Перейти к публикации
Zayazz

В мокрую погоду после активных ускорений запах.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80
    Так оно у всех машин попадает, а пахнут только восьмидесятки бензинки... Ну совсем не радует запах мокрых тряпок на светофорах sad.gif...

    369222[/snapback]

    Оч. похожая проблема, только запах паленой резины в салоне - незнаю та же проблема или нет, но последнее время постоянно залажу под капот изза этого запаха смотрю может что горит.... sad.gif

    Под капотом запах еще сильнее - незнаю в чем дело sad.gif

    Тоже безиновая 80ка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Оч. похожая проблема, только запах паленой резины в салоне - незнаю та же проблема или нет, но последнее время постоянно залажу под капот изза этого запаха смотрю может что горит....  sad.gif

    Под капотом запах еще сильнее - незнаю в чем дело  sad.gif

    Тоже безиновая 80ка.

    372281[/snapback]

    У тебя похоже немного другое - возможно ремни высохли со временем и начинают проскальзывать еще больше нагреваясь или ролик какой прокатной подклинивает и он их нагревает . Вобщем залезай под капот ремни смотреть почаще , сравнивай состояние в течение дня , руками потрогай когда запах появится какой из них горячее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Спасибо за совет дружище buzz.gif

    А то уже задолбался думать что может давать такой запах.

    Обязательно посмотрю, хотя запах идет именно со стороны, ближе к салону и слева, где коллектор, но могу ошибаться.

    Сегодня обращу внимания, отпишу завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Этот тоже похож на резину (в основном зависит от количества реагента, вылитого на дороги)... Скорее всего у тебя тоже самое. Я скоро буду щиток городить - отфоткаю сразу же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    есть запах, я много раз видел, быстро куда то приехал выскакиваешь из машины в мокрую погоду, а труба как будто пробита до такой степени испарения с нее идут, в малон протягивает конечно. я предложил использовать, погладитель неприятных запахов. Такая штуковина продается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Сегодня осмотрел обтрогал все ремни. Ремни не горят точно, запах идет в районе коллектора и той самой трубы, которая уходит на глушитель..

    Конкретно под каопотом воняет паленой резиной...

    Мне интересно, другое - воздухозаборник печки вроде бы должен брать воздух с наружней стороны капота у лобовухи, почему из под капота затягивает в салон?

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я думаю что запах протекает через уплотнители, через тонели коробки раздатки, проводки, печка тут не при чем. а вонять будет потому что вся хрень с дороги аккуратно от левого колеса на трубу. калеса большие, много что поднимают с дороги, в том числе и масленные разводы и бензиновые и тд и тп, так что смиритесь товарищ smile.gif , есть еще ролс ройсы. помоему там все четко. По крайней мере помню как то читал рассказ о том что когда корреспондент катался в ролсе и на ходу услышал тиканье часов, человек который ставил часы был уволен. Кстати тиканье часов привело кореспондента в вострог. Смотрите какая она тихая, даже часы слышно smile.gif .

    как то так было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Тогда надо смотреть крепления глушителя - они резиновые , может где касаются или труба рядом с подушками какими проходит - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Ром я думаю что все таки ремни подгорают в процессе эксплутации, запах отсюда, наверно правильно сказать греються

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Ремни трогал самолично все, вонь стоит под капотом, ремни нисколько не горячие... вонь идет с правой стороны, там у меня - газовый редуктор, к нему резиновые шланги для прогрева тосолом (менял недавно не новые - все их общупал нигде горения не заметил), ну и снизу на выхлопуху труба идет - больше там ничего нет такого... sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TLC 80 VX-R 4500CC

    ага, воняет от трубы, точнее под кожушком на изгибе скапливается всякая гадость, которая не успевает обсыхать, вот это дерьмо и преет пока не высохнет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Land Cruiser 100 V8 4.7

    А кто что может сказать про запах бензина в салоне ?

    Как правильно определить течь в топливной системе ?

    и в частности как поверить соединения на течь бензонасоса ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю потому как она заводится утром, если где то течет то с фильтра точно утекает в бак топливо, следовательно утром придется погонять. еще как то замечал что бензинки приванивать начинают если свеча как то не дает искры полноценной, догорание идет в трубе и приванивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    sad.gif Ну так и не выяснили про вонючку и как бороться? sad.gif

    В мокрую погоду, после остановки лучше минут 5 не открывать двери - тогда в салон не тянет biggrin.gif Такая ж фигня, вонь исключительная, как от дохлого ката. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    незнаю как у вас...а уменя на 105-ке воняет после жёстких гонок смазка выбрасываемая с карданов(особенно пер.)которая обгорает на выпускной трубе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: wowan75

    think.gif наверное правда она... вонючая жутко... puke.gif да вроде и без гонок а именно по сырости. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80VX АКПП 97г.в. 1FZ-FE

    У меня тоже воняет в сырую погоду на светофорах. Приторный противный сладковатый запах, всегда одинаковый. Оттуда же - в районе приемной трубы. Борюсь временным переключением на забор воздуха с салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R

    такая же фигня,поездив в дождь воняет,подъехал к мойки и струёй воды сбил всю грязь с трубы запаха не стало,как сухо запаха нет,дождь воняет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    какого цвета ваши сияющие борта становятся в дождь??---чёрного!...отчего??....от стёртой РЕЗИНЫ, асфальта, тормозных колодок,.

    всё это с первыми каплями дождя становится грязной жижей ,высыхающей и обгорающей на нагретой (сильно) выхлопной системе ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R
    какого цвета ваши сияющие борта становятся в дождь??---чёрного!...отчего??....от стёртой РЕЗИНЫ, асфальта, тормозных колодок,.

    всё это с первыми каплями дождя становится грязной жижей ,высыхающей и обгорающей на нагретой (сильно) выхлопной системе ......

    990443[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.