Перейти к публикации
valek

Конфликт с магазином exist.ru

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado LJ78, 2L-TE

    Предыстория здесь

    Купил картридж для турбины. Поставил на машину. После первой заводки двигателя раздался сильный вой и лязганье в турбине. Обратился в магазин по поводу проблемы картриджа, на что главный менеджер ответил «Делайте экспертизу, предоставляете документ о подтверждение неработоспособности детали». Но как я не нашел в городе фирму, которая может провести экспертизу, да еще и лицензированную (менеджер отметил, документ о проведении экспертизы примется только вместе с копией лицензии фирмы), то попросил, чтоб экспертизу провел магазин. Старший менеджер принял мою претензию и обвинил меня, что я нарушил технологию установки детали.

    Экспертиз показала, деталь была установлена по технологи. Но при чтении заключения, Старший менеджер еще раз сказал, что я нарушил технологию установки. Он, что ни читал заключение?

    В экспертизе сказано, что всему виной изгиб вала. Старший менеджер продолжил обвинять меня, о не правильном сборе, и что я ее ударил при монтаже или уронил вместе с улитками. Но опять же, в экспертизе сказано, что изгиб произошел до монтажа детали!

    В заключение написано, что изгиб произошел при транспортировке детали. На что Старший менеджер снова обвинил меня, что я виновен в изгибе вала. И отказался, заменить деталь на аналогичную, и так же на возврат денег

    Ваще круто!!! Что ни делай, что ни говори - виноваты сами!!!Надо этот лозунг к ним приписать.

    Завтра еду разговаривать с юристами. Ну и скорее еще в суд подовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вот именно по этому в экзисте покупать ничего нельзя. Там работают лохоманагеры и такоеже начальство. Я напрямую связан с запчастями и вся кухня их мне знакома не по наслышке. Тебе совет - пиши исковое заявление, по другому доказать свою правду ты не сможешь. На будущее урок, что брать надо не там, где обещают халяву, а там, где люди нормальные работают и куда в случае чего можно предъявить претензию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Предыстория здесь

    Купил картридж для турбины. Поставил на машину. После первой заводки двигателя раздался сильный вой и лязганье в турбине. Обратился в магазин по поводу проблемы картриджа, на что главный менеджер ответил «Делайте экспертизу, предоставляете документ о подтверждение неработоспособности детали». Но как я не нашел в городе фирму, которая может провести экспертизу, да еще и лицензированную (менеджер отметил, документ о проведении экспертизы примется только вместе с копией лицензии фирмы), то попросил, чтоб экспертизу провел магазин. Старший менеджер принял мою претензию и обвинил меня, что я нарушил технологию установки детали.

    Экспертиз показала, деталь была установлена по технологи. Но при чтении заключения, Старший менеджер еще раз сказал, что я нарушил технологию установки. Он, что ни читал заключение?

    В экспертизе сказано, что всему виной изгиб вала. Старший менеджер продолжил обвинять меня, о не правильном сборе, и что я ее ударил при монтаже или уронил вместе с улитками. Но опять же, в экспертизе сказано, что изгиб произошел до монтажа детали!

    В заключение написано, что изгиб произошел при транспортировке детали. На что Старший менеджер снова обвинил меня, что я виновен в изгибе вала. И отказался, заменить деталь на аналогичную, и так же на возврат денег

    Ваще круто!!! Что ни делай, что ни говори - виноваты сами!!!Надо этот лозунг к ним приписать.

    Завтра еду разговаривать с юристами. Ну и скорее еще в суд подовать.

    385195[/snapback]

    У Сержа65 было такое-же бодание с экзистом. Ищи поиском вроде в околотойотных вопросах или пообщайся с ним smile.giffriends.gif

    ЗЫ он разрулил! smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да вот тоже одна конторка пытается сделать из меня сутяжника, но деньги дарить не надо. Судись, побегать придется, но я думаю, победишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado LJ78, 2L-TE

    У Сержа65 было такое-же бодание с экзистом. Ищи поиском вроде в околотойотных вопросах или пообщайся с ним  smile.gif  friends.gif

    ЗЫ он разрулил! smile.gif  buzz.gif

    385203[/snapback]

    нашел тему http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=22949&st=0

    но не раскрыта. Повезло, 30 минут иусе

    Хитрожопый exist.ru mellow.gif

    будем force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    в защиту эгзиста - всё зависит от конкретных людей в конкретном месте - я в Питере у них беру, в магазине на Звенигородской (раньше был на Колокольной) , ну да, бывает косячат - шесть правых поршней вместо трех левых и трех правых, три верние шаровые опоры и одна нижняя, вместо двух верхних и двух нижних ... но все проблемы разрешались, без хамства. вообще ребята нормальные, доброжелательные, стараются подобрать варианты если просишь побыстрее чтоб пришло... to: timurrus : а какая альтернатива?!! может я чего не знаю? на разборках - я охреневаю от их расценок! там пятьдесят процентов износа а хотят как за новую! на рынках? дык они ж в том же экзисте и берут, только свой процент добавляют - у них же что не спроси - всё под заказ! автосервисы - клиенты экзиста со своим профитом опять же - я не знаю системы конкурента экзиста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    я не знаю системы конкурента экзиста

    В Москве если побегать по Кунцевскому рынку, очень много конкурентов узнать можно. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Да-да,и я один магаз такой знаю biggrin.gif ...ну,в смысле конкурента экзиста емае...НИ РЕКЛАМА ни разу... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ..ну да.. на поезд , в Москву. и ну давай по Кунцевскому бегать.. блин знаете альтернативу - так дайте ссылку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: DVM

    Чесслово, не знаю как в Питере, а в Москве по поводу покупки запчастей в Экзист ни разу не обращался. Вру, один раз в известном Кунцево-Тойотном магазине пообещали что-то привезти не раньше чем через месяц-полтора, я подумал, что самый умный, поеду в Экзист и мне там за три дня привезут... biggrin.gif

    После пяти минут общения с менеджером понял, что привезут через те же полтора месяца, только процентов на 15 дороже!!! focus.gifbiggrin.gif

    А вообще-то "Из рук в руки" и интернет чудеса творят обычно в поиске запчастей. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    а какая альтернатива?!! может я чего не знаю? на разборках - я охреневаю от их расценок! там пятьдесят процентов износа а хотят как за новую! на рынках? дык они ж в том же экзисте и берут, только свой процент добавляют - у них же что не спроси - всё под заказ! автосервисы - клиенты экзиста со своим профитом опять же - я не знаю системы конкурента экзиста

    +100

    У нас по большому счету то же самое.Единственное беру некоторые запчасти у знакомого в магазине- он возит с Эмиратов получается на порядок дешевле, но-он возит далеко не все. Все остальное бесово... если и дешевле то сроки- годы smile.gif

    Хотя то же встревал mad.gif , пришлось брать два маховика один оказался кривой. А какие претензии... Когда забирал расписался что товар по качеству соответствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Да, если разобраться, в регионах нет альтернативы Экзист. Сам заказываю через местную контору, з/ч приходят с наклейкой "экзист". Можно конечно и самому заказывать, но ни экономического, ни тем более морального удовлетворения от этого не получаешь. Иногда бывают косяки, вроде как со шлангом ГУРа, я писал недавно. Но ничего, договорился о возврате на реализацию, чтоб конфликт не раздувать, деваться то некуда, еще не раз обращаться туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Про Экзист 200 раз писали миру! Нахлебка по срокам 200%, по крайней мере в Москве. И по деньгам, убеждался сам и неоднократно.

    Особенно показателен был пример с Ситроен. Стекло заднее в Экзисте стоило 5500, у дилера 4200. Привод вала в Экзисте 14500 на заказ 7 дней, у дилера 8600 в наличии. Так что делайте выводы сами.

    Больше у них ничего не покупаю, где-то уже год, и вам не рекомендую.

    Авториф и Слава4Р рулят! Это была не реклама, просто респект хорошему чеовеку, и компанию кою он представляет, тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado LJ78, 2L-TE

    Проблема не в этом, что exsist тока брак и не то привозит. Что им упокавали, то предоставили. Такое впечатление что запчасти лапатами грузят. Но не в этом дело. Дело в том что привозникновении проблемы, брака и т.д.. Обвиняют клиента, типа сами виноваты и ваши проблемы. А сами встают в глухую оборону. Отмазываются что они белые и пушистые, мы не виновны идите лесом ----->лес, там.

    Почитал разные форумы про exist. Везде одинаково пишут. Надо было на лицензионных сто, у дилеров, у официиальных предстовителей и т.д. Нашей вины нет сами виноваты.

    Что при устройстве на работу менеджером в exist, всем менеджерам дают эту фразу заучивать? Во всех городах одинаково говорят. Наверное главный лозунг exist "клиент всегда виновен"?

    Проблема exista, что невыполняют гарантированные обязательства и обвинение клиента...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    А я много лет пользуюсь экзистом и никаких нареканий. Разве что по срокам процентов на 20 дольше оказывается. Вполне допускаю, что это зависит от конкретного манагера. Я работаю с Константином Кацилло, офис на Соколе (песчаная ул, кажется так) - всем рекомендую. В пользу экзиста меня обычно всегда склоняет тот факт, что обычно мне на все машины детали приходится заказывать (60ка тут счастливое исключение - на нее что-то и в наличии бывает), а на экзисте мне заказывают без предоплаты, т.е. не надо ездить 2 раза - сначала платить, потом забирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Dimon_p

    buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Я тоже с Костей общаюсь - ниразу проблем не было, а если и по срокам беда - то он сам перед отправкой заказа в работу предупреждает - будет долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado LJ78, 2L-TE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91

    Ну вы даете! А может сначала подумать прежде чем заказывать????

    экзист сам по факту ничего не продает и не покупает - он по факту только перевозчик и консолидатор. Заказываете по факту вы сами.

    И реально ответственна та контора (мск, германия, эмираты, япония и т.д.) которая эту деталь упаковала и отправила.

    И требовать от них что то - это тупо. Они эту деталь в глаза не видели - коробочку привезли и тебе отдали. Единственное, за что они по факту ответственны - эт за то что в коробочке будет именно то, что ты заказал. Т.е. совпадать по номеру.

    По срокам от них тоже требовать по сути нечего - от них зависит только срок когда деталь от их центрального склада доедет до твего офиса, а это обычно быстро. До их центр. склада везет поставщик, а когда он привезет, да еще откуданть из германии- это зависит от многих факторов (пока наберется партия, таможня и т.д)...Для примерной оценки вероятности по срокам специально приведена статистика по поставщику.

    Таковы правила игры. Зато дешего и удобно.

    Не нравится - иди к офицалам. Там и кофем напоют и гарантию дадут. за в 10 раз дороже. Ну или просто в специализированный сервис. Там будет дороже раз в 5.

    Просто надо думать и понимать риски....

    Я пользуюсь часто, мне удобно... Но вот за картриджем от турбины яб туда не пошел - тонкая вещь и китайцы часто подделывают.... хз что в той же германии в коробочку положат..Экзист то сам об этом знать не будет.

    ЗЫ. у меня проблем серьезных с экзистом нет, заказал наверно за 5 лет уже наверно на 10 баксов мелочевки для своих машин..... Разного и оригинала и неоригинала. Чтоб привезли откровенно не то что заказал (например неоригинал вместо оригинала) - не было ни разу. Вот Blue Print вместо JapCars приходил - но все равно разницы нет smile.gif

    Вобщем это, как и любой вопрос в жизни - максимизация матожидания smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ОМ V6 3200

    да да да

    они тоже меня один раз обманули

    заказывал два болтика по 250 руб а привезли один

    ну и хорошо что хоть один

    я потом ещё три таких же в магазине купил по 14 руб smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado LJ78, 2L-TE

    To: Ivan_pl Договор заключал с exist и деньги платил им и ОТВЕЧАТЬ тож им.

    Если тебе хлеб в магазине с плесенью продадут. А магазин скажет ни че не знаем, нам такой привозят. Что пойдешь на хлебопекарню разбираться, нет лучше дальше на мукомольню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.