Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: рф
    • Машина: lc200 2015
    16 минут назад, bbn сказал:

     

    Не. не готов ты к общению на высокие темы, гадать теперь уже не получается, потому что ошибки возникают не вполне понятно, и еще вот это, датчики столкновения - а как? Они в аирбеге , в абс их не увидишь.:laugh:

     

    Не готов конечно. Вопрос то был изначально простой да/нет.  а потом еще накидали кучу информации для размышления и поисков :)

    Датчики столкновения - это не те которые в airbag. А система экстренного торможения и предупреждения о столкновении с впереди идущей машиной.

    Изменено пользователем Nik00

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Если Да или НЕТ то может. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC200

    Доброго времени суток. У меня такая ситуация описанная выше возникла после замены задних ступичных подшипников и развал-схождения. С начала стабилизация загорелась, потом и вся "гирлянда" и камера все как описано выше. Ошибок на диагностике 7 штук вывалило, начиная от АБС и т.д. Меня подшипники у авторизированного центра Тойота центр Лиговский в СПб. Так дальше вообще "шапито"?! (У нас на службе есть свой сервис, но там нет подходящего пресса, по тому задние подшипники пришлось ехать к ним менять.) Короче скидываем ошибки, начинаем трогаться, появляется запуск системы стабилизации (руль влево, руль вправо...) но при езде от 40 км значок стабилизации опять загорается, от 40 до 80км/ч только стабилизация горит, скорость выше 80 км/ч вся гирлянда. Приехал и к своим, и к этим Тойотчикам, сканеры-шманеры ошибки показывают, пробивали каждый датчик по отдельности на каждом колесе - ничего. Машина стоит на месте, а в дата листе как будто она в отклонении по горизонтали -0,43 на -0,45 и при этом передние колеса крутят как бы на скорости вперед, а задние как будто в то же время назад?!! Давай грешить на датчик стабилизации руля, поменяли - не помогло (вернули в магазин обратно). Давай теперь на датчик рысканья, поменяли - ничего (опять в магазин с возвратом). Думаю, что за фигня?? машину при этом поднимали на подъёмник не на своей станции, а на на станции тех тойотчиков (Тойота центр Лиговский) кто мне развал делал и сами подшипники менял, ничего не нашли?! Поехал к официальным дилерам, на диагностику, думаю прилипну на "баблишко" но точно выяснят. Официалы 5 часов "кряхтели" со сканером, шибки считывали-сбрасывали, машину гоняли туда-сюда - все одно и тоже. И тут, какой-то "старый мастер дядя Вася" решил поднять машину на подъемник, осмотрел зад и сразу четко стало ясно в чем проблема! Под звуки победного марша выдает -  так у вас ступицы местами поменяны?! ПИПЕЦ! Левую поставили на право и правую на лево - авторизованные "рукожопы"... Датчики соответственно смотрят назад и вот оно не понимание компьютера, от сюда и все ошибки. В итоге конечно все поставили как надо, затраты финансовые без вопросов компенсировали, но время потерянно было 3 дня. Такая вот история про эти ошибки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.