдущего феста!

    Так что будет дело!  buzz.gif  friends.gif  biggrin.gif  rest.gif

    Давайте, москали, определяйтесь! Мы 12-13 апреля в Иркутске будем уже детализировать маршрут, приглашения алма-атинских джипперов и Beerovа уже принимаются в разработку!

    Толи еще будет!!!

    367991[/snapback]

    Мой маршрут вам не понравился? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    D1MOn: Дык мы его и прорабатываем! Нормальный такой, главное в сроки уложиться и технику не убатонить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: d1M0n

    Оглашай маршрут! Давайте вместе всё обсудим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    От D1MOn поступил следующий маршрут:

    "У нас была идея поехать на фестиваль не по трассе а через зачетные места.

    Маршрут примерно такой:

    Алматы

    оз Алаколь

    оз Зайсан

    Кеин-Кериш (аномальная зона типа)

    Мраморный перевал (вид на Китайскую пустыню )

    оз Маркаколь

    "Австрийская дорога"

    Бурхатский перевал

    Катон-Карагайский ПП

    Рахмановские ключи (можно полюбоваться видами на гору Белуху)

    Бухтарминское водохранилище

    Сибинские озера

    Ак-Баур (древняя абсерватория типа Стоун-Хэнджа )

    ну а дальше по обстоятельствам, либо через известные погранпереходы либо через еще не известные"

    У мну карты нет, так что пока все записываю, потом будем с Volkом прикидывать, но ты Beerov у нас главный консультант!!!

    Я вот только не пойму, Темертау нам по пути в Алма-Ату? Название красивое, да и пива там должно быть море!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    ...

    У мну карты нет, так что пока все записываю, потом будем с Volkом прикидывать, но ты Beerov у нас главный консультант!!!

    Я вот только не пойму, Темертау нам по пути в Алма-Ату? Название красивое, да и пива там должно быть море!

    368120[/snapback]

    Карты все можно тут найти.

    А Темиртау по пути если ехать с севера или целенаправленно с востока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    От D1MOn поступил следующий маршрут:

    "У нас была идея поехать на фестиваль не по трассе а через зачетные места.

    Маршрут примерно такой:

    Алматы

    оз Алаколь

    оз Зайсан

    Кеин-Кериш (аномальная зона типа)

    Мраморный перевал (вид на Китайскую пустыню )

    оз Маркаколь

    "Австрийская дорога"

    Бурхатский перевал

    Катон-Карагайский ПП

    Рахмановские ключи (можно полюбоваться видами на гору Белуху)

    Бухтарминское водохранилище

    Сибинские озера

    Ак-Баур (древняя абсерватория типа Стоун-Хэнджа  )

    ну а дальше по обстоятельствам, либо через известные погранпереходы либо через еще не известные"

    У мну карты нет, так что пока все записываю, потом будем с Volkом прикидывать, но ты Beerov у нас главный консультант!!!

    Я вот только не пойму, Темертау нам по пути в Алма-Ату? Название красивое, да и пива там должно быть море!

    368120[/snapback]

    ЗачОтный маршрутец! ok.gif

    Очень хотелось бы!

    Почему и нет, только вопрос к Димону, дороги какие на нём? На сколько проходимы? Много ли экстрима? Короче к чему готовится.

    Все эти пункты будут по маршруту?

    Но то, что маршрут офигительный, без разговора.

    Денис, злыдень! Сколько можно писать тебе правильное название моего города? punchl.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ТЕМИРТАУ, с казахского значит "Железная гора", мы тут плавим чугун и варим сталь.

    А мимо меня не проскочишь, как раз и пересечёмся!

    С пивом теперь сложности, много лет варили у нас отличный напиток. Карагандинское пиво далеко гремело, сейчас завод турки выкупили и гонят напиток из концентрата, качество совсем не то как раньше.

    Но не переживай, всё решаемо, решим и этот вопрос. Сейчас всякого пива валом и нашего и российского.

    Главное определяйтесь с датой прибытия, сколько будет народу и сколько планируете у нас пробыть, дабы спланировать как вас встретить и занять.

    Volk, это который Володя из журнала "Турбо"?

    На Мегакрузере поедете???

    Мимо меня???

    366387[/snapback]

    Борис. Может с нами на фест? Заодно и поездка в Россию получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ладно, г.Железная гора по пути, и это правильно. Там у вас еще плов должен расти!

    Вова, не Новицкий ("Турбо"), со мной Volk иркутско-протекторский, можно сказать джипопотамовский biggrin.gif , на форуме обитает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    ЗачОтный маршрутец! ok.gif

    Очень хотелось бы!

    Почему и нет, только вопрос к Димону, дороги какие на нём? На сколько проходимы? Много ли экстрима? Короче к чему готовится.

    Все эти пункты будут по маршруту?

    Но то, что маршрут офигительный, без разговора.

    Желательно посетить все, но ограничивающий фактор время. По идеи на каждом из этих мест можно по неделе пробыть, поэтому нужно отталкиваться от обратного - сколько времени реально есть?

    В целом маршрут довольно попсовый. Естественно, что не по асфальту, но при этом и экстрима почти нет. Вопрос вызывают пара мест. Это Тарбагатайский хребен на пути между Алаколем и Зайсаном. Вообше на карте есть грунтовка, а в Гугле четко читается колея, поэтому думаю пройти хребет реально.

    Второе предпологаемое сложное место это "Австрийская дорога" от Маркаколя до Буркатского перевала. Ее строили австрийские пленные в 1916 году, и с тех пор никто не восстанавливал, поэтому сейчас там не хватает минимум одного моста. Но думаю что при условии поездки в августе, когда в горных реках меньше всего воды и наличия подготовленных водителей, можно будет найти решение проблемы. В остальном маршрут попсовый, в основном по грнтовке

    Примерно думаю так по времени:

    Алматы - Алаколь, дорога 8 часов

    Алаколь - Тарбагатайский хребет,

    Хребет - Зайсан (Кеин Кериш)

    Зайсан через Мраморный перевал на Маркаколь

    С Маркаколя по Австрийской дороге до Рахмановских Ключей (если не успемм можно где нибудь по пути заночевать)

    ну и потом возврашаемся на У-Каман

    По идеи в дороге 7 дней, все что сверху можно отводить на отдых

    Хотя гарантировать ничего не могу, сам там еще не был smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.