Перейти к публикации
Bitermann

Мужики!!! Прошу помощи с Сюрфом!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Актобе
    • Машина: Toyota Surf 1996/185/3RZ-FE

    Мужики, здравствуйте! Пишу вам из Казахстана. Недавно, 6 мес назад приобрел Toyota Surf, 96г.в. 3RZ-FE. 2,7 бензин. Все вроде было ничего, только месяца полтора назад машина стала натуральным образом "тупить", т.е. увеличилось время разгона, расход, при медленном разгоне ведет себя так, как будто тонны две нагрузили. В сервисы обращался, на диагностику два раза ездил, комп говорит что все в норме, но я то вижу, что это не так. Никто мне так и не дал четкого ответа, что же все-таки происходит с авто. На панели не горит никахих алармов. Может быть вы сталкивались с чем-нибудь подобным, помогите, а то конь мой болеет, а как вылечить, не знаю. Заранее благодарен. sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Сложно давть диагностику по телефону ! Начни с колодок и тормозов в общем понятие закончи топливной и электро оборудованием! чудес не бывает buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Посмотри суппорта мож закисли smile.gif

    На N машина нормально катиться?

    Жижу смени в автомате (если не менял давно бывает тупит)

    НАпиши про режим езды - трасса или город ? расход по этим двум ?

    Лямбда дает максимум 2-3 л если утебя больше 10 л по трассе на ровной дороге без тормоза-газа до 120 км/ч то что то нето... а если в городе как у нас пробки, горы тормоз, газ то 15- 17 л у меня выходит как ни крути smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дивногорск Красноярский край
    • Машина: Toyota 4Runner(10.95.3vze)

    Если коробка автомат,то может быть забит фильтр в коробке, но при этом обороты при переключении передачи будут более 3 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Если коробка автомат,то может быть забит фильтр в коробке, но при этом обороты при переключении передачи  будут более 3 тыс.

    410070[/snapback]

    Вот это и мне интересно. У меня машина страшно тупит, и обороты при переключении 3-3,5. Что еще может быть кроме фильтра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    To: Bitermann

    Сразу скажу на сервисы у нас заезжать бесполезно. ЛУчше все самому делать. У нас в городе нету нормальных сервисов. Кстати а куда заезжал на сервисы? Т.е. название сервисов скажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Да симптомы мазута в коробке, надо лечить заменой масла причем может и двойной, фильтр моется, менять не обязательно, если полная замена масла, то на Ленина Хаджимукана сервис Валволин, там масла неплохие и с головой вроде дружат люди, это за Роял Петроловской заправкой! Можешь сам поменять частичной заменой, но это не твой похоже случай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Извини, я город просмотрел, думал Алмата! Тогда посмотри у себя (To: Bitermann

    Сразу скажу на сервисы у нас заезжать бесполезно. ЛУчше все самому делать. У нас в городе нету нормальных сервисов. Кстати а куда заезжал на сервисы? Т.е. название сервисов скажи.

    ) Попробуй на ямке сам или на эстакаде, все же лучше будет если какой пакостник залезет в машину и отломает нахрен ченить нужное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А при чем АКПП? На счет тормозов- согласен, замени топливный фильтр, проверь воздушный потом посмотришь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    при потере тяги начинать ИМХО надо с замены топливного фильтра, свечей, воздушного фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.