Перейти к публикации
Mikhail

вопрос опрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    хоть вопрос и московский... вряд ли это реально - надо отъезжать от города, находить день... сам с удовольствием бы приехал и на соревнования и на покатухи - в качестве зрителя исключительно - наблюдая чему-ндь мож научился б...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Мое мнение курсы нужны..обучение тоже..особенно по ремонту в полевых условиях это важнее. А стиль вождения у каждого разный. А вот идея с развличением народа. Захотела компашка покататься приехали и поехали грязь и болота месить и отваливают за это деньги. Но нужно предоставлять машины и ставить цены такие что бы окупался ремонт машин, бензина и конечно и что бы приносило прибыть. Развлечение это сразу точно будет не из дешевых. потому что надо учитывать сразу все поломки которые могут возникнуть, так как ты не будеш человеку после заезда предьявлять что вот из-за вас сломалось то это вы должны доплатить. Должна быть как минимум машина страховки что бы вытащить или что то по ремонту сделать помочь, тоесть бригада людей подстраховки. Вообщем чт оя могу сказать это интересно и заманчиво в плане развлечения но надо все выщитать и разложить по полочкам. Нужна постоянная трасса что бы люди которые уже ездили знали куда ехать в след раз. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Миш, идея очень хорошая, но не ты первый и наверняка не последний. Людям с форума это будет конечно интересно, а кроме них? Пузотёрки пока рулят и школы экстримального вождения будут рулить. Хотя наверняка владельцы Алексеев и топовых соток хотят испытать своих детищ на все сто, а люди они обычно небедные. Всё это дело пиара и качества дорог. Короче я ЗА. Только я бы ещё к прочему добавил мастерство винчевания, с лебедой можно такие чудеса делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    это и правда надо, просто это не все владельцы 4х4 осознают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Аэродром Тушино еще ни кто не отменял ,

    Как раз профи там то же обучают и обитают в частности , особенно Экстрим cool.gif

    Насчет на своей машине согласен на все 100

    Покрайне мере у меня так на чужой гарцевать не буду ни когда

    На своей без проблем и то если припрет , а так нах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Курсы имхо не рулят, в внутрифорумные семинары по обмену опытом вполне могут быть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Когда то по четверговам встречам в той же луже единственной собералось от 2 до 20 человек , иногда и больше . Было общение ! в первую очередь , делились инфой и .т.д.

    Кто то лез в лужу на свой страх и риск ему было мало теории и он хотел практики , кто наблюдал и расуждал как заправский спортсмен, что надо было делать, а что нет ,

    Смысл то в том кто хочет попробовать тот это сделает , а если есть страх, то друзья которые рядом всегда дадут тебе пинка в эту лужу и ты им будешь благодарен , т.к они не только говорить будут что делать , но и вытащат при надобности .

    Походу курсы у всех разные в этой жизни , в прочем как и возможности buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Я бы не пошел... ХЗ почему... скорее Спорт мне не светит, а экспедиционно-покатушечные и ремонтные навыки стараюсь перенимать у более опытных товарищей (Petyara, Ice-age, Makpa, Малышок...) Времени свободного и так крайне мало, а надо заниматься машиной, кататься в конце концов, путешествовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну что я могу сказать, точку зрения я понял.

    от себя скажу что именно внимательное наблюдение Карбофосс, сказал, ты ножками ножками а потом машинкой. smile.gif Тут добавить то нечего. По экстриму, да не хер мне нужно полицеский развороты делать smile.gif , на кой ляд они мне, а вот увидеть тропку по котоой пройдет калесыко, это другое и поверьте что на сореванованиях этому не научся, вас послушать так на кой хрен все спорсмены отрабатывают броски перед соревнованиями часами smile.gif , на фик на,соревнования!!! там пару вывихов, рястяжений и ты профи biggrin.gif .

    Я думаю что из всех постов только Олег верно понял о чем я.Хотя не исключаю что проблема во мне, неправильно передал информацию. А что касается обучения, то правильно, я его видел и как обучение ремонта в экстримальных условиях и главное !!!!! продчеркну как не оббосаться и сделать машину траспортабельной что бы добраться до дома. с минимальными потерями. Жаль что человек не стал писать, но всему свое время я так думаю.

    А пока...пока все пусть идет своим чередом. Одно хорошо что пост не умер безследно а отозвался как то. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Курсы имхо не рулят, в внутрифорумные семинары по обмену опытом вполне могут быть smile.gif

    367955[/snapback]

    smile.gif , счас прослушаем лекция как менять порванный шрус smile.gif , или как лебедиццо, когда незачто smile.gif

    с докладом выступит....мммм...хххххх

    ну кто же выступит smile.gif , я о другом совсем. наверно я все таки не правильно изложил свою мыслю smile.gif , чукча я наверно все таки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Привет, идея очень хорошая. Я бы поучился, соревнования мне не подходят, я купил машину для путешествий. Соответственно хочется знать про как проехать по камням, выехать от кудато если есть только лопата, на сколько можно насиловать АКПП и т.д., вопросов наберется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    смешно, ей богу...

    вас послушать - так вам в первый раз небось секс-инструктор требовался, который сначала показал, а потом словом добрым помогал рядом стоя и свечку держа... бугага

    я когда мне захотелось научиться менять ремень ГРМ - я приехал к Викторову, заплатил ему деньги как за замену, а потом все сделал сам, только когда не получалось - спрашивал. И одна поездка на Кольский стоила в навыках управления автомобилем десятков занятий - я потом на длинной 78й в один прием между деревьями поворачивал, когда другие длинобазники сдавали назад.

    пока ты своими руками и своим кошельком не прочувствуешь последствий своих поступков на своей машине - до тех пор ты ничему не наушишься.

    кроме того всегда можно спросить на форуме или прочитать например в журнале, а потом додумать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    "пока ты своими руками и своим кошельком не прочувствуешь последствий своих поступков на своей машине - до тех пор ты ничему не наушишься."

    +1.

    Баловство это всё. Курсы, уроки.....Пока мордой об лавку не получишь, не поедешь. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    морду то не жалко ? есть люди которые воспринимают информацию без кошелька. Важно кто ее дает smile.gif , хорошо, очень хорошо чем больше мнений и высказываний это замечтально. пока на самом деле мнения поделились. что касается я сразу поехал на кольский, лукавишь smile.gif , не хорошо, я почитал очерки, интервью на сайте, люди с которыми ты Сашк говорил все ж не из магазинов, а жесткие практики. Да и призывы были, тоже школа не плохая.

    Кстати народ что бы у вас иллюзий не было, я тут комерческий проект не затеваю, это просто была такая тема в разговоре. Наверно лучше сказать наш спор с Олегом smile.gif , типа есть на форуме у нас люди которые готовы учиться или у нас тока на своем опыте учатцо. smile.gif пока ничья smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    А если речь о Викторе и Иване Владимировичах, так они практически каждый год собирают людей в экспедиции и по месту- ситуации ребята впитывают и учатся. а по приезду еще и поучают тех, кто все видит через монитор. во вторых, помню твои негативные вопли в их адрес в связи не прошприцовки крестовины, извинений нигде и не читал поправь, если я не прав

    Миш, теория теорией, а практика-это практика, сколько не гри, пока человек не промудохается несколько часов исправляя свою ошибку- умнее он не станет, а если еще и поплатится материально, то он лишний раз ножками пробежит и посмотрит и проверит.... то что адесовано тебе, как советчику по многим тех вопросам. то напомню о смене тобой масла в моторе и охлаждающей жидкости

    smile.gif Петьк ты что в секунданты метишь ? smile.gif , у меня с ними свои взимотношения, иногда сложные иногда легче. одному могу сказать точно их внедорожный опыт отрицать глупо и я его не отрицаю. Не надо меня прокачивать, пиши по теме, так будет лучше tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а что я не понял при чем тут мое масло и охладжающая жидкость ? smile.gif , ну ка нука по подробней. а понял, Ромка рассказал biggrin.gif , как же ты любишь собирать про всех рассказы, ох Петьк вроде не мужское это дело biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Mikhail

    С тобой в умении играть словами и стучать быстро по клавишам во всех темах может конкурировать только Андроид biggrin.gif

    А человек. который не знает где в его автомобиле находится сливная пробка масла на поддоне, а также не знает что откручивать и чем punchl.gif пробку радиатора blush.gif очень показательно........ Читай больше-пиши меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты за словами то следи smile.gif , а то как памелом несешь smile.gif , если я один раз в темноте оторвал у радитора сливную пробку, это ничего не говорит, при чем тебя то там не было, smile.gif. ты блокнотик что ль купил и за мной все ошибки записываешь biggrin.gif , о как. забавно. Петьк надеюсь что ориентация у тебя норме smile.gif , как то много ты уделяешь мне своего драгоценного, я даже не спортсмен и не мечтаю им быть. Фигню про меня писать не дам, smile.gif критику по существу всегда привестую. и не хочется превращать в форум в поприще наших выяснений, хочешь звякни я отвечу на твои вопросы smile.gif , телефон в личке wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я тут уже и чипсами запассо - буду фтыкать в монитор)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    на самом деле думаю что причиной такому ехидству служит самолюбие Петра. ну как же я не спросил его мнения smile.gif , ну как жеж, был бы я в околотоетных он бы там все почистил. а тут не могет biggrin.gif.сколько моих постов удалил без объяснения.

    Тему разваливать не хочется, не смотря на все провакации с его стороны, я предлагаю продолжить в рабочем ключе. если модераторы поблизости я просил бы их удалить этот неприятный диалог. оставив тему чистой, только обсуждение вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.