Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    что чистить то надо? Если просто на дороге снег растолкать, то есть старое приколое устройчсво. Вариться из пластин (+ профиль естественно, можно сразу из уголков больших варить) эдакая буква А. Кладешь плашмя, к вершине рядом с землей проушину вариш, трос в нее и за фаркоп. Едеш по снегу, эта штука сзади тянется и снег расталкивает к обочинам. Можно и из дерева ее сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    ну у нас много объема получается - начиная от дороги, двор и вокруг все тоже, просто надо снег толвкать вдоль забора и в общую кучу!)))блин дожили да?))))Крузо-трактор))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    строить буду по конструкции pradika! Спасибо за чертежи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    строить буду по конструкции pradika! Спасибо  за чертежи!

    514603[/snapback]

    А где чертежи?Дай мне тоже глянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Мы купили небольшой шнекоротор. Объемы для уборки снега предвидятся немалые, посмотрим, как он справится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Не всегда есть возможность использовать шнек,у меня на стоянке не куда откидывать,а так прошёлся ковшом от ворот до ворот и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Приступил к постройке, приспичило. Деревня ржёт, посмотрим кто будет смеятся последним. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    надо мной тоже поначалу хихик5али... пока не попер сугробы со двора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    У кого реальные варианты,киньте фотки посмотреть thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    rubenzon - ты хоть тему сначала просмотрел? в начале этой темы более чем реальный... реальней всех реальных... ужо и в эту зиму дворик чистил... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Понимаю, что в кустарных условиях такого не сделать, но может идей каких добавит

    post-2998-1229274752_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    rubenzon - ты хоть тему сначала просмотрел?  в начале этой темы более чем реальный... реальней всех реальных... ужо и в эту зиму дворик чистил...  smile.gif

    521387[/snapback]

    Тему я с начала читаю,вариант твой более чем реалальный,просто думал может кто чего усовершенствовал.Мне например надо,чтобы угол изменялся/выброс снега в лево или в право/А угол самого ковша не пробовал менять или лучше всего когда он вертикально стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Вот что ещё хотел спросить:может металл по краям прямо отрезать и немного загнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Мужики, вы поймите - джЫп - это не трактор, он этот-то "мой" ковшик мокрого тяжелого снега не всегда выталкивает на полном приводе, на первой пониженной да на шипованной резине. Края подрезал именно, чтобы уменьшить емкость ковша. Если края сделать прямыми да еще загнуть - емкость ковшпа увеличится, а вот сможет ли машинка им грести - вопрос, а если еще земля неровная - в любой бугорок упрется и заломит ковш. У меня пару раз подламывал ковш под себя и зависал на нем с полным вывешиванием передних колес, эдакий самоподъемник получился biggrin.gif , но ковшик не прогнулся, не сломался ok.gif . Ковш соит под углом к поверхноти, с этим я тоже повозился т.к. если вертикально - его сразу же подламывает под себя, а если увеличить угол, то сильно прижимается снегом к земле и тоже не гребет. Если ковш сделать вбок, типа отвала - на тяжелом снегу машинку просто в другую сторону отодвинет, да и изгибающая нагрузка к раме немаленькая приложится. С пухляком можно делать все - он легкий, а вот весной в мокрый тяжелый снегопад - просто пипец, очень тяжело гребет... Я бы не стал так перегружать машинку, цэ ж и правда не траХтор...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Спасибо за подробный ответ thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Нож надо делать прямоугольный. Края загибать не советую. Хорошо сделать, чтобы угол менялся на лево, право и прямо - три фиксированые точки. Этого достаточно. На прямом ковше гребу редко, только когда углы или остатки снега подчистить. Нагрузка с прямым ножом на раму значительно больше.

    Машину никогда не поднимает, как у Pradik. Обычно нож идёт сам на верх.

    Толкаю на пониженной и АКПП в положении L. Резина обычная всесезонка и никаких шипов. Прошлой зимой нагребал сугробы до полутора метров. Жаль фото не делал – надо было чистить, а не фотосесии устраивать.

    Если ковш сделать вбок, типа отвала - на тяжелом снегу машинку просто в другую сторону отодвинет, да и изгибающая нагрузка к раме немаленькая приложится.
    - полный бред, никуда и ничего не двигает.

    Представляю какая нагрузка с прямым ножом и шипами на раму и трансмисию. Поэтому и не ставлю зимнию резину – пусть лучше лишний раз буксанёт. За прошлую зиму раза три-четыре приходилось включать блокировку в заднем мосту, чтобы только вылезти из сугроба. И пару раз A-TRAC на ровном месте не мог тронуться – очень скользко было из-за мокрого снега.

    Никаких проблем с мокрым снегом и ножом ПОД УГЛОМ НЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    snow dog -

    - полный бред
    - дружище, как-то уж очень агрессивно получилось, я что, тебе торговлю перебиваю своей железякой? biggrin.gif все же давай подбирать более уважительные формулировки.

    Я говорил про свои условия снегоуборки и про свою машину. Повторюсь - на скользком, подтаявшем снеге, машина может смещаться в сторону, если убираемый снег плотный, слежавшийся. У меня, естессно, не фирменный ковш, да и ковшами я не торгую, поэтому и написал все исходя исключительно из своего скромного опыта. А сравнивать фирменный ковш и кустарную поделку совершенно не имеет смысла... разве что по цене вопроса biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Да ладно брось(те), я так без обид buzz.giffriends.gif

    Этими железяками не торгую. И снег за деньги не чищю.

    Действительно задачи бывают разные и поэтому у нас с Вами противоположые мнения. Пусть люди кто только собирается делать ЭТО услышат два мнения, два разных подхода и выберут для себя решение для их задач и условий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То snow dog buzz.giffriends.gif Немного не в тему - а почему на зимнюю резину не переобуваешься? Или у вас зимы мягкие совсем? ...мужики показывали канадские фотки - удивили двухметровые тычки, обозначающие края дороги, и то, говорят, их снегом до макушки заметает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    TO: Pradik

    1-я причина - На FJ-Cruiser ЗИМОЙ не езжу, только у себя снег чищу, из-за обилия соли на дорогах. Короче стараюсь беречь машинку.

    2-ю причину уже упоминал выше – считаю, что когда чистишь снег, пусть она лучше буксанет, нагрузки на раздатку меньше будет, потому что порой местами снег , а местами и асфальт.

    На второй машине стоит нормальная резина для зимы, но без шипов (запрещено).

    Всё ухожу спать у нас 4 утра уже. buzz.gif

    P.S. Снег для меня потолкать в удовольствие, но прошлой зимой его было столько ohmy.gif , что в этом году хочется отдохнуть от сего занятия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.