Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: РФ
  • Машина: Toyota 4Runner
22.03.2020 в 14:19, sodman сказал:

Добрый день. У вас получилось решить проблему с правым актуатором? Если да то как?

Добрый день! Нахожусь в режиме теста. Поменяли местами фишки в блоке управления турбин. Езжу. Ошибоки не появились. Появились сомнения, что проблема только в актуаторе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200
21 час назад, Alex Gora сказал:

Добрый день! Нахожусь в режиме теста. Поменяли местами фишки в блоке управления турбин. Езжу. Ошибоки не появились. Появились сомнения, что проблема только в актуаторе... 

я тоже так думал. но в итоге вылазит ошибка в самый неподходящий момент.  Там судя по всему подгорают или подвисают щетки +пыль. Есть такое мнение,что подмоченный драйвер .начинает подавать кривые импульсы тока на мотор. От этого  подгорают щетки. После если двайвера починить,то актуатор уже подпорченный и периодически уже сам отключается - двигатель выпадает в ошибку.

Изменено пользователем карбон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200

Кстати, китайский актуатор, установленный с герметиком всех его швов уже прошел около 50тыс км. нареканий вообще  никаких. Забыл вообще про него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200

Новости про актуаторы .  На трассе с прицепом выпало Р0047.  Ну, думаю пришел конец актуатору китайскому .  Либо опять мозги делают . Поменяли местами , пропала ошибка но после появлялась вновь . Только р0047.  Исследовав тему стало ясно что проблема теперь по правой стороне . Учитывая положительный опыт ,Купил точно такой же правый этой же  китайской фирмы . Раскрыл все сопрягаемые торцы на корпусе буквально на 1-2 мм  и везде вмазал герметик жирно вокруг . Вид некрасивый зато герметично.  С правой стороны актуатор вообще меняется легко часа за полтора-два без спешки и без демонтажа других узлов.  После снятия штанки мастер первым делом подёргал геометрию - идеально   На следующий день дубасил по трассе 3000 км и все ок.  В общем актуаторы этой фирмы  годные. Только прокладки отстой , поэтому обязательно все мазать.

16.01.2020 в 17:32, Andrey Suvorov сказал:

Вот и моя ошибка p0047 приговорила актуатор левой турбины. Заказал  новый tahbores (Китай) - жду. 

20200116_114755.jpg

Почему левая ?? Это водительская . Р0047 это правая (пассажирская )сторона , банк 1.  

Изменено пользователем карбон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: Turbo Honda Prelude

Оригинальные актуаторы очень хорошо перебираются, и ещё такой же ресурс отрабатывают. 
Да, бывают тонкости с их сборкой, но надёжнее их сложно быть уверенным в Китайской продукции. 
А так вообще данный узел на «доехать» не влияет, просто двигатель станет атмосферным. 

IMG_6207.jpeg

IMG_6209.jpeg

IMG_6208.jpeg

IMG_6213.jpeg

IMG_6214.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200
20.10.2024 в 15:37, Top_Fuel сказал:

Оригинальные актуаторы очень хорошо перебираются, и ещё такой же ресурс отрабатывают. 
Да, бывают тонкости с их сборкой, но надёжнее их сложно быть уверенным в Китайской продукции. 
А так вообще данный узел на «доехать» не влияет, просто двигатель станет атмосферным. 

IMG_6207.jpeg

IMG_6209.jpeg

IMG_6208.jpeg

IMG_6213.jpeg

IMG_6214.jpeg

Р0047 это вообще Эл магнитный клапан актуатора. Как сняли сразу на акум провода и гонять туда сюда .все работает . Но иногда видите ли что-то залипает. Рисковать неохота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: Turbo Honda Prelude
2 часа назад, карбон сказал:

Р0047 это вообще Эл магнитный клапан актуатора. Как сняли сразу на акум провода и гонять туда сюда .все работает . Но иногда видите ли что-то залипает. Рисковать неохота. 

Он управляется 5- ти вольтами, и смотреть нужно потребление тока. Если более 1.5А, то ему явно тяжко. Разобрать, почистить, смазать. Обычное потребление тока 0.6-0.9А. 
Гонять его 12-ти вольтами с АКБ - не правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200
3 часа назад, Top_Fuel сказал:

Он управляется 5- ти вольтами, и смотреть нужно потребление тока. Если более 1.5А, то ему явно тяжко. Разобрать, почистить, смазать. Обычное потребление тока 0.6-0.9А. 
Гонять его 12-ти вольтами с АКБ - не правильно. 

У  меня стоит чиптюнинг американский , тюнингком.  Видимо он поджигает актуаторы .  Тюнинг очень нравится , авто не дымит, тянет хорошо, пробег с ним  тысяч 150 км. Но есть и проблемы от него.посмотрим когда левый Китай отрыгнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: Turbo Honda Prelude
12 часов назад, карбон сказал:

У  меня стоит чиптюнинг американский , тюнингком.  Видимо он поджигает актуаторы .  Тюнинг очень нравится , авто не дымит, тянет хорошо, пробег с ним  тысяч 150 км. Но есть и проблемы от него.посмотрим когда левый Китай отрыгнет.

Актуатор (сам механизм исполнительный) от тюнинга не умирает. В основном влага там как-то появляется, хотя он в полном исполнении довольно герметичный. Вентиляция его происходит через сапун, по принципу как на мостах. Сама магистраль (трубка) сзади двигателя, в районе гбц. Т.е топить надо по лобовое стекло, чтобы вода туда залилась… Смазка высыхает, перемешивается с пылью от щёток. Ещё реже магнит от корпуса отклеивается на эл.двигателе… или от вибрации. 
В общем обычной профилактики часто достаточно, чтобы взбодрить актуатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200
9 часов назад, Top_Fuel сказал:

Актуатор (сам механизм исполнительный) от тюнинга не умирает. В основном влага там как-то появляется, хотя он в полном исполнении довольно герметичный. Вентиляция его происходит через сапун, по принципу как на мостах. Сама магистраль (трубка) сзади двигателя, в районе гбц. Т.е топить надо по лобовое стекло, чтобы вода туда залилась… Смазка высыхает, перемешивается с пылью от щёток. Ещё реже магнит от корпуса отклеивается на эл.двигателе… или от вибрации. 
В общем обычной профилактики часто достаточно, чтобы взбодрить актуатор. 

А р0047 низкое напряжение сети Эл магнитного датчика. Повреждение разве не в этом цилиндрическом черном  датчике который вставляем в паз с поворотом по оси?? 

Влага как раз в китайские попадает. Поэтому их мазать обязательно стыки. 

Я думаю что все таки поджаривает актуаторы мой чип. Потому что оба с разницей в 50 тыс км .а всего на авто 200 тыс пробег. Если бы один то можно было свалить на дефект , но он тоже был сухой , лишь пыль от щеток . Продул и все заработало.но ставить не стал ,лучше новый Китай. Чип же открывает турбины раньше , лопатки геометрии  раньше крутит .   Видимо больше стандартной нагрузки и подгорают  щетки   . Это очевидно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: Toyotа
28.11.2019 в 03:51, Ась сказал:

китай за 9000 - это жесть, извините... 

Соглашусь. 

В turbocafe можно оригу живую дешевле найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200

левый китайский актуатор пробег 70 тыс , правый - более 20 тыс. пока нареканий нет. напомню, авто чипованный . купил на всякий случай новый  китайскиправый этого же производителя  на замену.))

20.10.2024 в 15:37, Top_Fuel сказал:

Оригинальные актуаторы очень хорошо перебираются, и ещё такой же ресурс отрабатывают. 
Да, бывают тонкости с их сборкой, но надёжнее их сложно быть уверенным в Китайской продукции. 
А так вообще данный узел на «доехать» не влияет, просто двигатель станет атмосферным. 

IMG_6207.jpeg

IMG_6209.jpeg

IMG_6208.jpeg

IMG_6213.jpeg

IMG_6214.jpeg

у меня лежат старые , с ошибками которые   . может прислать на  профилактику? но левый я боюсь ставить бу  там столько разбирать,столько мучений.

28.12.2025 в 17:14, XYG сказал:

Соглашусь. 

В turbocafe можно оригу живую дешевле найти

они внешне вообще очень качественно сделаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: Toyota

Актуаторы взаимозаменяемы или левый и правый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 200
6 часов назад, invevtor сказал:

Актуаторы взаимозаменяемы или левый и правый?

разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.