Перейти к публикации
Fed

Кто что думает про такую хохлому? (Аэрозоль на ном

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    http://www.photoblocker.ru/ Какие мысли о использовании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Не использовать. Не превышать скорость. Превысив, платить за свои действия согласно КоАП РФ. И культивировать в себе чувство гражданского самоосознания smile.gif

    Да и судье, думаю, хватит фотографии без номеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Что толку с фотографии без номеров? Я не я и лошадь не моя smile.gif

    А что, ночью по ТТК тошнить 60 кмч?

    А гражданское самосознание в этом государстве у меня хреново работает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Что толку с фотографии без номеров? Я не я и лошадь не моя smile.gif

    А что, ночью по ТТК тошнить 60 кмч?

    А гражданское самосознание в этом государстве у меня хреново работает biggrin.gif

    409719[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Гражданское правоосознание - это вещь, не привязанная к государству. Это образ мышления в "правовыполнительной" (как антитеза правоприменительной) сфере.

    Толк с фотографий без номеров будет следующий. Судья, согласно КоАП РФ оценит данную фотографию, как доказательство по делу, и в совокупности с другим доказательством по делу - протоколом - удостоверяющим, что вы были в том месте, где были сфотографированы и управляли машиной той же модели и цвета, которая была сфотографирована, на основании своего внутреннего убеждения вынесет решение. Каким оно будет - это уж вам угадывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Какое счастье, что на мотиках номер сзади tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Что толку с фотографии без номеров? Я не я и лошадь не моя smile.gif

    А что, ночью по ТТК тошнить 60 кмч?

    А гражданское самосознание в этом государстве у меня хреново работает biggrin.gif

    409719[/snapback]

    +1

    409728[/snapback]

    Саш, вот ответь, есть у тебя будет возмножность украсть, и ты будешь уверен, что тебя не поймают, ты украдешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    Что толку с фотографии без номеров? Я не я и лошадь не моя smile.gif

    А что, ночью по ТТК тошнить 60 кмч?

    А гражданское самосознание в этом государстве у меня хреново работает biggrin.gif

    409719[/snapback]

    +1

    409728[/snapback]

    Саш, вот ответь, есть у тебя будет возмножность украсть, и ты будешь уверен, что тебя не поймают, ты украдешь?

    409733[/snapback]

    Не путать белое с пушистым smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Что толку с фотографии без номеров? Я не я и лошадь не моя smile.gif

    А что, ночью по ТТК тошнить 60 кмч?

    А гражданское самосознание в этом государстве у меня хреново работает biggrin.gif

    409719[/snapback]

    +1

    409728[/snapback]

    Саш, вот ответь, есть у тебя будет возмножность украсть, и ты будешь уверен, что тебя не поймают, ты украдешь?

    409733[/snapback]

    Не путать белое с пушистым smile.gif

    409734[/snapback]

    Хорошо, будем белое с белым, хотя, признаться, я и в предыдущей аналогии существенных внутренних противоречий не вижу.

    Можно ли ездить по встречке, если точно не поймают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Поясню свою позицию насчет гражданского правоосознания. Имхо, ключевым аспектом оного правоосознания является способность отвечать за свои действия и делать это не кивая на государство, "всех" и прочих врагов и дураков. По моему глубокому убеждению данная способность - она либо есть либо ее нет. И она не зависит от гражданства индивида. А гражданство, гражданство - это бумажка такая, называется паспортом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Что толку с фотографии без номеров? Я не я и лошадь не моя smile.gif

    А что, ночью по ТТК тошнить 60 кмч?

    А гражданское самосознание в этом государстве у меня хреново работает biggrin.gif

    409719[/snapback]

    +1

    409728[/snapback]

    Саш, вот ответь, есть у тебя будет возмножность украсть, и ты будешь уверен, что тебя не поймают, ты украдешь?

    409733[/snapback]

    нет, но ездить буду быстрее все равно, пока у нас знаки будут ставить и разметку рисовать не для того чтобы повышать безопасность, а для того чтобы зарабатывать cool.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Fed

    Абсолютно бесполезная вещь в наших условиях: у нас нет вспышек на камерах. Тебе покажут твою фотку с замечательно читаемыми номерами.

    To: Dimon_p

    Максимально безопасная скорость понятие сугубо относительное, зависящее, по большей части от погодных условий, модели машины, ее технического состояния, модели резины, состояния дорожного полотна, навыков и физического состояния водителя и т.д. Могу предположить, что маневренность и тормозной путь крузера на 120 км/ч будет значительно хуже, чем у спортивной легковой машины. Хотя и то и то категория Б и должно ехать не более 90. У какого-нибудь ржавого ВАЗа классики эти показатели еще хуже будут. Так что ограничение скорости, это знаменатель, приведенный к "средней температуре по больнице"

    Все-таки не надо равнять превышение скорости со встречкой и красным светом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    нет, но ездить буду быстрее все равно, пока у нас знаки будут ставить и разметку рисовать не для того чтобы повышать безопасность, а для того чтобы зарабатывать  cool.gif .

    409744[/snapback]

    А мне что-то подсказывает, что с таким подходом этого не будет никогда. Потому что знаки под твои конкретные машину вряд ли смогут когда-нибудь настроить. Поэтому твоя собственная оценка разумной скорости зачастую будет отличаться от предписаний знаков. А дальше мы вступаем на очень интересную поляну. Именно так " Мало ли как я еду, главное, что я своим мастерством и возможностями своей машины делаю все безопасно" и оправдывают себя всякие сракеры, часто становящиеся причиной гибели не только себя, но и других, ни в чем не виноватых участников дорожного движения.

    Я вот сейчас работаю над собой в смысле соблюдения скоростного режима. Чтобы выйти из поисков той самой грани, где разумная оценка возможностей своего ТС и себя, переходит пределы разумного. Получается пока по всякому, но дело идет smile.gif По обочинам я тоже не сразу себя отучил ездить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    Все-таки не надо равнять превышение скорости со встречкой и красным светом.

    409763[/snapback]

    Разницы нет никакой. Потому что во всех вышеозначенных случаях водитель противопоставляет свою оценку допустимости того или иного маневра правилам дорожного движения. Разве что в случае со встречкой и красным светом вероятность влететь выше. Но это не качественная разница - количественная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    To: Dimon_p

    Все-таки не надо равнять превышение скорости со встречкой и красным светом.

    409763[/snapback]

    Разницы нет никакой. Потому что во всех вышеозначенных случаях водитель противопоставляет свою оценку допустимости того или иного маневра правилам дорожного движения. Разве что в случае со встречкой и красным светом вероятность влететь выше. Но это не качественная разница - количественная.

    409768[/snapback]

    Ладно, я повторю вопрос smile.gif Ночью будешь ездить по ТТК 60 км\ч? Если ответишь "да", то не поверю. smile.gif

    Сам 60 не буду ездить, тем более на мотоцикле. В данном конкретном случае плевал я на самосознание. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я думаю, что независимо от сознательности граждан, лажа это полная. Любой гаишник сочтет долгом отправить дело упертого водителя в суд, где при проявлении настойчивости со стороны обвиняемого на предмет нечитаемости номеров и непричастности к правонарушению, может быть назначена экспертиза знаков, для выявления причины нечитаемости, где 100% выяснится, что был нанесен спрей, а значит - знак сознательно испорчен владельцем ТС, тк на нем лежит ответственность за сохранность знаков, а учитывая, что это равняется к езде без номеров - вывод соответствующий, и ни один адвокат не отмажет, тк на камере видно не только машину, но и водителя, гордо красующегося за рулем, что неоднократно видел самолично, причем аж в калужской области на посту. В итоге - лишение прав за управление ТС без номеров и енехилый штраф и не помогут никакие отмазы типа "...да я хз что у меня там на знаке, малоли кто мне чем брызнул ночью, пока авто на улице стояло", был опыт, когда на стоянке перед магазом снесли номерную рамку, номер валялся рядом с тачкой, подобрал, сунул под стекло и поехал. Остановили, права отобрали, в иоге - суд, штраф (незначительный но сам факт), 3 месяца тягомотины и беготни, благо в родном районе. Выводы: Как делали наши эмигранты в Германии, лепить мокрую газету на номера или листок, траву, да млоли что, типа ехал, прилепилось на трассе, я не видел, это не будет являться сознательной порчей знака, и ни одна экспертиза ничего не докажет, да и про эти спреи наверняка очень быстро будут знать все, и отправлять такие авто сразу на ШС до выяснения причины. Сувенирные таблички очень быстро победили, и на то найдется управа, причем думаю, очень скоро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не читаемый на "потоке" номер могут расценить как поддельный, а это другая статья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Чувствуется, что Димон на юрфаке не прогуливал уроки логики, поэтому спорить с ним тяжко smile.gif

    Тем не менее поволю не согласиться со следующим утверждением:

    Поэтому твоя собственная оценка разумной скорости зачастую будет отличаться от предписаний знаков. А дальше мы вступаем на очень интересную поляну. Именно так " Мало ли как я еду, главное, что я своим мастерством и возможностями своей машины делаю все безопасно" и оправдывают себя всякие сракеры, часто становящиеся причиной гибели не только себя, но и других, ни в чем не виноватых участников дорожного движения.

    Во-первых, топор - это инструмент: им можно и дрова рубить, и старушку убить. То же самое - собственная оценка разумной безопасности может применяться миллионами добропорядочных автовладельцев, не попадающих ни в какие аварии, и несколькими стритсракерами, уносящими жизни неповинных людей.

    Во-вторых, соблюдать ПДД досконально - это значит превратить город масштаба Воронежа в одну большую пробку, а Москву так и вовсе превратить в пешеходную зону. Ибо знаки и разметка в большинстве своем нанесены необдуманно и приносят водителям больше неудобств, чем пользы.

    Мораль сей басни такова: нарушать правила не только можно, но и нужно, только с умом.

    По теме: чтобы не портить номер, предлагаю такую схему. Делаем прозрачную табличку из оргстекла, прикручиваем ПЕРЕД знаком и наносим на неё что угодно. Затем тестируем: превышаем скорость перед камерой. Ждем результат. Делаем вывод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Извините, что вмешался, но у меня получается вполне "тошнить" ночью по ТТК 100 км\ч и еще ни разу не попался. unsure.gif Имхо, слишком много для этого "спонсоров" с антикрыльями на пердящих Тазах и Ланцерах. smile.gif

    ЗЫ. За последние лет пять ни одного штрафа за превышение скорости... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Ребята, есть замечательная передача, на Дискавери вроде, - Mythbusters - "Разрушители легенд" в нашем переводе - совсем недавно было там про всю эту шнягу - чем они только номер не поливали, и патентоваными средствами и народными - типа лака для волос с блестками - читает камера без проблем даже сквозь фирменные накладные прозрачные рамочки которые якобы защищают... разводка это всё, наследники Джефа Питерса и Остапа Бендера... гербалайф и волшебные присадки... этому роду нет переводу, равно как и их клиентам... толстый слой грязи на номере - 100 процентов гарантия , плюс бесплатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.