Перейти к публикации
mbmaster

Боевое крешение.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Догнал сегодня деда резко остановившегося на мигающий зеленый в крайней левой.

    Успел оттормозить с 70км\ч до 30 наверное. Скользко и мокро. Якогама G11 моя для таких случаев г.... полное хоть и новье.

    Жигуль отлетел метров на 15. При виде его попы стало грустно --ее не было.

    крылья, багажник, лонжероны пропали, бампер разлетелся на несколько частей рассеившись по дороге.. Смялся бензобак.

    Выхожу из машины, осматривать свои раны, и представьте мою радость - имею только дырку в стекле фары правой, дырку в повторителе поворота левом, кенгурятник несколько изменил свое положение и оставил две небольшие вмятинки на пер бампере. Все.

    Как говорят гайцы "возможны скрытые повреждения.

    .........хреновая машина жигули....... чего про раннер не скажешь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: 4 Raner 94 г. 3-VZE, 5-МКПП

    поздравляю, все еще в переди, прошли через это, тачка отличная, "Мини танк"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Если до рамы не достал то спрашивается какие еще скрытые повреждения ?

    Бампер очень крепкий что задний что передний мнутся да, неправятся к сожалению :( Ну да на скорость не влияет. Самое главное САМ цел и в ТАЗе тоже без травм заоодно дедушку избавил от ТАЗа глядишь чего и купит поприличней ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Да я про скрытые повреждения, так, для порядку:) Крепление глушака вроде отвалилось в середине- тож скрытое повреждение.

    А тазик у дедули новый, только битый уже в попу и свежесделанный был. Что то все его в попу бьют, наверно профи-подставщик, блин :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    А может ему попу горазда проще сделать, чем дополнительные стопы в салон вывести и лягушку отремонтировать ;) , поэтому и причаливают в его мобиль все по очереди B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Есть такие дебилы, которые со всей дури бьют по тормозам как только зеленый первый раз моргнет... Бить их надо нещадно, уничтожать их средства передвижения, чтоб только пешком передвигаться могли!

    Без единого смайла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Есть такие дебилы, которые со всей дури бьют по тормозам как только зеленый первый раз моргнет... Бить их надо нещадно, уничтожать их средства передвижения, чтоб только пешком передвигаться могли!

    Без единого смайла.

    26921[/snapback]

    привет

    если только они не на камазе... :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    А спешеходами такие эксперименты не ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Дурачки одно слово! Ездить надо аккуратней а не винить дедушек. Правила они для всех, даже для жыпов. Я вот лет пять назад мальчика 14 лет сбил на 80 км. Больше на всякие там мигающие, запрещающие и прочие не езжу. Дай бог здоровья вам и пешеходам, а торопятся только додики. Ничего личного, просто за культуру вождения обидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    по прочности ранеровских бамперов. Имел 2 опыта. Первый раз в жопу въехал бумер по центру - бумер всмятку, у меня ни царапины. Второй раз я левым передним углом въехал в центр жопы нивы. На ниве не царапины - у меня гнутый в усмерть бампер, разбитый поворотник и мятое крыло. Так что раз на раз не приходится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Упал в траншею глубиной метра 1.5 мордой вниз со скорости километров 40 бампер целехонек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    на скользкой брусчатке только успел газонуть и спереди ауди 100 резко по тормозам...АБС щелк-щелк и медленно въезжаю в задницу...скорость ну 10 км/час...ауди на три метра отлетает....от втда его жопы полезли плохие мысли - "а что ж у меня".....у него - бампер в г...но, левый фонарь как будто и не было....крыло левое хлопнуло и дверь задняя не открывалась....багажник стал антикрылом и все в таком роде....выхожу и с замиранием поворачиваю голову к своему 185-му и.....пришлось только черную пластиковую стружку от его бампера снять рукой...и ВСЕ!!! Таки танк! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер
    Дурачки одно слово!

    Имхо так обращаться к аудитории мелкое хамство

    Ездить надо аккуратней а не винить дедушек

    Ежели это в мой адрес, то я, вроде как, никого и не винил

    Правила они для всех, даже для жыпов.

    Это точно, согласен 100%

    Больше на всякие там мигающие...

    А вот тут я с тобой в корне не согласен. Иногда остановиться на мигающий зеленый, особенно резко-значит вызвать аварийную ситуацию и подвергнуть опасности не только себя, но и других участников движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner'92 3vze

    Дистанцию надо держать такую, которая позволит избежать столкновения,

    даже если "дедушка" остановится на немигающий зеленый.

    С некоторых пор (после аналогичного ДТП) езжу именно таким образом, и что удивительно - перестал материться и орать всем "кудапрешьбаран!!!" и "хренлитормозишь!!!". Так что соблюдайте дистанцию - сохраните и нервы и машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    mbmasterу

    не хотел я никого задевать, неприятно просто что после этого бравады всякие пошли типо все дебилы кроме я потомучта у меня машина крепкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Господа товарищи баринЫ, на личности не переходим. Резюме - Раннер машина крепкая, но ездить надо руководствуясь ПДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Господин Комодератор!

    Имею честь выразить сомнение в правильности закрытия одной из тем про раннер и дедушку: ссылка на ПДД была, а конкретно по углам никого не развели и по серьгам не раздали. Поясняю суть проблемы:

    >>Больше на всякие там мигающие...

    >А вот тут я с тобой в корне не согласен. Иногда остановиться на мигающий >зеленый, особенно резко-значит вызвать аварийную ситуацию и подвергнуть >опасности не только себя, но и других участников движения.

    В чем беда: ударивший дедушку коллега mbmaster так и не понял в чем он не прав. Значит он повторит ошибку. Умные люди это не те, кто ошибок не совершает - те кто их не повторяет.

    Конкретно - согласно "платной справке" выданной мне сотрудником ДПС в подобном случае на перекрестке, где он меня остановил, сигналы светофора читаются следующим образом (если кто забыл, как я):

    Разрешающий - постоянный зеленый

    Предупреждающий - если есть, то _мигающий зеленый_ если нет, то желтый

    Запрещающий - если есть фаза мигающего зеленого то _и желтый_ и красный, если фазы МЗ нет то только красный.

    Далее. Проезд на предупреждающий возможен только в случае невозможности остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению. Проезд на запрещающий как всем понятно запрещен.

    Предлагаю всем вспоминать это хоть изредка, если они хотят экономить деньги на "платных справках".

    Остановился ли экстренно дедушка? Вряд ли: mbmaster сам признался что погодка была ужастная - надо было учитывать погодные условия и соблюдать дистанцию.

    Это не наезд, а _констатация факта_. Следовательно Nothing Personal. <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Все мы ребята офигенные конешно...Но дедушку тоже жалко чуть-чуть-он то ведь не треснул никого...Я тоже бывает тороплюсь ,но про вес красавца в 2 тонны стараюсь не забывать-особенно на мокрой дороге.Ведь наш красавец еще лишен всяких прелестей современных-типа АБС и т.п.,что НЕ способствует быстрой остановке.Хорошо один мой друг сказал(15 лет за рулем)-на дороге прав тот,кто вечером целую машину в гараж поставил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    tornado

    Целиком с тобой согласен в плане ПДД.

    PS.

    Мне ОЧЕНЬ не нравится когда используются аргументы формата:

    ...."да ты дурак".....

    ....."от дурака и слышу"...

    тему открою, но перемещу в "околотойотоводные вопросы".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    tornado

    В чем беда: ударивший дедушку коллега mbmaster так и не понял в чем он не прав. Значит он повторит ошибку. Умные люди это не те, кто ошибок не совершает - те кто их не повторяет.

    Уважаемый tornado . С чего Вы взяли что я утверждал что прав в данной ситуации?. Не приписывайте мне чужые мысли. Вины своей в несоблюдении дистанции не отрицал ни тут, ни на дороге. ДА ВИНОВАТ И ЭТО МОЯ ОШИБКА. ДИСТАНЦИЮ НАДО ДЕРЖАТЬ БОЛЬШУЮ НА ЭТОЙ МАШИНЕ. ( привык к значительно более хорошим тормозам VW)

    Остановился ли экстренно дедушка

    Ага , именно экстренно, он на первом светофоре (там двойной перекресток) зеленом и не мигающем притопил конкретно, желая уйти вправо, но увидив справа грузовик, на втором светофоре дал со всей дури по тормозам.

    Тем-не менее есть теоретические ПДД, и к сожалению, есть практические нормы поведения на дороге, твердо устоявшиеся в г. Москва и окресностях. Они здорово отличаются.

    Положа руку на сердце, останавливаетесь ли вы на мигающий зеленый?

    А ?

    Мож опрос учинить?

    Засим предлагаю тему обсуждения ПДД закрыть.

    Пост свой затеял, совершенно не для того. Просто подивился крепости раннера и УЖАСНУЛСЯ крепостью жигулей. И со свежими эмоциями решил поделиться впечетлениями.

    На всякий случай для всех заявляю, что КРАЙНЕ НЕГАТИВНО отношусь к "распальцовке" джиповладельцев на дороге, езде по встречной и по тротуарам, дедушек\бабушек и безумных пешеходов давить не призываю, таранить российские\китайские и др. транспортные средства не рекомендую, ни при каких обстоятельствах . Так-же уважаю в пределах разумного ПДД, чту Уголовный Кодекс и другие Законы, и вообще, сам юрист :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.