Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ИМХО, дорого это.

    Если хотите много желающих на эту конструкцию- раза в два надо дешевле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    ИМХО, дорого это.

    Если хотите много желающих на эту конструкцию- раза в два надо дешевле...

    1310962[/snapback]

    Купи метала, найди время и деньги, найди оборудование и попробуй сделай (сделай качественный продукт!), а потом напишешь по поводу цены!

    Или можешь в Америке купить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Мне данный девайс весьма интересен, так как мой самопал совсем не удовлетворяет и не позволяет чистить так как мне нужно....

    Есть несколько вопросов: в связи с тем что у меня стоит РИФовский передний бампер с квадратом под переносную лебедку, ваша констркуция подойдет в смысле осуществления подъема-опускания лопаты? или лебедь должна быть стационарно установлена внутри бампера? и еще - как осуществляется изменение направление отвала влево-вправо? судя по фотографиям конструктив этого не позволяет или есть другой вариант или я не догоняю? Как предпологается отправка в регионы - полностью готовым комплектом или в целях удешевления и уменьшения габаритов можно заказать так сказать конструктор с чертежами сборки и сварки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тосно
    • Машина: Mazda BT-50 Mitsubishi Pajero Sport

    Простейшая конструкция без всякой электрики и гидравлики

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Видео со вторым отвалом готово 8)

    На сайте пока небольшие технические проблемы http://www.nosnow.ru/

    Поэтому смотрите тут http://vimeo.com/20780461

    То: Старик как вернусь сразу постараюсь ответить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Видео посмотрел - впечатляет! Очень нужен сей девайс в личном пользовании,так что не знаю куда уехал и когда вернешся, но ответов я жду! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    Мне данный девайс весьма интересен, так как мой самопал совсем не удовлетворяет и не позволяет чистить так как мне нужно....

    Есть несколько вопросов: в связи с тем что у меня стоит РИФовский передний бампер с квадратом под переносную лебедку, ваша констркуция подойдет в смысле осуществления подъема-опускания лопаты? или лебедь должна быть стационарно установлена внутри бампера? и еще - как осуществляется изменение направление отвала влево-вправо? судя по фотографиям конструктив этого не позволяет или есть другой вариант или я не догоняю? Как предпологается отправка в регионы - полностью готовым комплектом или в целях удешевления и уменьшения габаритов можно заказать так сказать конструктор с чертежами сборки и сварки?

    1311858[/snapback]

    Прошу прощения, заработался совсем!

    -Для установки отвала в рифовский бампер придётся в варить две квадрат трубы.

    -Если бампер без площадки под лебёдку, то на адаптер ставится АТВ-шная лебёдка, с её помощью и осуществляется подъём и опускание отвала.

    -Механизм поворота ножа очень прост: вытаскиваются два пальца и отвал поворачивается, пальцы вставляются

    -В регион можем отправить готовый отвал, только без адаптера (на фото со вторым отвалом, адаптер жёлтого цвета) и фаркопа с двумя квадратами на машину (тем более у вас стоит силовой бампер, значит квадраты скорее всего возможно установить туда). Некоторые элементы для сборки адаптера и две ответки (квадрат трубы) будут прилагаться. То есть вам придётся сварить адаптер и скорее всего приварить к бамперу 2 квадрат трубы. В принципе вы можете сделать адаптер под ваш один квадрат, но я не уверен что он выдержит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    поставил - доволен smile.gif

    хоть сезон и закончился smile.gif

    к сожалению видео нет - так как чистил один - так что пока только фотки...

    опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    здесь была дорожка в одну машину - чищена за всю зиму всего два раза:

    опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    а снег счас тяжелый и слежавшийся, к тому же брустверы от тракторных расчисток были... но справился без особых проблем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    то:-=PAVLO=- у меня к Вам вопрос:как себя поведёт отвал при столкновении с "подснежниками"(вмёрзшие в дорогу предметы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    то:-=PAVLO=- у меня к Вам вопрос:как себя поведёт отвал при столкновении с "подснежниками"(вмёрзшие в дорогу предметы)

    1346323[/snapback]

    у меня - а отвал именно их конструкции - сначала играет на пружинах (вертикальные колебания самого ножа) и "перепрыгивает через препятствие...

    "препятствие" в данном случае это булыжник или ледяной надолб под снегом - никак не касается бетонного блока которого вы не заметите под снегом...

    чистить незнакомую местность необходимо с осторожностью smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    то:-=PAVLO=- у меня к Вам вопрос:как себя поведёт отвал при столкновении с "подснежниками"(вмёрзшие в дорогу предметы)

    1346323[/snapback]

    aarnet выше всё правильно написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тосно
    • Машина: Mazda BT-50 Mitsubishi Pajero Sport
    6009074 Изменено пользователем kuoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Снег пошел :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тосно
    • Машина: Mazda BT-50 Mitsubishi Pajero Sport

    Изменено пользователем kuoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC Prado 78, TLC 80

    Внесу свои пять копеек. Проблема давняя, до дороги 400 метров надо как-то по полю добираться. Пробовали много что: волокушу, снегоуборочник. Сейчас сваяли отвал, самый быстрый вариант уборки снега. Большой респект Мише Титову (Петрозаводск), который вдохновился идеей и выдал это чудо!!!

    post-29996-0-95001400-1330586726_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Внесу свои пять копеек. Проблема давняя, до дороги 400 метров надо как-то по полю добираться. Пробовали много что: волокушу, снегоуборочник. Сейчас сваяли отвал, самый быстрый вариант уборки снега. Большой респект Мише Титову (Петрозаводск), который вдохновился идеей и выдал это чудо!!!

    Отлично:ok:, если себе буду делать,возьму за основу

    Сфотографируй место крепления к раме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC Prado 78, TLC 80

    Отлично:ok:, если себе буду делать,возьму за основу

    Сфотографируй место крепления к раме.

    Крепление у каждого свое, у меня стоит площадка под лебедку, я в нее креплюсь, а обычно в уши буксировочные.

    post-29996-0-79255200-1330703609_thumb.jpg Здесь получше видно. Пытался загрузить видео, но что-то не вышло(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    59614_10151829426146515_2005408297_n.jpg

    поднимем тему :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    В эту зиму срукодельничал плавающий отвал снега на свой крузак. Четвертый усиленный вариант вроде оказался работоспособен - чищу снег уже третий месяц и не ломается ничего :Laie_48: , так что решил выложить фото как сделал может кому пригодится Удачи Вам другзья!и с наступающим праздником :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.