Перейти к публикации
Zayazz

Вот и мне радость - дождался борткомпьютера :)...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Вот мне наконец то приехал Scangauge.

    [attachmentid=32534]

    Тут же при его помощи был погашен Check Engine и после анализа P0135 обнаружен и устранён обрыв провода подогрева датчика кислорода.

    Одним из весёлых моментов является возможность включения душителя педали газа, а именно - индикатора мгновенного расхода топлива smile.gif...

    2 LX450 - огромное спасибо за наводку! Мне прибор очень понравился. Сегодня буду экспериментировать с Xgauge в части добавления индикации параметров датчика кислорода и лошадиновых сил smile.gif...

    post-2666-1209992903_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Мне тоже нравится!

    Как приобрести этот девайс?

    Я так понял его запсук заключается только во включении раъема в ОДБ2, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Да, воткнул в ОБД, прилепил две липы. Для удовольствия можно сделать ряд настроек цвета экрана, мотора, топлива, размера бака.

    Я почтой заказать не решился - попросил друга, он купил в пиндосии и привёз мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    А вот и я стал счастливым обладателм сего чудо-девайса party.gif .Не у кого случайно нету инструкции на русском языке? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    ТО:Zayazz

    Как експеримент с XGauge?Раскажи технологию-процес?(чего-как-куда тыкать,а то с английским туго wacko.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Нормально с XGauge - ряд дополнительных параметров показывает... Албанский лучше подучить - внятных русскоязычных ресурсов нет sad.gif... Ёмпортный - вот - http://www.cleanmpg.com/forums/forumdisplay.php?f=86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    ТО:Zayazz

    Что-то не могу нигде найти инфу отключается-ли на наших мобилях подача топлива при движении накатом или нет.Подскажи пожалуйста какие настройки у тебя стоят в меню CATOFF,и насколько точно у тебя определяет расход топлива.Заранее благодарен. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Нужно посмотреть значение параметра TPS при отпущенной педали газа, затем прибавить к нему 1 и занести полученную цифру в значение CutOff. Затем, в движении, переключившись с D на 2 (ну либо с горки какой нибудь) проверить, что значение LHK при активном торможении мотором равняется 0000. Вот...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Парни, эта штуковина на мою машинку встанет? Что она ещё умеет, кроме перечисленного? Где заказывать и почём брали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    а почему заказывали так из далека .. ведь полно аналогов продающихся у нас здесь. и функций даже больше бывает по меньшей цене..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    2 KondorGR - назовите хотя бы одну, которая ест протокол VPW... http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=4&t=26230

    2 Denver - если в верхней части лючка предохранителей в салоне имеется прямоугольный разъём с двумя рядами клемм, а также коды неисправностей мотора не удаётся снять при помощи скрепки и подкапотного разъёма, то подойдёт... Цена в ссылке в начале темы... http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=4&t=26230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Ок, разъём посмотрю...

    А по функциям...? Я коды неисправностей не снимал, может их (неисправностей) и нет? wink.gif

    По ценам сориентируйте пожалуйста, через ГПРС не разогнаться, и-нет сёрф НИ-КА-КОЙ sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    169.95 в Пиндосии...

    По функциям - борткомпьютер

    - расход за день, текущий, по баку...

    - время работы мотора...

    - средняя скорость за день, текущая, по баку...

    - пробег на оставшемся топливе...

    - почти все параметры мотора...

    - снятие кодов неисправностей с обнулением...

    - вывод 4 параметров на дисплей...

    А по кодам - замкни в диагностическом разъёме контакты Е1 и Те1, затем включи зажигание - если лампа Check Engine замыргает, то забудь об этом устройстве, а если поведёт себя как обычно (загорится и погаснет) - то должно заработать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    "169.95" это евро или доллар?

    "замкни в диагностическом разъёме контакты Е1 и Те1" кабы знать ещё кто из них кто smile.gif Ни у кого случайно схемки нет или фотки с указанием на эти контакты или ссылки на худой конец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    1 - Долларов smile.gif...

    2 - Под капотом, если смотреть авто в морду, то слева на моторном щите, под моторчиком стеклоочистителей живёт колодка, закрытая сверху крышечкой. Если крышечку открыть, то на внутренней стороне её расписана цоколёвка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE

    Поставил сегодня вот такое чудо Российской техники:

    http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/

    результаты превзошли самые смелые ожидания.

    Показывает такую кучу параметров, которые даже не понятно для чего нужны. Отличный дизайн, в комплекте чего только нет: подробнейшая инструкция, отдельная книжка с кодами неисправностей, куча проводов, для всех возможных вариантов подключения, так же два варианта установки - на стекло и торпеду. Стоит дешевле вышеуказанного девайса (в магазине приобрёл за 3600). На моей машинке определил протокол J1850.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Это какже ты его поставил, интересно знать, если у нас 7 контакт в OBD отсутствует??? blink.gif Или по универсальному протоколу подключал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE

    Тупо разъём воткнул в колодку слева от руля и всё. Приборчик подумал секунд 5, показал протокол J1850 и заработал. Показывает абсолютно все параметры, как в инструкции написано. Только надо ещё подключиться к датчику уровня топлива, чтоб точнее расчитывал прогноз на сколь км. бензы хватит и к габаритам, чтоб яркость подсветки менял при включении габаритов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: VZJ95L 5VZFE, LX450, сейчас KZJ95L 1KZTE

    Правда совсем все функции пока не протестировал. Но по мере ознакомления с прибором, буду сообщать результаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Занятно...Мы не один такой прибор поставили, и функционирование его без К-линии в разъеме в полном объеме невозможно. Может модификация новая пошла? Точно модель укажи, пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.