Перейти к публикации
alex512

Летние шины 285/75R16 на TLC80

Рекомендованные сообщения

• Машина: prado78ex
31.07.2020 в 19:32, Peak сказал:

Спасибо за Ваш отзыв, как раз ломаю голову какую брать резину для дальних поездок с выездом в лес и т. п. а то у Nokian Rotiva AT очень слабая боковина! 

Рвали или слышали, или видели 👀

03.08.2020 в 17:48, alex512 сказал:

Toyo Open Country MT 305/70 R16 только не такой размер, а 255/85R16.

Как ведёт себя этот размер под легкой 70 мне не понравилось и резина достаточно тяжелая.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 80
4 минуты назад, Sonny сказал:

Рвали или слышали, или видели 👀

Как ведёт себя этот размер под легкой 70 мне не понравилось и резина достаточно тяжелая.

размер 255\85R16 не понравился?

Поделиться сообщением

Только что, alex512 сказал:

размер 255\85R16 не понравился?

Эта резина в этом размере, именно она отбила у меня всякое желание ездить на мт дальше, вот ротиву взял, посмотрим когда порву боковину 🤷🏽‍♂️

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 80
3 минуты назад, Sonny сказал:

Эта резина в этом размере, именно она отбила у меня всякое желание ездить на мт дальше, вот взял, посмотрим когда порву боковину 🤷🏽‍♂️

а можно подробнее чем не понравилась? Тяжелая и т.д. И не понял, что взяли ( ротиву) в каком размере и почему?

Изменено пользователем alex512

Поделиться сообщением

1 час назад, alex512 сказал:

а можно подробнее чем не понравилась? Тяжелая и т.д. И не понял, что взяли ( ротиву) в каком размере и почему?

Не понравилась :

-тяжелая

-слишком плотная шашка, мылится на раз два

-узкая, роет карельский торф на ровном месте, больше едет вниз чем вперёд , при этом 285/75/16 этого размера едет вперёд чем вниз 

-на трассе очень шумная, после определенного пробега присутствует боковой увод в продавленной асфальтовой колее за счёт боковых шашек с долбежкой в руль
-на грунтовке даже с 1.5 давлением - боль
-на торможении кидает то вправо то влево 

Понравилось

-цена по 8890 брал

-крепкая, запаску не возил

-честная 33   

Вот человек который их купил https://www.drive2.ru/l/564669040925082837/ , у него немного иное мнение.

почему ротиву? потому как хотел максимально дорожный вариант с возможностью выкатиться зимой, потому что цена 8400 за баллон, потому что резина была апрель 20го, а купил я ее в начале июля, не залежавшийся свежак, размер 285/75/16, и больше на муды возвращаться не планирую, если только в отпуск на Кольский сгонять .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.