Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Саха Якутия, г. Ленск
    • Машина: Land Cruiser 105
    34 минуты назад, petrushin.denis@mail.ru сказал:

    Спасибо за совет. Я знаю бензиновые двигателя надёжнее. Какой у вас расход топлива?

    Смотрю с дизелем сложнее всё для Севера. Дорабатывать нужно, но он экономичный. Уточните Араб, бензин он отличается от дилерского LC 200, как и дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха Якутия, г. Ленск
    • Машина: Land Cruiser 105
    15 часов назад, Maxim511 сказал:

    электронный блок управления климатом отвечает за работу цепи управления вязкостным подогревателем(нагрев ОЖ за счет нагрева рабочей жидкости внутри узла)  в том числе.

    ставится с диллерского(на разборках по ценнику 3-10т.р.) на арабе проводка есть, но управлять её нечему

    да

    Вязкостный подогреватель какая оснавная его задача, по какой причине он необходим в данном случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин
    Только что, petrushin.denis@mail.ru сказал:

    Спасибо за совет. Я знаю бензиновые двигателя надёжнее. Какой у вас расход топлива?

    У меня газовое оборудование. Уже с ним покупал машину. Вначале скептически первый месяц относился к газу и первый месяц ездил на бензине, но расход не замерял тогда. 

    Газ регулярно замеряю, но не от экономии, а так как датчика уровня в баке газа нет, поэтому всегда обнуляю при заправке до полного. 

    В итоге по городу расход летом с кондером постоянно 20,5-21,5 литров а сотню. По трассе летом 15 литров при движении 100-120 км/ч.

    На новогодних праздниках решил досконально замерить расход по трассе, так как на одном форуме один мне стал утверждать что у меня глючит оборудование, в итоге я залился до полного газом в городе и уехал с ночевком в деревню к родителя, по приезду домой, заново поехал на эту заправку и влился до полного, в итоге 18,9 литров на сотню. Всю дорогу ехал 120-140, плюс утренний прогрев, стояла на улице. Ночью минус 31 градуса было, днем на трассе 20-24 градуса. Получается наверное зимой при такой температуре в среднем 18 литров при скорости 120-140 км/ч.

     

    Ну а бензин высчитайте сами, убрав 20 процентов от расхода газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин
    Только что, petrushin.denis@mail.ru сказал:

    Смотрю с дизелем сложнее всё для Севера. Дорабатывать нужно, но он экономичный. Уточните Араб, бензин он отличается от дилерского LC 200, как и дизель?

    Технически, на сколько мне известно, стоит большего объема радиатор (от Лексуса 570), наверное чуть дольше его нагреть. Остальное вроде все такое же. Сзади печка с воздуховодов также дует. 

    Ну а так, только поскуднее салон, вроде и все. 

     

    Я свой не целенаправлено искал. Искал сначала дизеля с малым пробегом, начитавшись про них, ну и насмотревшись у нас в регионе, как вроде свежая машина и коптит, то стал искать бензинку 4.6 литровую. Но с малыми пробегами либо цена как за новый была, либо из под предприятия с пробегом за 100 тыс. 

    В итоге всплыл в объяве мой вариант с пробегом 20 тыс из под одного хозяина, вот и купил его. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха Якутия, г. Ленск
    • Машина: Land Cruiser 105
    2 часа назад, КрузакБлага сказал:

    У меня газовое оборудование. Уже с ним покупал машину. Вначале скептически первый месяц относился к газу и первый месяц ездил на бензине, но расход не замерял тогда. 

    Газ регулярно замеряю, но не от экономии, а так как датчика уровня в баке газа нет, поэтому всегда обнуляю при заправке до полного. 

    В итоге по городу расход летом с кондером постоянно 20,5-21,5 литров а сотню. По трассе летом 15 литров при движении 100-120 км/ч.

    На новогодних праздниках решил досконально замерить расход по трассе, так как на одном форуме один мне стал утверждать что у меня глючит оборудование, в итоге я залился до полного газом в городе и уехал с ночевком в деревню к родителя, по приезду домой, заново поехал на эту заправку и влился до полного, в итоге 18,9 литров на сотню. Всю дорогу ехал 120-140, плюс утренний прогрев, стояла на улице. Ночью минус 31 градуса было, днем на трассе 20-24 градуса. Получается наверное зимой при такой температуре в среднем 18 литров при скорости 120-140 км/ч.

     

    Ну а бензин высчитайте сами, убрав 20 процентов от расхода газа.

    Благодарю!

    2 часа назад, КрузакБлага сказал:

    Технически, на сколько мне известно, стоит большего объема радиатор (от Лексуса 570), наверное чуть дольше его нагреть. Остальное вроде все такое же. Сзади печка с воздуховодов также дует. 

    Ну а так, только поскуднее салон, вроде и все. 

     

    Я свой не целенаправлено искал. Искал сначала дизеля с малым пробегом, начитавшись про них, ну и насмотревшись у нас в регионе, как вроде свежая машина и коптит, то стал искать бензинку 4.6 литровую. Но с малыми пробегами либо цена как за новый была, либо из под предприятия с пробегом за 100 тыс. 

    В итоге всплыл в объяве мой вариант с пробегом 20 тыс из под одного хозяина, вот и купил его. 

    У вас двери распашные, как у TLC105? В багажнике лавки или сидушки? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин
    6 часов назад, petrushin.denis@mail.ru сказал:

    Благодарю!

    У вас двери распашные, как у TLC105? В багажнике лавки или сидушки? 

    Двери наверх, как у дилера... В багажнике сидухи как у дилера. Но есть и лавки. Все зависит от комплектации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха Якутия, г. Ленск
    • Машина: Land Cruiser 105
    24 минуты назад, КрузакБлага сказал:

    Двери наверх, как у дилера... В багажнике сидухи как у дилера. Но есть и лавки. Все зависит от комплектации

    Понял. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 часа назад, КрузакБлага сказал:

    в итоге 18,9 литров на сотню. Всю дорогу ехал 120-140, плюс утренний прогрев,

    всё у вас нормально, нормальный расход. К слову на 4,7 он такой же при тех же значениях. На бензине будет в районе 15-16. 

    Ниже будет только если пердеть 90-100 или "нежно давать коксу" при попутном ветре до 110 без обгонов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.