Перейти к публикации
7Romax

Внимание - развод ГАЙев

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    1. По трассе Волгоград-Ростов, на посту в Морозовске гаей полез под машину с фонариком, я никак не мог понять, что он там хочет найти... но он нашел ))) вменил статью 12.5.3 лишение права управления за то, что госномер был прикручен болтиками с похожими на световозвращающим покрытием!!! Я в шоке!

    Дело было в начале первого ночи, проехал более 3000км, усталость, психологическая "обработка" и 1500р. ушли в карман гая.

    Хотя я сразу сказал, что устраню проблему на месте, и устранил её, прикрутил госномер обычными болтами, чудом оказавшимся у меня в сумке с инструментом. Но гай потребовал "вещдоки" отдать ему в руки, и идти с ним на пост, для "беседы". Показал умную книжку с картинками...

    2. По выезду на трассу Воронеж-Растов, там сразу идут один за другим два больших поста ДПС. Развод там следующий. Останавливают, причину остановки не говорят. На мой вопрос о причине, сказал, что пойдём, я тебя счас по базе проверю. Затем, по дороге, мент прощупывает клиента:"Вы все знаки видели по дороге?", "Уверены, что ничего не нарушали?". "Вы совершили обгон в запрещённом месте, пройдёмте в будку". В будке, уже другой, говорит, что я сделал обгон, ему по рации об этом передали. В 2006 году я там 500р. оставил, иначе выписывал времянку, а мне на Украину... В 2008 я ему сказал, что такой развод уже был, и что он не имеет права выписывать протокол, так как подлог, выписывать может только ток инспектор, который ВИДЕЛ правонарушение, кроме того Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ(и это правда)!. Гай повертел мои доки, по задавал безобидных вопросов, что б как-то сгладить разговор, попросил, что бы я передал доки человеку в ШТАТСКОЙ ?форме?(что он на посту делает?) чел записал мои данные в журнал и отпустили с миром sad.gif

    КАЗЛЫ! Вообще в Ростовской обл. будьте ОЧЕНЬ осторожны! Везде останавлювают без причин, проверить доки! Хуже башкирии стали!

    За Ростовым ехал медленно, читал знаки, но все равно не разобрался со знаками и разметкой, заехал в ряд для поворота на лево, но поехал прямо, в там асфальт размером почти в 1ряд со сплошной линией разметки. И сразу гайцы стоят(видимо место накормленное) и развод, на лишение прав. цена вопроса 500р.

    Дальше было спокойно, Краснодарцы почти не трогали, за 100р. научили опускать затонированные стекла на постах ДПС и всё.

    Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да там так всегда было. Но зависит от авто :-) Если бы ты скажем на Ниве ехал то никто бы тебя не останавливал вообще :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Не только от машины зависит (к стати уважаемый КарбофоS - Вы мне так и не ответили что такое КШМ З142?) но и о возраста водителя. На протяжении 31 года за рулём менялось отношение гайцев ко мне - в настоящее время бывает остановит летюха, блин у меня сын старше! И начинает впаривать - обхохочешься!! У одного попросил представиться "по форме" - предъявить документы, так он мне справку показал ну я естественно предложил ему прокатиться в ближайшее ОВД. Он обиделся и отошёл от меня. Так что ушки надо востро держать! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    А от машины точно многое зависит. Я на нивке катался, так даже если перед носом что то нарушишь - не тормозили. Ну а если уж вдруг и вправду накосячил, так 50, максимум 100р и разговор, что у бедного студента нет денег на бензин biggrin.gif

    А как на прадо пересел, так просто уже зат*ахали. За 4 месяца 2 протокола и 4 квитанции. Доходит просто до абсурда уже(превышение скорости на 19км\ч, или тоже понравилось - СЪЕЗД с трамвайных путей, сказали что ехать можно, а съезжать нет). Ну и вообще останавливают постоянно, первым делом пытаются узнать где работают и пытаются придумать что же я нарушил. Реально страшно даже тонировку уже делать, хотя на ниве ни когда за это не трогали. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    А от машины точно многое зависит. Я на нивке катался, так даже если перед носом что то нарушишь - не тормозили. Ну а если уж вдруг и вправду накосячил, так 50, максимум 100р и разговор, что у бедного студента нет денег на бензин biggrin.gif

    А как на прадо пересел, так просто уже зат*ахали. За 4 месяца 2 протокола и 4 квитанции.

    422669[/snapback]

    Ну не знаю, меня и на калдинке суперовой нетрогали, и на прадике, я и на Алтай в 2007 ездил, в 2008 с Радужного на Краснодар, затем Одесса, Самара и домой. Если б не разводили, я б ни одного штрафа б не заплатил за весь отпуск! Взял за правило, если не помню знака, то еду до следующего перекрестка, даже если разметка прерывистая. Помогало! Потом, конечно, на обратном пути расслабился, и обгонял, когда не помнил или не увидел знак за фурой, но разметка прерывистая. Если знак видел, то не обгонял, и никаких вопросов у гаев! Башкиры даже голодными глазами мой прадик провожали, но не остановили, не ожидали, что я не нарушу )))) А на Украине, так там вообще класс! Ни постов, ни гаев почти не видел. На 7-ом в Одессе тормознули, доки и миграционную карту проверили и отпустили и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    7Romax чот ты этта таво. За какие-то болтики по полтара косаря этим уродам. Тебя же разводят и ты, ты об этом знаешь и платишь. Если уж на то пошло скажи ты гайцу - на тебе стольник за оригинальный развод, больше через протокол в котором всё напишу. Пока будем безропотно платить будут доить.

    ЗЫ. Вчера, кстати, по ТВ показали про взятки и вымогательства в ростовской милиции, может и до этих козлов доберутся mad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Не только от машины зависит (к стати уважаемый КарбофоS - Вы мне так и не ответили что такое КШМ З142?) но и о  возраста водителя. На протяжении 31 года за рулём менялось отношение гайцев ко мне - в настоящее время бывает остановит летюха, блин у меня сын старше! И начинает впаривать - обхохочешься!! У одного попросил представиться "по форме" - предъявить документы, так он мне справку показал ну я естественно предложил ему прокатиться в ближайшее ОВД. Он обиделся и отошёл от меня. Так что ушки надо востро держать! Удачи!

    422663[/snapback]

    Это конечно ОФФ, в этой теме но КШМ Р-142 это Командно-штабная машина, КУНГ с радиостанцией Р-142 и двумя отскками, для радиста и для офицеров.

    На шасси ГАЗ-66. Гайцам тоже пофигу, там столько всяких антенн что её гайцы побаиваются. Зато ВАИ косится нехорошо - вроде их клиент а номера гражданские :-)

    вот такая вот http://avtofoto2005.narod.ru/226.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Больше всего тормозили и пытались развести разными способами на "копейке" да и я помоложе выглядел. Насчёт "денег на бензин студенту не хватает - ответ ВСЕГДА был один: ставим на штраф стоянку/снимаем номера и т.п.... Типа - продай запаску, а нам отдай. Думаю для них просьба - признак слабости, а слабость будоражит жажду наживы. Но на некоторые фразы иного характера - осторожность брала верх над жадностью..... mad.gif

    Теперь столкнулся с такой фигнёй. Ездил на Алтай в очередной раз. Там много мест с отличной видимостью, широкими обочинами и знаком 60 (а то и 40) посреди ровного поля. Не полагайтесь на зрение!!!! У них радары с отсчётом времени от момента измерения и полная уверенность в своей правоте и Вашем нежелании тратить своё время на хождения по инстанциям!

    Подъезжаю к знаку и заранее сбрасываю газ. На дороге ни встречных, ни попутных. Помнится, применять аварийное торможение - я не обязан. иду накатом - нога на тормозе. Качусь метров 500 плавно снижая скорость - машина тяжёлая, инерция приличная. Вижу кусты метрах в 100 перед собой и торговца палочками под ними. на спидометре 60 как в аптеке. Останавливает и заученной речёвкой объясняет, что 55 секунд назад, в зоне действия знака я ехал со скоростью 81 км.ч. Я ему не менее резонно отвечаю, что 60 секунд назад я ехал со скорость 90 км в час вне зоны действия знака, включаю аварийку, мы перепираемся в лучах заходящего солнца, явно демаскируя их "засаду". После третьей машины, отчаянно оттормозившейся с сотни вплотную к нам он начинает терять ко мне интерес. Время уходит и денги с ним. Относит документы напарнику и и там мы продолжаем упражнения в математике и кинематике. Настроение, конечно, портится, но напарник - удивительно, оказывается более разговорчивым. Интонации его от поучительно - нравоучительных переходят чуть ли не в просящие....

    Вывод: хочешь ехать быстро по трассе на отрезке Горноалтайск - Бийск. Будь внимательнее к знакам, поставленным в самых неподходящих местах. Именно факт того, что знак не на месте - признак кормушки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    :Dтоже понравилось - СЪЕЗД с трамвайных путей, сказали что ехать можно, а съезжать нет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    :Dтоже понравилось - СЪЕЗД с трамвайных путей, сказали что ехать можно, а съезжать нет biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    423075[/snapback]

    Да, сам долго смеялся, молодой гаец объяснял, что я могу съехать только направо, а съезд налево это пересечение встречных путей. Короче составил протокол, на следующий день там стоял нормальный дядька, специально подъехал и спросил, он сам посмеялся, и объяснил что тут выезд из двора и поворачивать можно.... я успокоился.... неделю назад пришёл штраф на 1400р sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    7Romax чот ты этта таво. За какие-то болтики по полтара косаря этим уродам. Тебя же разводят и ты, ты об этом  знаешь  и платишь. Если уж на то пошло скажи ты гайцу - на тебе стольник за оригинальный развод, больше через протокол в котором всё напишу. Пока будем безропотно платить будут доить.

    ЗЫ. Вчера, кстати, по ТВ показали про взятки и вымогательства в ростовской милиции, может и до этих козлов доберутся mad.gif .

    422829[/snapback]

    Чаво чаво - ничаво... а когда тебе в начале превого ночи, после пройденых более 3000км подряд, тыкают книжку с картинками где правила запрещения эксплуатации тр.средств в которой написано, что за то что впереди установлены световозвращающие устройства любого цвета АКРОМЯ белого, то за это положено ОТНИМАНИЕ ПРАВ! И никаким 100р. тут не отделаешься. имхо. Сидя дома, за компом я готов этих разводо-гайцев в клочки порвать, но на трассе, очень далеко от дома, разговор другой выходит... Вот и получается, что за болтики, с которыми кстати, я САМ прошёл техосмотр! Меня и поимели.... sad.gifwow.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Сидя дома, за компом я готов этих разводо-гайцев в клочки порвать, но на трассе, очень далеко от дома, разговор другой выходит...

    423182[/snapback]

    Присоединюсь. Где-то далеко от дома лезть на рожон не хочется, кроме случает когда на 100% уверен что прав. Да и даже в таких разах иногда пасуешь просто потому, что не хочется терять время на этих уродов (правда и денег я не плачу тогда, но и наказывать не наказываю).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.