Перейти к публикации
lucky_runner

Двигатель 22RE-C

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: 4-Runner 1988 22REC

    Добрый вечер,

    Не подскажут ли знающие люди сколько может стоить 22RE-C 2.4l? Ну или башка на него в нормальном состоянии. Задолбался я уже свой двигун ремонтировать, лучше видимо купить.. :(

    Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LC200, LC80

    Я бы свой отдал за тысяч 20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    lucky_runner

    Вопросик такой а болты головки когда откручивали момент не замеряли ? Я к тому что мож на болтах резьба уже г... такое часто бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: 4-Runner 1988 22REC

    Вечер добрый!

    Я бы свой отдал за тысяч 20.

    Спасибу за инфу, буду думать...

    Вопросик такой а болты головки когда откручивали момент не замеряли ? Я к тому что мож на болтах резьба уже г... такое часто бывает

    Когда откручивали - не замеряли, прикручивали когда голову - делали по мануалу. Потом правда болты через положенное время после установки головы не подтягивали. Имхо там болты за такое время уже должны были вытянуться, но перманентная трабла с попаданием газов в выхлопную систему была всегда и с разными прокладками; сначала незначительно, в процессе эскплуатации все больше и больше. Я уже думаю что может быть с блоком что-то не то. Заливал всякую химию для "заделки трещин ГБЦ" с надеждой что может-быть как-нибудь поможет - не помогло.

    Да и еще одна причина чтобы поменять двигло на другой - это то что после первого перегрева и ремонта двигун стал плохо заводиться - раньше работал как часы. Т.е. даже и если решить проблему с газами - придется искать причину плохого запуска двигла. Ну не знаю даже что и делать..

    Кстати, можно ли определить где проблема - в ГБЦ или в блоке? Тосол в цилиндры не попадает, только выдувается в расширительный бачок..

    Спасиба за участие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Добрый вечер!

    Есть 22r-e в разборе.За сколько готов купить голову?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    lucky_runner

    Да в таком случае надо менять голову думаю трещина или повело ее конкретно ну и болты заодно замени.

    С болтами просто была такая фигня закручиваешь их нужным моментом вроде все ОК а через некоторое время опять булькание в бачке. Вскрыли и удивились болты чутли не руками можно было отворачивать(думаю их кто то перетягивал сильно). Заменили болты и прокладку и все ОК.

    А холодный запуск никак не связан с этим надо замерить давление или как то проверить поступление бензина и (или) заменить свечи и воздушный фильтр. Проверить трамблер и катушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: 4-Runner 1988 22REC
    Добрый вечер!

    Есть 22r-e в разборе.За сколько готов купить голову?

    Я на днях ее снимать буду чтобы удостовериться что проблема в ней, попробую найти место где тут в Урюпинске ее оппресовать могут, а затем уже буду отталкиваться от того нужна ли мне только голова или двигун. Спасиба за предложение. Кстати, голова от 22R-E подойдет на 22REC?

    lucky_runner

    Да в таком случае надо менять голову думаю трещина или повело ее конкретно ну и болты заодно замени.

    С болтами просто была такая фигня закручиваешь их нужным моментом вроде все ОК а через некоторое время опять булькание в бачке. Вскрыли и удивились болты чутли не руками можно было отворачивать(думаю их кто то перетягивал сильно). Заменили болты и прокладку и все ОК.

    Угу, для начала попробую просто голову подтянуть, далее по обстановке.

    А холодный запуск никак не связан с этим надо замерить давление или как то проверить поступление бензина и (или) заменить свечи и воздушный фильтр. Проверить трамблер и катушку.

    Свечи и фильтры менял, не помогло. Свечи ставил те которые по каталогу идут. Трамблер смотрел - контакты немного подзачистил.

    Насчет остального - спасибо за совет. Обязательно попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=635

    Про совместимость R-E c REC ничего не скажу,может речь идёт о системе рецилькуляции отработавших газов :huh: .

    Принимай решение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заозерск
    • Машина: toyots 4runner

    Добрый вечер!

    Есть 22r-e в разборе.За сколько готов купить голову?

    доброго времени суток! еще осталась голова на 22re, коленвал с вкладишами и поршневой???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.