Перейти к публикации
Crocodile Red

Расположение рации в 80-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    День добрый

    Сломал себе голову над тем где бы поставись радиостанцию в 80-ке (96 год, "новая панель")

    Варианты пока такие:

    1. Под магнитолу

    Магнитола 1 DIN, под ней стоит заглушка. Заглушку можно снять и на ее место рацию. Проблема в том, что станция уже магнитолы сантиметра на 4, соотв появится дырка, которую нужно чем-то заделывать. Посоветовали заделать сеточкой от динамика, но что-то как-то не очень нравится идея smile.gif

    2. На потолок

    Куда-нть в район зеркала заднего вида (зеркало демонтировано -- не пользуюсь). Всем вариант, наверное, хорош, но не хочется резать обшивку потолка :\

    3. На торпеду наверх

    Это уже от безысходности: я туда лучше GPS прикрутил бы со временем smile.gif

    Еще варианты есть? Наверняка ведь есть.. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Озадачен той же проблемой, но пришёл к выводу, что альтернативы нижнему DINа нету. Пустоты заделаю, сделав контейнер под размер дина, в него установлю станцию, а спереди прикручу заглушку в которой будет пропил по размеру станции.

    ЗЫ а по поводу ГПС задачка посложнее. Поскольку на дух не перевариваю маленькие экранчики и пользую для ГПС планшетник, вариант крепления только на штурманской ручке (из-за массы), но это такой колхоз получается.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    У меня панасоник CF-25. я так придумал: взять монитор от него, удлинить шлейф (если возможно) и монитор установить отдельно поверх часов с воздуховодом верхним (который в физиономию дует). Получается очень хорошо, я прикладывал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    Я СБ-ку прикрутил двумя саморезами перед рукоятками РК на нижнюю пласт. панель торпедо, держится хорошо и все видно на дисплее, провода питания и антенны провел за в\водами, оч. удобно, если глыбоко не заплывать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    На мой взгляд идея с монитором тупиковая. Опыт работы с ноутами и планшетниками на соревнованиях (устриц ел), однозначно в пользу планшетников. Все игры с удлиннением, откручиванием/прикручиванием откидных дисплеев, приводят к коллапсу sad.gif

    Я не говорю об экстремальном использовании авто, но даже 20-30 км. грейдера не оставят шансов ни монитору ни проводам. у меня на боевой машине кронштейн стальной сварен и прикручен и его отрывало планшетником, но это на боевой... smile.gif)

    Пока планшетник живёт на переднем сидении (сиденье широкое), однако кабель питания отрывался уже дважды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Я СБ-ку прикрутил двумя саморезами перед рукоятками РК на нижнюю пласт. панель торпедо, держится хорошо и все видно на дисплее, провода питания и антенны провел за в\водами, оч. удобно, если глыбоко не заплывать...

    369208[/snapback]

    У меня панель немного другая, чем у тебя -- туда рация не встает: места мало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Я не говорю об экстремальном использовании авто, но даже 20-30 км. грейдера не оставят шансов ни монитору ни проводам.

    Не понимаю в чем проблема. Провода можно трясти -- лишь бы контакт был хороший и прочный. Основной трабл -- это "подрессорить" монитор, чтобы вибрации на него не передавались... Или я что-то пропустил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    В торпеду рядом с магнитолой поставить можно но нужен выносной динамик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Как именно? У меня слева блок управления печкой. Или ты имеешь в виду врезать прямо в торпеду справа? Тогда уж по-моему лучше потолок )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Если проблема еще стаит перед Вами, возможно Вы найдете ответ на этом форуме http://www.pccar.ru , сам на него наткнулся случайно smile.gif Читал тут про гудки всякие и туда ссылка была. Там в разделе сделай сам или еще каком-то есть куча примеров изготовления панелей, рамок, и прочего антуража из пластика.

    Т.е. может воткнуть под магнитолу, и сделать рамкупоуже самостоятельно из пластика.

    Примеров там много, вот http://www.pccar.ru/showthread.php?t=4561

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    У меня рация вертикально прикрученна к задней стенке центрального подлокотника. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Т.е. может воткнуть под магнитолу, и сделать рамкупоуже самостоятельно из пластика.

    369229[/snapback]

    скорее всего этим и закончится smile.gif

    У меня рация вертикально прикрученна к задней стенке центрального подлокотника. blink.gif

    У меня нет центрального подлокотника tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Не понимаю в чем проблема. Провода можно трясти -- лишь бы контакт был хороший и прочный. Основной трабл -- это "подрессорить" монитор, чтобы вибрации на него не передавались... Или я что-то пропустил?

    369214[/snapback]

    Ну ежели монитор ставить стационарно и провода прокладывать внутрЕ, то спору нет, но такой вариант однозначно приведёт к замене стекла и покупке нового ноута smile.gif В варианте съёмного девайса с торчащими проводами, приведёт к отрыванию онных пролетающими в салоне предметами/пассажирами и невозможностью использовать девайс из-за сложности пайки sad.gif (провода питания ещё можно прикрутить в скрутку, а что делать с сигнальными?

    А динамик можно прикрутить в ногах под панелью, он не обязательно должен смотреть в ухо smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ну ежели монитор ставить стационарно и провода прокладывать внутрЕ, то спору нет, но такой вариант  однозначно приведёт к замене стекла и покупке нового ноута smile.gif

    об том и речь. Ты намекаешь что на кочке монитор оторвет? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    об том и речь. Ты намекаешь что на кочке монитор оторвет? ph34r.gif

    369242[/snapback]

    Скажем так, скорее кочка оторвёт от сиденья кого-либо из пассажиров (ну не вовремя он отстегнул ремень или по другой причине... smile.gif)) и оторвавшийся пассажир случайно заденет что-то из закреплённого на панели smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    тебе не угодишь :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    консоль потолочную можно поставить а в нее и мафон, и рацию..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Консоль еще сделать нужно.. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Както сложновато.Ставил на несколько машин,так.[attachmentid=30016]У всех успешно стоит.В этой щели(над ней)ставлю преоброзавател,350-500.Всё стоит на стяжках,нетпроблем.

    post-454-1206030478_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Не, бардачек хочется сохранить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.