Перейти к публикации
Mikhail

вопрос опрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А что касается обучения, то правильно, я его видел и как обучение ремонта в экстримальных условиях и главное !!!!! продчеркну как не оббосаться и сделать машину траспортабельной что бы добраться до дома. с минимальными потерями.

    368155[/snapback]

    +1 думаю, это самое интересное для многих

    smile.gif , счас прослушаем лекция как менять порванный шрус smile.gif , или как лебедиццо, когда незачто  smile.gif

    с докладом выступит....мммм...хххххх

    ну кто же выступит  smile.gif , я о другом совсем. наверно я все таки не правильно изложил свою мыслю  smile.gif , чукча я наверно все таки  smile.gif

    368158[/snapback]

    Ну тогда я тож наверное чукча... Я, вроде, про семинар, а не про лекцию. Ну, типа, есть тема - ее разобрать. Потом ответы на вопросы. Никакой лекции... Темы - типовые ситуации-что когда чаще вылетат, что в них делать, какой струмент нужен. А то тут мотор дворников менял - измудохался - отвертка коротенькая нужна, а ее нет. А подлиннее под капот не залазит панель с вентрешетками снять. Надо знать какие отвертки, ключи и пр. с собой надо для решения возможных ситуаций. Чтоб и знать куда лезть и не возить с собой лишнее железо.

    пока ты своими руками и своим кошельком не прочувствуешь последствий своих поступков на своей машине - до тех пор ты ничему не наушишься.

    368177[/snapback]

    +1, но вообще-то умные люди на ошибках других учаццо... biggrin.gif

    кроме того всегда можно спросить на форуме или прочитать например в журнале, а потом додумать

    368177[/snapback]

    Ага, в 400 км от мск в лесу или болоте! biggrin.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    think.gif

    Интересное мнение что всё познаётся через свои шишки и кошелёк.

    Я почему то всегда был уверен, что знание нужно получать из чужого опыта, а свой опыт из практики вооружившись теорией. Оказывается многие совсем по другому учатся. Наверно просто не к спеху, а я торопыжка - хочу побольше успеть за еденицу времени. smile.gif

    По самой идее - если говорить отстранённо - естественно нужны, но не для спортсменов профи, а для людей купивших внедорожник для загородных пекников, дачи и экспедиций. Такие курсы существенно помогли бы сократить время выработки базовых навыков езды по бездорожью и сократить материальные потери от не умелых действий или элементарного не знания. В нашей действительности такие навыки гораздо востребованей, чем навыки экстремального вождения. Так что наличие и успешное процветание курсов для лихачей вселяет некую уверенность в жизнеспособности идеи. Правда курсы такие нужно организовывать весьма серьёзно, не мимоходом.

    Естественно что альтернативой таким курсам выступает и форум и покатушки и соревнования, но это всё альтернативные и вспомогательные каналы, а базовые знания нужны как минимум для осознанного восприятия мнения бывалых. Соревнования далеко не для всех приемлимы, к счастью. smile.gif

    Так что это вопрос сугубо индивидуальный, как видно профи и спецам такие курсы как собаке пятое колесо, а чайникам - вполне могли бы стать указателем истинного пути.

    ИМХО всё естественно, без претензий на уникальность.

    P.S. Ну и темки ты Миш всё подкидываешь! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    blush.gif я по себе сужу, мне всегда интересно мнение опытных людей. Всегда интересно понять почему одна из сторон мышления, скажем в тюнинге народ идет к чему одному.

    ну пример приведу, под почему скажем Генка, я очень уважаю его мнение, не вешает ничего из стали на машину для путешествий, а кто то вешает.

    почему резина одна а не другая, при чем мнение важны от людей кто прошел многое smile.gif . ну как то наверно. а вопрос ремонта для больной, это важно, книжка не ответит на все вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Старею наверно...

    Не хочу учиться на своих ошибках и готов платить за ответы на интересующие вопросы, а также за полезные навыки.

    Денег на автоспорт жалко, бегать не люблю, шашлык в живописном месте рулит.

    ЗЫ Идея интересна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Миш. следи за своей метлой сам.....

    чукча я наверно все таки --- Извини. не Абрамович, поэтому и непонятки dumb.gifbiggrin.gif

    Петьк надеюсь что ориентация у тебя норме - начали за здравие...... У тя наверное какие то проблемы? Так сходи в клуб по соответствующим интересам......

    Фигню про меня писать не дам, --- так вроде все по существу......

    ну как же я не спросил его мнения , не посоветовался------ так зачем устраивать опрос. в котором ты хочешь услышать только то. что ты хочешь услышать, дифирамбы никто петь и не обязан.....нам с тобой вообще не о чем советоваться....

    если модераторы поблизости я просил бы их удалить этот неприятный диалог. оставив тему чистой

    ---- Да. от флудераста это похвально слышать

    пысы...Сань. какая пачка чипсов пошла? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    как обычно по существу информации нет, только попытка развязать некчемные разговоры. Ответсвенно пишу, что Петр не смотря на скинутые телефоны не перезвонил, а отписался на форум. выводы делайте сами, каждый свои. писать тут больше не буду, так как это просто не нужно. тут царствие Петечки и его невъб....го самолюбия smile.gif , царствуй Петя.

    а те кому интересно уже написали свое мнение. спасибо ! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    У меня к тебе нет никаких вопросов, зачем мне тебе звонить? Для чего?

    комплексов у тя хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    To КукуруДза

    вам наверное делать нечего вот и пишите всякую ерунду, а еще видимо у вас недостаток внимательности т.к. трудно прочитать название темы, а было бы не трудно то вы бы просто написали НЕТ и не стали бы флудить просто так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Surf 1997г. VZN 185/5VZ

    to пылесос

    По мне -  было-бы, конечно клёво! ok.gif

    Но, как часто бывает, задумка хорошая, а вот с практической реализацией возникают проблемы.

    Время и место занятий - хорошо в группах. Не по-одиночке же встречаться! smile.gif

    Лично меня, останавливает только удалённость и неопределённость бюджета laugh.gif

    Разумеется, процесс обучения рискует перерасти в дискуссию, но от этого, думаю, он только выиграет! ok.gif

    367604[/snapback]

    Если это выльется во что-то конструктивное - предлагаю объединиться.. 2-м IMHO будет проще и бюджетнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Димка

    умный? ты то этим сообщением вообще не по теме выступил, а рот мне закрывать вообще не имеет смысла. К тому же я не заметил тут отвечающих да или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а здесь все можно писать?, а то седня на работе нанервничелся , а выплеснуть некуда rolleyes.gif , можно А.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Миш, на самом деле я тебе сочувствую, поскольку любое начинание обычно вызывает скорее негативную реакцию, так как люди по большей части не сдержаны в проявлении комментариев и амбиций. Более того - мы с тобой все обсудили сегодня - и никто не будет чинить никаких препятствий, а даже помогать в случае, если этот разговор приведет хоть к какому то положительному результату - большему чем просто стучание по клавишам.

    По поводу многочисленных комментаторов призывающих учиться на чужих ошибках могу сказать, что за свою жизнь я сделал наблюдение что большинство людей не желает учиться даже на своих ошибках, ни то что на чужих, но позвиздеть о том какие мы умные и талантливые - это всегда пожалуйста...

    модераторы - пожалуйста (!!!), сегодня не модерируйте эту тему, я ее завтра сам почищу от лишнего флуда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    жесть какая-та sad.gif я не то что-б за мир во всём мире но ................. Mikhail перегибаешь в выражениях 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ЗАДОЛБАЛО фсе, узбеки гастробайтеры две бензопилы макиты за две недели уе-ли востановлению не подлежат, сволочи безрукие- " ми все умеем начальник" , тракторист гад новый мост на тракторе сломал, официалы в мейджере за что деньги берут?, ваще не понимаю, мащину и то помыть толком не могут, а литр незамерзайки 256р -это как?, компьюторщики второй день придти обещают, второй день сижу дома по двачаса жду, потом звонят извиняте неуспеваем,ДА СОЛНЫШКО ХОТЬБЫ ВЫГЛЯНУЛО , гаишники правда месяца три уже не тормозили, но раз про них написал , то завтра обязательно остановят и докопвются, уффф пойду приму. спасиб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Миш тема то интересная и очень востребована. ok.gif Учиться на своих ошибках? - ИМХО глупо и дорого dumb.gif , дешевле платить так скажем профессионалам-инструкторам. Людей которые могут позволить себе дорогостоящее обучение профессиональной езды на внедорожниках полно.

    Когда я с группой товарищей в 2005 г. решили открыть школу дрифтинга в Москве, мне тоже говорили, что это бред и люди не будут платить почти 300-400 у.е. за 3-х часовую тренировку - на своём авто, а на тренировочных авто занятия куда больше стоили. Школа была открыта и была востребована до такой степени, что люди ждали месяцами начало занятий.

    В этом случае тоже можно попробовать заморочиться - в минимальных масштабах, а потом как пойдёт.

    Думаю эту идею можно воплотить в жизнь (при встрече поговорим).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Гы гы самое смешное , хоть погода и говно , но видать весна то идет , раз у всех прорыв начался , то хочеться отписаться но сил нет sad.gif

    Кстати за последние два года были предложения разного типа и их можно объединить под одной крышей ,впрочем люди далеко смотрящие это уже делают, но боюсь тут дальше разговоров дело не пойдет .

    А жаль многие могли бы серьезно помочь , ведь у многих опыт большой и разные сферы деятельности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Сашк спасибо аценил, Колян может т перегибаю но гнобить себя не дам. и как котенка тыкать тоже. если у человека есть вопрос пусть задает, не пытается выставить свой професианилизм, Кстати колян напомнает прошлый год когда выезд был, ты тоже занял позицию против, в итог показал что больше 30 машин были довольны. ты подумай может ты где то ошибаешься. да я как всегда иду против потока, но всегда все получается. Ты или зазйми выжидательную позицию или просто напиши а мне на фик ничего не нужно и ве и это будет твоя честная точка зрения. и не надо мешать в кучу мои попытки что то сделать с отношением ко мне.

    а по хорошему наверно эт будет выглядеть так, я хочу научится ездить, но не хочу превращать смашину в кусок г..а без единой целой детали. наверно как то так все это выглядит. Наверно грубо, smile.gif

    я высказал свою точку зрения, дальше продолжим по сути. Все таки выскажетсья человек или нет. Во будет удивление то у всех biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Кстати колян напомнает прошлый год когда выезд был, ты тоже занял позицию против, в итог показал что больше 30 машин были довольны.
    не вижу связи в этих двух событиях , а то что 30 машин приехало это очень хорошо
    ты подумай может ты где то ошибаешься.
    в чём ? я не говорю что я не ошибаюсь но не понятно в чём моя ошибка , что я не был 31-м в прошлом году или мне не понравился твой текст в этой теме ?

    Ты или зазйми выжидательную позицию или просто напиши а мне на фик ничего не нужно и ве и это будет твоя честная точка зрения. и не надо мешать в кучу мои попытки что то сделать с отношением ко мне.
    сам то понял что написал? на кой мне надо чего то занимать и выжидать ? тем более ПОЗИЦИЮ blink.gif (это уже ахтунг какой-та )

    а по хорошему наверно эт будет выглядеть так, я хочу научится ездить, но не хочу превращать смашину в кусок г..а без единой целой детали. наверно как то так все это выглядит. Наверно грубо,
    ну не знаю ,я строю машину как раз что бы в последствии оная превратилась подобие металлолома так как другого я и не ожидаю от той эксплуатации на которую она расчитана и сделана мной smile.gif а если хочется вернутся на целой с не поцарапанной краской машине так нафига этому учится не лезь в грязь и в кустики не сворачивай всё просто ,и будет полное счастье smile.gif
    Все таки выскажетсья человек или нет. Во будет удивление то у всех
    ну что удивил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Ну вот, как всегда - интересную тему превратили в дружеские разборки smile.gif

    Я бы, имея возможность, как минимум посетил несколько выборочных занятий, даже не смотря на кое-какой опыт ремонта машины и внедорожной езды. Напр. очень интересно оценить устойчивость своей машины и езду с предельными боковыми кренами. Сам боюсь доводить до такого, а вот с опытным инструктором, наверное, не побоялся бы. Да у многих нашлись бы свои такие вот заковыки, а многие и с нуля наверное учились бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.