Перейти к публикации
Вадим

Форсунки 5VZ и 3VZ-E

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Мои чета писают как 80 летний старик вместо нормального такого распыления, короче не факел а простая косая струя!

    Проверяли это дело на спец опорате, который помимо давления создает и электрический импульс, на контакты форсунки, нашли похожие от 5VZ по тверстиям они подходят, а по штекерам отличаются, мои штекера необычные, а на 5VZ такие как на маздах нисанах и прочих унитазах, переделать штекер раз плюнуть, а вот по производительности косяки Е? или вещи эти похожие, а родные новые я не потяну, при их стоимости в Эмиратах 90 у/е за штуку, меня жаба задушит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Мои чета писают как 80 летний старик вместо нормального такого распыления, короче не факел а простая косая струя!

    Проверяли это дело на спец опорате, который помимо давления создает и электрический импульс, на контакты форсунки, нашли похожие от 5VZ по тверстиям они подходят, а по штекерам отличаются, мои штекера необычные, а на 5VZ такие как на маздах нисанах и прочих унитазах, переделать штекер раз плюнуть, а вот по производительности косяки Е? или вещи эти похожие, а родные новые я не потяну, при их стоимости в Эмиратах 90 у/е за штуку, меня жаба задушит!!!

    26305[/snapback]

    Не взаимозаменяемы. Разная производительность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Если поставишь машина попрет как танк тяга будет ОГО-ГО какая, а вместе с ней и расход поднимется. Так что скорее НЕТ чем ДА. Говорю так по своему опыту ставил как временный вариант до подхода оригинальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    2 sergk65

    Если поставишь машина попрет как танк тяга будет ОГО-ГО какая, а вместе с ней и расход поднимется.

    Т.е. если поставить на 3VZ-E форсунки от 5VZ-FE, то машина станет более мощной? Но тогда почему те же япошки или наши тюнингисты так не делают?

    И, кстати, насколько поднимется расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Т.е. если поставить на 3VZ-E форсунки от 5VZ-FE, то машина станет более мощной? Но тогда почему те же япошки или наши тюнингисты так не делают?

    И, кстати, насколько поднимется расход?

    26325[/snapback]

    Мощность действительно прибавится, только вот ECU ничего не знает о новой производительности форсунок и будет лить по-старому. Т.е. ты получишь переобогащенную смесь. Это даст - ядовитый выхлоп, постоянный локальный перегрев ЦПГ и головок блоков, а в связи с и без того высокой теплонагруженностью 3VZ-E это довольно быстро приведёт к прогару прокладок ГБЦ или поршней/клапанов. Настройка топливной аппаратуры инжекторного двигателя настолько тонкий процесс, что к нему без спец. знаний лучше не подходить. В принципе, систему можно уравновесить при помощи установки турбины, но как рассчитать насколько надо добавить подачу воздуха?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    УУУУУ Как все запущено, мне с моим расходом в 30/100 по городу и 17/100 по трассе непережить большего расхода, да и бенза у нас подскачила на 35% в стоимости, при таких делах придется ее как в детстве, за собой на веревочке возить! :huh:

    Наверно не стоит их ставить, только цена у них подарочная 11,50$ за каждую, б/у естественно но типа рабочие, даже сами проверили все тип топ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я в с том случае делал раннее зажигание расход составил 22-30 л на сотню :( машина была ураган, не перегревалась, вообщем ничего страшного неделю откатал отлично (на пятой передаче с 60 км\ч). Но думаю Павел прав долго с этими форсунками движок не выдержит не расчитан он на это так что как временный вариант тока можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.