Перейти к публикации
hiluxSurf

Про замену глушителя 61 кузов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Нужен совет! В очередной раз требует замены задняя выхлопная труба и наверное глушитель sad.gif Предыдущие варианты глушитель от Газели (подходит по размерам) и выпускная труба-варили из других труб. Задумался, а не поставить ли от YN130 (двигатель тот же, конфигурация-вроде та же) на Экзисте 17430-3D081 (280$), родная безумных денег стоит 17430-73141 (731$). Как вариант, что-то могут сваять в Сталкере (вроде хвалят, но я пока не делал). Вопрос, какой вариант посоветуете, чтоб реже ремонтировать выхлопную и более бюджетный?

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    можно и со 130го поставить, главное шоб целый был... впрочем на своем старом глушаке дырки заклеивал стеклотканью smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: kamaz

    Спасибо добрый человек! buzz.gif

    Мой старый (родной) внутри сгнил, не было смысла обваривать. Газелевсий уже 3 стоит, хватает на 1-2 года. Думаю, может родной (от 130) будет дольше жить angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Решил поднять тему. И собственно вопрос, а сколько родные глушители служат по времени? Хочу сравнить экономическую целесообразность поставить новый родной, вернее от 130 с Экзиста 17430-3D081 (280$).

    Может, кто ставил такой, надо там что-то сваркой подгонять или нет? Вопрос, принципиальный, у меня её нет sad.gif

    Очень ценю ваши мнения thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ааааааа think.gif А "родной" валконенский (или как его там) не пробовал? 50-60 зеленых и вся лубов. Давно дело было - года 4 назад. И не парюсь. Экзист рулит по такой ерунде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: tornado

    А "родной" валконенский (или как его там) не пробовал? 50-60 зеленых и вся лубов. Давно дело было - года 4 назад. И не парюсь. Экзист рулит по такой ерунде.

    А можно номерочек? что-то цена мне нравиться! smile.gif

    Заранее thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    На 3Y и Босал и Валкер глушаки выпускают! От 95$! smile.gif

    У Босала код 287-667!

    http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_s...TA&model=Hi-Lux

    И от других Тойот глушаки подходят!

    http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&....2008%207:48:32

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: danik

    Спасибо! еще вопрос, они исходно для грузовичка (Hi-Lux) предназначены, у меня кузов, типа Вагон smile.gif , выпускную трубу надо удлинять или хватает длины? И надо будет её гнуть или нет? Это я к тому сам поставлю или к спецам обращаться! smile.gif

    И коль есть выбор, что лучьше Босал или тойота 17430-56100, цена практически одинаковая. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Про длину хз - а этот 56100 в твой родной не совмещается на экзисте? Поиграй по обоим кодам - может найдется одинаковый "неродной" аналог. Тогда это одно и то же, хотя тойота их разными номерами обозначает - такое сплошь и рядом. Либо берешь коды валкера/босала, едешь к ним и ковыряешся в каталогах - если у них они различаются значит это _геометрически разные_ железяки - третьи производители если и разделяют что-то то неспроста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: tornado

    К сожалению номера не бьются, на мой экзотик -вообще только родные.

    Либо брать от YN130 кузова, там подороже, либо от грузовичка, но с манипуляциями спецов по переварке и гнутию труб. Может как раз в бок выведу трубу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я чего думаю... у меня во какой 17430-35540

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=64036

    Кузова одинаковые..... стык задней части уже после катализатора... - до движка далеко. Неужели они это дело не унифицировали? Выхлоп куда? Налево или направо? Можешь сфоткать? Вообще странно - японы люди думающие головой.

    Ааааа посмотрел - он у тебя взад. А у меня набок. Может тебе мой взять? Должно стыковаться по идее.

    Кстати - у тебя чего-то в аватаре странное: двигатель должен быть 3YEU а у тебя EF напысано blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: tornado

    По двигателю-это тоже самое. Глушитель расположен слева от запаски, выход трубы сзади, если на левую сторону выходит -это даже хорошо(реже отрывать) smile.gif Думаю можно попытаться, Волкер взять, подороже чем Босал (от грузовичка), но гораздо дешевле родного smile.gifok.gif

    Задача- уйти от сварки и спецов по замене глушителя smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну так мой тебе в самый раз и будет Я сам менял на эстакаде - 40 минут с поиском всех понадобившихся проволочек (всякие бяки отвалившиеся примотать). Безусловный шок от того что все откручивается. Но я бы на всяк случай взял новые болты на фланец - 8 помоему, на любом стройрынке оцинковка есть. Возьми с оговоренным возвратом - приедешь прикинешь как бочка встанет и как фланец подойдет, если не так - вернешь сразу. Единственное - придется тебе монстырить кронштейн на хвост выхлопушки - он же на борт теперь будет. У меня к раме возле серьги приварено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: danik

    На 3Y и Босал и Валкер глушаки выпускают! От 95$! 

    У Босала код 287-667!

    http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_s...TA&model=Hi-Lux

    И от других Тойот глушаки подходят!

    http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&....2008%207:48:32

    А ты как ставил Босал на 130 кузов, у тебя ж Сурф? Пришлось трубы гнуть или удлинять? По чертежу Босала у него вроде как после глушителя труба вверх идет, опасаюсь у меня упрется в пол кузова. thank.gif

    To: tornado

    При случае сфотай пожалуйста как крепиться хвост трубы к раме (сбоку)

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Краткий отчет по установке глушителя на 61 кузов (для YN61). Может кому пригодиться. Спасибо за совет tornado, расчет был верный от RN61 глушитель подошел ! buzz.gif Поставил Walker 18603 (185 $ на Экзисте)(аналог 17430-35540). Там же взял две прокладки до катализатора и после (поменял). По установке все подошло. На хвостовике трубы, сваркой удлинили крепеж (прутком) и закрепил на штатное место (это оказалось проще, чем переносить крепление на раме), может не отвалится smile.gif . Сразу скажу, катализатор оказался Живой smile.gif , на просвет видны многочисленные дырочки. Для этого его пришлось снимать.

    Отдельная история, как я хотел заменить катализатор (думал ему капут), на пламегаситель. Сначала, я записался в Сталкер ( но ломало ехать по пробкам на Запад). НАшел ближе контору в интернете http://glushiteli.org/ близко, то что на Ярославском шоссе, созванился. На следующее утро поехал. mad.gif И сразу стал им чего-то должен. Просил установить пламегаситель на штатное место с фланцами...Отказались- типа мы лучьше приварим на трубу. Вообщем, я их не уговорил. Уехал. Сервис- отвратительный, в Black list! mad.gif Я ведь им деньги привез hunter.gif

    Собрался сам купить пламегаситель, но оказалось что есть универсальный катализатор, похож по форме на штатный, но без фланцев (БОСАЛ) 4500 руб (со скидкой 3800 руб).Вообщем, не плохой вариант! Но оказалось, мне это все неактуально. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    5 копеек: Поставил на леворульный 61-й с 22RE глушак от ПРАВОрульного 61-го с дизелем (спасибо Пылесосу). Они индентичны. К вопросу о каталожны номерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.