Перейти к публикации
TOYOMAN

Знаю, что многие не переносят политику

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    sad.gif Ну ,не говори ты ГОП пока не перепрыгнешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Ну ,не говори ты ГОП пока не перепрыгнешь...

    Это про что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мдя... Эти уроды ничего не могут сделать с жуткой инфляцией (на жратву - реально порядка 100% в год!!!), никакие прибавки к пенсии делу не помогают (а если пенсии вверх гнать, так и зарплаты тоже придется!) ессно котел понемногу опять начинает перегреваться, ну и вот вам, такскзать, "свежее решение". biggrin.gifmad.gif

    Глупые расейские буржуи доигрались в 1917-м, и могут снова доиграться - как только по какой-либо причине цены на энергоносители вдруг рухнут (а вероятность этого исключать нельзя!), Россия окажется в еще большей заднице, чем при ЕБНе после краха КПСС/СССР - проедать уже будет нечего. А Стабфонд (или как его там щас) ессно куда-то вдруг исчезнет вместе с бывшими правителями - не иначе как в эмиграцию. mad.gif

    ЗЫ. А можно воспользоваться старинным японским опытом - отправлять стариков к Нараяме. Кто не в курсе: тех, кто уже не мог работать, относили в горы подыхать. Тоже выход. А то и на консервы можно, чтоб жрали те кто еще пашет. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W
    А говорят что мы лучше жить стали?

    Конечно стали. И ключевое здесь слово лучше.

    Просто чтоб

    простое поднятие пенсии до достойного человека уровня

    рановато.

    Простой расчет

    Пенсия в 1 тысячу долл.США, думаю, достойно.

    из расчета 25 млн. пенсионеров - 25 млрд долл. США в месяц или 300 млрд. в год.

    Доходы бюджета России в 2007 году - 6 965 млрд. рублей. Или 278 млрд. долл.

    Можт где ошибся, но не сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Доходы бюджета России в 2007 году - 6 965 млрд. рублей. Или 278 млрд. долл.

    Можт где ошибся, но не сильно.

    Сильно ошибся.

    Не посчитал сколько украли те, кто талоны напечатать хочет.

    Наверно больше чем бюджет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Ладно маленький Медведь

    Угомонись

    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    То TOYOMAN:

    простое поднятие пенсии

    Отличная идея. Почему до нее никто не додумался? Предлагаю выдвинуть Вас в президенты на следующий срок. Заживёёёёём.

    404186[/snapback]

    Гм... Надо подумать.. think.gif Йооооу! А это идея! party.gif Пожалуй я согласен!!! Заживем, почему нет? Я воровать органически не умею.. Впрочем кто вас послушает...

    Вы это всерьёз??? biggrin.gif

    А почему работая с молоду нельзя накопить на пенсию? Откладывай себе и откладывай. Подкопишь - инвестируй. Разные потрясения могут быть, но при разумном подходе можно обеспечить старость. Беда нынешних стариков в том, что они верили в нерушимость системы и держали деньги на книжках, считая это надежной схемой. Ошибка с одной корзиной.

    В чем собственно "biggrin.gif "

    404186[/snapback]

    В нашем государстве заработать нормальную пенсию, в обозримом будущем, НЕВОЗМОЖНО!!! А скопить... Ну чтож, вариант, я например ни на одном кризисе ничего не потерял, либо потому что нечего было, либо все вложено в недвижимость было.. А скопить.. Я например, это не умею, ну не получается это у меня.. Прикажете на старости лет, если Господь Бог даст дожить, недвижимость распродавать??? Таки я против... Я налоги в белую плачу и немалые и хочу пенсию нормальную.. Что? Самому смешно?

    продукты могут быть просрочены, испорчены

    Они и сейчас частично такие в любом магазине.

    залежало-просроченый неликвид

    Вопрос как организовать процесс. В принципе и в метро можно без билета войти.

    404186[/snapback]

    Ну да... И сколько эта организация стоить будет.. В белую и черную... А за продукты-то платить все равно надо! Зачем это посредничество?

    Конечно проще. Причем в хорошем смысле проще - не значит хуже. Это же рассматривается как временная мера.

    404187[/snapback]

    Нет ничего более постоянного, чем что-либо временное... sad.gif

    Простой расчет

    Пенсия в 1 тысячу долл.США, думаю, достойно.

    из расчета 25 млн. пенсионеров - 25 млрд долл. США в месяц или 300 млрд. в год.

    Доходы бюджета России в 2007 году  - 6 965 млрд. рублей. Или 278 млрд. долл.

    Можт где ошибся, но не сильно.

    404200[/snapback]

    Гы... Бюджет... А сколько за бугор ушло, в яхты, Канары и Рублевку??? Вы, может с коммерцией и никогда не были связаны, и не знаете как отчеты компаний готовятся, бюджеты кроятся, откаты шуршат, взятки... О чем вы??? Повторю - ВЫ ЭТО ВСЕРЬЕЗ??? И не надо на торнадо обижаться, Миша именно об этом и пИсал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W
    Ладно маленький Медведь

    Угомонись

    Это Вы кому, простите, так запросто на "ты" и "Угомонись"?

    Прикажете на старости лет, если Господь Бог даст дожить, недвижимость распродавать???

    Зачем распродавать. Торнадо советует работать по мере сил - чем не вариант?

    А если есть недвижимость - еще лучше. Поднималась идея "вот бы как на западе...". А там оформляете договор с банком. Банку квартира, а вам дом престарелых улучшенной планировки и питания. Вполне распространенная схема. Получается Вам о пенсии можно вообще не волноваться.

    Нет ничего более постоянного, чем что-либо временное... sad.gif

    По разному бывает. И бесплатный проезд просуществовал временно. Повторю тезис - тот же талон на транспорт в виде пенсионного.

    ВЫ ЭТО ВСЕРЬЕЗ???

    Расчет на основе доступных цифр, а то что много своровали и так понятно. Но в итоге получается ЧТО В ГОСУДАРСТВЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ до предложенного мной уровня.

    И не надо на торнадо обижаться, Миша именно об этом и пИсал..

    Мы ведем дискуссию, в которой, как мне кажется, нигде эмоции не прозвучали. Просто у нас разные точки зрения как собственно у каждого, и каждый думает что именно его - верная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Прикажете на старости лет, если Господь Бог даст дожить, недвижимость распродавать???

    Зачем распродавать. Торнадо советует работать по мере сил - чем не вариант?

    А если есть недвижимость - еще лучше. Поднималась идея "вот бы как на западе...". А там оформляете договор с банком. Банку квартира, а вам дом престарелых улучшенной планировки и питания. Вполне распространенная схема. Получается Вам о пенсии можно вообще не волноваться.

    404230[/snapback]

    Вы уж извините, ПэЖэ, но вы действительно черезвычайно наивны! Нафик мне недвижимость банку? У меня дети есть, я им хочу! Вы скажете - пусть дети содержат? Пусть, но налоги я государству плачу, а не им.. Как многие.. Да и схемка эта в нашей стране попахивает... А в доме инвалидов и престарелых (ДИП) Вы давно последний раз были?

    Расчет на основе доступных цифр, а то что много своровали и так понятно. Но в итоге получается ЧТО В ГОСУДАРСТВЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ до предложенного мной уровня.

    404230[/snapback]

    Именно, что нет на это, а на что-то другое есть... И пусть обязанности свои выполняет, чтобы на все хватало.. Но уже это из области утопии...

    А по сабжу - даже сама схема экономически более невыгодная, чем поднятие пенсий из-за посредников и чиновников, не говоря уже о моральных издержках..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: ПэЖэ

    Чтож Вы так за эти талоны грудью?

    Судя по возрасту пожили при них немного, должны были "вкус" ощутить.

    А может Вы партейный? ( можно не отвечать) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Ещё очень полезно считать что отдашь и что получишь.  Напр.  числился я в одном ООО. Ну чтоб числиться, вдруг для пенсии пригодиться. Платил к-то небольшой налог за себя. Но вот  ввели минимальную зарплату по отрасли, в данном моём  случае 20 тыс. руб.  Т.е. я сам себе должен был платить, но через ООО. Итого: чтоб мне официально начислили 20 тыс. руб. в мес.  я должен был внести 34 тыс. руб. - (26% налог на прибыль и т.д по ООО и  13 % -  мой  подоходный).  Итого: я должен был отдавать  этому антагонистическому мне гос-ву 580 долл. в месяц.  Мне до пенсии 12 лет. Получается всего надо отдать 84 тысячи долларов. А вернут ли мне их в качесве пенсии? Думаю  что никогда.  Зачем тогда числиться(читай - платить)? Кидай в свою банку, пока силы есть, потом бери из неё. И не надо спонсировать чьё-то строительство на Рублёво-Успенском шоссе.  И вот я опять безработный. Суммарный  стаж работы за всю жизнь аж 9 лет.

    404157[/snapback]

    Согласен на все 100. Я государству ничего не должен и оно пускай меня не трогает. Только не говорите , что государство-----это МЫ laugh.gif По поводу талонов скажу think.gif -------МРАКОБЕСИЕ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ещё такая арифметика: из подоходного налога лишь какая-то малая доля идёт на пенсионное накопление. А кидая этот налог в свою банку, а не в ненасытную гос. прорву накопишь раз в десять больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    А может стоит как на Западе создать социальные магазины и передавать за несколько дней до истечения срока годности продуктов в супермаркетах именно в них или в социальные дома?А при полном истечении срока годности не переклеивать бирочки со сроком годности и не везти всё на свалку , а отдавать бездомным и бомжам? Может стоит снизить социальную напряжённость, а то у нас по марксовой теории уже революционная ситуация...

    А талоны ситуацию не разрешат, всё это от лукавого...Сколько делали во благо , а всё оказывалось за упокой...Прости господи... angel.gif

    Да ещё имеется печальная статистика:из 141 млн.чел 82 млн. не работают, в т.ч. и 22 млн инвалидов...Вот и незадача выходить.... tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Считаю что дискуссия зашла в тупик потому что.

    1. Все ругают талоны, но никто кроме TOYOMAN (повышение пенсии) Торнадо (работать сколько есть мочи) для НЫНЕШНИХ старков, а не для себя с старости конкретного не предложил.

    2. Вариант повышения в настоящее время нереализуем - см. расчеты.

    3. Вариант с работой до старости реализуем индивидуально, но не в качестве гос. системы. Как и моя идея с банком - квартирой и т.п. Хотя она не моя, конечно, а просто из распространенного на западе и точечно используемого у нас опыта. Но это тоже не всем подходит, поскольку у нас ментальность под это не заточена.

    4. Есть предложение vladislav с социальными магазинами. Думаю, это может

    снизить социальную напряжённость
    , но это вариант для больших городов, а у нас более 60 процентов населения - малые города и поселки городского типа.

    5. Других предложений не поступало. Вместо конкретики "талоны-бред", "талоны-мракобесие". Извините, но это не для дискуссии, а для статистики.

    П.С. Я не паритийный

    П.С.С. За талоны - как за рабочий вариант временной меры помощи нынешним пенсионерам. Вроде я это уже пояснил.

    При поступлении конкретных контраргументов готов продолжить диалог, от простой говорильни воздержусь. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: ПэЖэ

    Вообще-то у воспитанных людей принято - разговор (и телефонный и другие) прекращает тот, кто начал! А манера прерывать разговор или общение в форуме вот так - это из практики органов. "Всё, закончили, мне надоело!"

    Вы, батенька, или милиционэр, или провокатор из органов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    То Vladimir24:

    1. А Вы, батенька, процитируйте меня, где я разговор предлагаю ПРЕКРАТИТЬ.

    При поступлении конкретных контраргументов готов продолжить диалог, от простой говорильни воздержусь.
    Вот именно слово в слово, готов продолжить конкретный разговор, если кого-то дискуссия на это тему глубоко интересует. А от участия в демагогии (кто не понимает смысл слова - см. толковый словарь) в стиле

    если достаточно молодым людям ближе совок, талоны, очереди, цензура, КПСС и пр.пр.пр.............а .в конце ГУЛАГ...

    планирую воздержаться как не имеющей смысла.

    2. А вот Вы, напротив,

    - ни на один мой вопрос, в том числе адресованный КОНКРЕТНО Вам не ответили,

    - по сути дела НИЧЕГО не предложили, в том числе когда я ИМЕННО Вашим мнением интересовался,

    -а в предыдущем посте еще и говорите вещи не соответствующие действительности (это к вопросу о воспитании).

    Так что можно я, в свою очередь, поинтересуюсь: "А не ПРОВОКАТОР ЛИ ВЫ, отвлекающий коллег от обсуждения серьезной темы?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Жутко серьезная тема! А на туалетную бумагу тоже талоны будут? А можно будет поменять старые, образца 70-х талоны на водку, чай, мыло и сахар на новые?

    Масса вопросов еще осталось! нельзя останавливаться! Тем более завтра нерабочий день, столько еще тем замутить можно....коллега.... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО ПЫ ЖЫ!

    На твои недовольства:

    Насколько я понимаю,на этом форуме все на ТЫ

    если ТЫ хочешь ,чтобы тебя называли на ВЫ,объяви об этом сразу всем,но,попытайся как-то это и обосновать,в чем твоя красивость.....от остальных

    Последняя ТВОЯ реплика о закрытии темы мне напомнила совещание совковских времен,и проводишь его ТЫ!

    Но это не так.

    ТЫ просто участник разговора,а в каждом выступлении есть и доля иронии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    ТО rx9ag:

    ТО ПЫ ЖЫ

    Мой ник пишется иначе. Непонятна причина его искажения Вами. Видимо Вы шутите и так понимаете слово ирония.

    если ТЫ хочешь ,чтобы тебя называли на ВЫ

    Да, предпочел бы нейтрально-вежливую форму. По моему мнению, ее приверженность - не признак

    красивость.....от остальных
    .

    Последняя ТВОЯ реплика о закрытии темы

    Вы наверное сможете ее процитировать. Будте любезны.

    Вот Vladimir24, которого я также попросил об этом - не смог.

    Попробуйте Вы ответить за свои слова, в противном случае не засоряйте тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif

    Считаю что дискуссия зашла в тупик потому что.

    1. Все ругают талоны, но никто кроме TOYOMAN (повышение пенсии) Торнадо (работать сколько есть мочи) для НЫНЕШНИХ старков, а не для себя с старости конкретного не предложил.

    2. Вариант повышения в настоящее время нереализуем - см. расчеты.

    3. Вариант с работой до старости реализуем индивидуально, но не в качестве гос. системы. Как и моя идея с банком - квартирой и т.п. Хотя она не моя, конечно, а просто из распространенного на западе и точечно используемого у нас опыта. Но это тоже не всем подходит, поскольку у нас ментальность под это не заточена.

    4. Есть предложение vladislav с социальными магазинами. Думаю, это может

    снизить социальную напряжённость
    , но это вариант для больших городов, а у нас более 60 процентов населения - малые города и поселки городского типа.

    5. Других предложений не поступало. Вместо конкретики "талоны-бред", "талоны-мракобесие". Извините, но это не для дискуссии, а для статистики.

    П.С. Я не паритийный

    П.С.С. За талоны - как за рабочий вариант временной меры помощи нынешним пенсионерам. Вроде я это уже пояснил.

    При поступлении конкретных контраргументов готов продолжить диалог, от простой говорильни воздержусь. thank.gif

    404327[/snapback]

    Имел в виду это выступление,ТВОЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.