Перейти к публикации
Andre 4runner

Проблема с передними стеклоочистителями

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    Еще раз здравствуйте . Писал о проблеме с работой стеклоочистителя ,но никто не ответил. Повторюсь, так как работа стеклоочистителя иногда раздражает и есть вероятность повредить лобовое стекло. При включении омывателя лобового стекла , щетки стеклоочистителя могут остановиться в любом месте (логики в месте остановки нет) и еще, мне кажется не работает регулятор в положении "int teme" , стеклоочиститель ведет себя странно(интервал регулировки мал), в остальных положения переключателя стеклоочиститель работает нормально (фиксируется в крайнем положении). Может влияет еще как то датчик дождя ??? Если он есть??? Во общем ,ведет себя он как то неадекватно, в положении INT, то может работать с фиксацией и регулируется по задержке, то работать без остановки. Еще был интересный факт ,при мелком дожде работал прерывисто , при усилении дождя без каких либо вмешательства моей стороны начал двигаться с быстром режиме и когда дождь закончился через некоторое время опять перешел на прерывистый режим. Во общем живет своей жизнью. Снимал переключатель - это блок контактов и электронный блок управления одновременно в одном флаконе. Снимал двигатель, визуально все в порядке. Конечно, можно заказать выключатель, а вдруг причина не в нем... Может датчик дождя(если он есть). Пытался найти переключатель на разборке, говорят авто еще достаточно новое и только на заказ. Не знаю как быть, проблема жить не мешает, но люблю, чтобы все работало правильно. У кого есть какие либо соображения по данной проблеме ,буду очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Еще был интересный факт ,при мелком дожде работал прерывисто , при усилении дождя без каких либо вмешательства моей стороны начал двигаться с быстром режиме и когда дождь закончился через некоторое время опять перешел на прерывистый режим

    Это работает датчик дождя. Все исправно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    А где он стоит(датчик)? Может в нем причина(глючит)?Ведь такой режим не всегда, могут молотить и при отсутствии дождя? Почему тогда щетки при работе омывателя встают где попало,а не заканчивают цикл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Какая комплектация у Вашего автомобиля - SR5, Sport Edition, Limited?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    Здравствуйте! И что ни у кого никаких "мыслей" нет.А где колективный разум.

    Задолбал он меня,работает как хотит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Если на подрулевом переключателе стеклоочистителей есть положение Auto, то датчик дождя есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    В комплектации SR5 нет никаких датчиков дождя.

    Однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    Тогда на замену выключатель? или что еще? Может есть еще какое то реле времени которое не сразу останавливает эл.двигатель(по схеме нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    У меня на домашней страничке есть различные материалы по нашим машинам в формате PDF. Ройте электрические схемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Тогда на замену выключатель? или что еще? Может есть еще какое то реле времени которое не сразу останавливает эл.двигатель(по схеме нет)

    418495[/snapback]

    в системах предшествовавших 215-му (впрочем может быть на нём точно так же) парковка дворника осуществлялась по вырезу в контактном кольце, которое заныкано в редукторе мотора

    схема дурная до безобразия - через кольцо подавался ток на мотор, ссно как только скользящий контакт падал в вырез, мотор останавливался

    при наличии подобного дефекта у себя я первым делом залез бы в мотор, а потом уже в выключатель, хотя в принципе их доля в парковке примерно одинакова - кольцо должно хорошо проводить ток там где нет выреза, а выключатель должен правильно и надёжно всё коммутировать, потому как кольцо это работат как раз только на прерывистых режимах и при парковке

    схема этого механизма в легионе хотя и замутная, но правильная и разобраться там можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.