Перейти к публикации
Konung

Непонятные звуки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а из 4 в 2 она фигово переключается когда цепь внутри нагружена, т.е. когда повороты проходил или просто по не ровностям ездил - это абсолютно нормально для данного типа полного привода

    когда она "не хочет" выходить я её выключаю на ходу, чутка едешь, рулём крутишь и нагружаешь рычаг - хопа! и выпала :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    kamaz

    Тогда не понял что за автомат такой ? Если ADD то электрика есть в любом

    Ты немного не понял у меня не ADD, просто раздатка и автоматические хабы на ступицах.

    Ziliboba

    Ой спасибо :) Хорошо если хабы. Симптомы и причины описаные тобой в первом сообщении почти один в один как у меня. Правый хаб разбирали год назад и зимой на 4WD начало иногда подсвистывать (точнее крякать :) ). Завтра переберу, надеюсь поможет.

    Тоже была идея поставить себе редуктор c ADD, но есть определенные сомнения - подойдет ли он на 61 кузов. Кто нибудь ставил? Для себя определил ближайшей целью ручные хабы.

    По режимам 4WD-2WD я примерно так и делаю, но все равно гиморно, и вобще до сего дня я считал что это ненормально :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Bormental

    Скорее всего смазка кончилась или мало ее в ступице надо добавить и думаю звучок пропаддет

    28434[/snapback]

    Спасиб ))) даувненько, кстати не мазался ))) заодно ВОПРОСИК .... К ЗНАЮЩИМ ... у меня мой с февраля - т.е. года нет, бывш. хозяин крест на пузе делал, что шприцевал все до той зимы... МНЕ КОГДА ПОРА ЭТО ДЕЛАТЬ? кажную осень, 2 раза в год или когда что заскрипит? я понимаю - много, не мало, но ОПТИМАЛЬНО это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Bormental

    Обычно рекомендуют каждые 10т.к., но лучше каждые 5т.к. , ну а если любишь грязь месить то после грязевых ванн будь добр :)

    Почти официальная информация: http://www.japanservice.ru/cars/11/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    чисто внешне передние редуктора абсолютно одинаковые, даже в каталогах и книжках они просто обозначаются как с ADD и без ADD, ну ваккуумник есно висит и датчик на лампочку, передаточные отношения тоже надо смотреть (или главную пару перекинуть)

    с ADD кстати режим 4WD тоже не сразу выпадает (и лампочка горит пока не выключится), у них просто проще - кнопочку нажал, вакуумник "отсасывает" как только его сил хватает он полуось разрывает, и отключает раздатку (там тоже вакуумник) т.е. если делать "как положено" то ещё и раздатку от 130-го надо ставить

    автоматические хабы в японском варианте (ну в смысле на безпробегих вариантах) смазаны вообще чуть-чуть и только там где трётся на отключенную, заваливая туда "от души" получаем такую вот безрадостную картину, видимо в какой-то момент густая смазка прокручивает за ступицей полуось, но до конца сил не хватает, вот оно и тарахтит...

    опять сёдня пришлось задом два раза ездить...! fuck!

    P.S. литолом imho лучше вообще не мазать-он как чуть холодеет сразу в пластилин норовит переформатироваться, я шрусом намедни работал, он на холоде вроде пожиже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Намедни облазили машину на предмет люфтов и т.п. - все в норме. Но, когда вывешивали задние колеса, правое ровно крутится, а вот левое крутится с биением. Возможно появление этих звуков от этого.

    От чего может быть биение колеса и как с этим бороться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    с ADD кстати режим 4WD тоже не сразу выпадает (и лампочка горит пока не выключится), у них просто проще - кнопочку нажал, вакуумник "отсасывает" как только его сил хватает он полуось разрывает, и отключает раздатку (там тоже вакуумник )
    .

    Вакуумником подключается полуось, а в раздатке стоит электродвигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    вывешивали задние колеса, правое ровно крутится, а вот левое крутится с биением.

    Может диск кривой или грыжа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    чисто внешне передние редуктора абсолютно одинаковые

    Вот если бы кто нибудь сказал - "я ставил все окей" это убедительно, тк. у нас цена редуктора 5 тыщ рубликов и если он не полезет обратно его уже не сдашь, а продать нереально... разве что третью ось присобачить.

    т.е. если делать "как положено" то ещё и раздатку от 130-го надо ставить
    Почитал сайт VADUS'а , пришел к выводу что вполне можно подключить электроклапан к к датчику 4WD на родной раздатке, останется только вопрос с хабами, какие то заглушки нужны, или лочить ручные.
    опять сёдня пришлось задом два раза ездить...! fuck!

    Аналогично утром парился, пока ступицы не прогрелись.

    я шрусом намедни работал, он на холоде вроде пожиже

    Понял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Сегодня просмотрел и отбалансировал колесо - эффект тот же, ставил запаску - звук не меняется.

    Главная пакость в том, что когда колесо вывешиваешь и включаешь скорость, гоняешь его по разному, никакие звуки не прослушиваются, только биение видно, а на дороге шумит и амплитуда увеличивается вместе со скоростью.

    Что еще предложите до тех пор пока руки у меня не дошли до вскрытия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Konung

    Есть мысль что барабан яйцом стал надо его в первую голову проверить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    serqk65, а как это может влиять на биение колеса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ну как так? биение колеса, на дороге слышно, а на вывешенном только видно...

    биений быть не должно! это и есть причина звуков, а "быть" может всё что угодно, от гнутой полуоси и разваленного подшипника до какой-нить хрени на ступице под барабаном, короче пока ты на это глазами не посмотришь что-либо предполагать бессмысленно, барабан там две секунды снимать, кстати нелишне вообще без колеса проверить - бьёт ли сам барабан, тока гайки накрути, а то улетит куда-нить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    биение колеса, на дороге слышно, а на вывешенном только видно

    Так точно.

    биений быть не должно! это и есть причина звуков, а "быть" может всё что угодно, от гнутой полуоси и разваленного подшипника до какой-нить хрени на ступице под барабаном, короче пока ты на это глазами не посмотришь что-либо предполагать бессмысленно, барабан там две секунды снимать, кстати нелишне вообще без колеса проверить - бьёт ли сам барабан, тока гайки накрути, а то улетит куда-нить

    Эх, придется вскрывать. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Ziliboba

    опять сёдня пришлось задом два раза ездить...! fuck!

    P.S. литолом imho лучше вообще не мазать-он как чуть холодеет сразу в пластилин норовит переформатироваться, я шрусом намедни работал, он на холоде вроде пожиже

    Заменой смазки хаба глюк полностью вылечить не удалось. Есть предположение что литол которым набит ступичный подшипник, проворачивает привод :) . Ручные хабы б.у. торгуют за 3т.р. за шт. что вобще не приемлемо.

    Остается два варианта:

    1.сменить смазку ступиц.

    2.залочить на зиму хабы, заодно и мост прогреют :)

    более склоняюсь ко второму, но вот вопрос - какой предел скорости для включения переднего моста с залочеными хабами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Свершилось!

    Как говорится, хороший звук всегда наружу вылезет, причем в неподходящий момент.

    Вчера звук усилился и превратился в жуткий гул и детонацию. Причем случилось это в 180 км от дома в башкирских степях. Добрался до дому потихоньку.

    Сегодня вскрытие показало, что рассыпался подшипник левой полуоси. Да и правый скоро на замену. Но пока ограничились заменой умершего, в следствии не функциональности сервиса по таким видам работ (многое пришлось делать своими руками там же в сервисе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.