Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Борт 872 сказал:

    Я так понимаю что какой то фланец у меня не родной.

    Все родное . 

    Я неправильно выше написал тебе . С заду на перед  ставил , чтобы поставить кардан без гука. 

    У 130 го фланец на переднем мосту,  на заднем мосту и на заднем выходе раздатки имеет разлет отверстий 60 х 60 . Передний выход раздатки разлет отверстий я не помню точно.

    Замерь сам.  тогда решим какой тебе надо фланец поставить .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Перечитал тему которую ты прислал. Но так и не понял. Толи у меня от какого-то мостового с увеличенными углами, толи переделанный от 185 заднего под тюнинг. Завтра померяю. Самому уже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    А с твоего старого кардана вилку не переставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Да, на днях посетила такая идея. Сегодня чяса 4 в гараже пытался его разобрать. Разобрать не разобрал, зато появился люфт в шаре Гука. Как это соединение вообще разбирается( в какой последовательности). И можно ли ставить такой кардан. Крестовины нормальные, закусывать не закусывает. Или теперь по любому разбирать и ставить ремкомплект. Померял расстояние между болтами : на моём 60/60 , на новом 60/68. Х.з. от какого сурфа достался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Борт 872 сказал:

    Померял расстояние между болтами : на моём 60/60 , на новом 60/68.

    Со стороны гука?

    1 час назад, Борт 872 сказал:

    Сегодня чяса 4 в гараже пытался его разобрать. Разобрать не разобрал, зато появился люфт в шаре Гука.

    Не стоит мучить животинку. Отдай ее тому , кто умеет их ремонтировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T
    27.12.2020 в 14:51, Борт 872 сказал:

    Народ, подскажите. Сурф 130, 2lte, МКПП. Передний кардан на выкидыш( завернут в дугу,все крестовины под замену,разбит один флянец). Приобрёл другой. Оказался от мостового сурфа с шестеренчятой раздаткой. Он длиньше моего на 1,5см. Впринципе не кретично(вроде убирается). Но у него дырки на флянце со стороны раздатки ближе к центру на 1мм. Вот думаю расточить их на кардане по мм или пересверлить на флянце раздатки со сдвигом 45 градусов. Посадочное место одинаково.

    Я купил из Владика от 185го обрезали, отбалансировали и voila

    ГУК как класс был удален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    07.01.2021 в 01:58, AZIAT сказал:

    У 130 го фланец на переднем мосту,  на заднем мосту и на заднем выходе раздатки имеет разлет отверстий 60 х 60 . Передний выход раздатки разлет отверстий я не помню точно.

    По-видимому 60 х 68

     

    Буквально вчера увидел на витрине похожий на 185й передний кардан ST-37140-0K030 оказался на Fortunera. Попросил в руках подержать - обмерил: разлет оба фланца 66х66 (мерил рулеткой, но вроде на заднем 185м есть размер 66), длинна по фланцам 595мм в сжатом состоянии, центровка обоих сторон ф46, фото есть по ссылке выше. Кому интересно из ебурга можете сами приехать пощупать на Лукиных (бывший пункт/склад 220v). Если принять во внимание данные ув.SQ! размер родного кардана на 130й  67.5см те если с обоих сторон сделать по проставке то ничего делать с новым не надо, только изобразить и изготовоить проставки толщиной 40мм под разлеты 60х60 и 60х68. Избавляясь от Гука, привести фланцы в параллель никто не отменял.

    Почесал каталог и наткнулся на карданчик ST-37140-35190 от 185го и его же предлагают для Prado 96, в описании есть все размеры, цена неистовая!)) имея фору в три рубаса перед фортунерным, укоротить и пересверлить один фланец наверно дешевле будет.

    Изменено пользователем Andru714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.