Перейти к публикации
VOVCHIk

Часто ли кого из своих видим на дороге

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сегодня в Балашихе на проспекте Ленина прадо 90 серии с клубной наклейкой, привет земляку!

    Это sversh, живет он там, прям в этом подъезде.

     

    Кого сегодня оббибикал на Ленинградке в районе Динамо на сотке в АРБшном обвесе? Номер, вроде, 455.

    Ты номер по весь на бампер лучше. У меня раньше тоже на штатном месте висел, запаска перекрывала регион. Потом чуть прав не лишили, отделался штрафом в 5 тыс.

    На бампере и есть на лишение - НЕ штатное место, а за то что не видно - предупреждение или штраф 500. :LaieA_029::dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    На бампере и есть на лишение - НЕ штатное место, а за то что не видно - предупреждение или штраф 500. :LaieA_029::dumb:

    Грабля, я с тобой спорить не буду. Перечитай ещё раз ПДД внимательно.

    Изменено пользователем gotanda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    На бампере и есть на лишение - НЕ штатное место, а за то что не видно - предупреждение или штраф 500. :LaieA_029::dumb:

    Может у Вас такие правила, а у нас снятие номеров и лишение. Тоже попался один раз, спецом за мной поехали, не  лень на трассе развернуться было... Отбодался полегче, чем 5 тыс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Может у Вас такие правила, а у нас снятие номеров и лишение. Тоже попался один раз, спецом за мной поехали, не  лень на трассе развернуться было... Отбодался полегче, чем 5 тыс...

    Правила на всей территории РФ одни. Не одна тема тут есть по поводу этого - поиск в помощь. Лично выкладывала решение суда о неправильной трактовке и изменение из ст.12.2.2 в 12.2.1 и штраф 500 "за нечитаемый номер". Снятия номеров, батенька, давно отменено, хоть обтанируйся в фанеру. Хотя как лохов гайцы разводят мне не надо рассказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Правила на всей территории РФ одни. Не одна тема тут есть по поводу этого - поиск в помощь. Лично выкладывала решение суда о неправильной трактовке и изменение из ст.12.2.2 в 12.2.1 и штраф 500 "за нечитаемый номер". Снятия номеров, батенька, давно отменено, хоть обтанируйся в фанеру. Хотя как лохов гайцы разводят мне не надо рассказывать.

    Вот прям зацепила, мать. Читай:

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

     

    Изменено пользователем gotanda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

    Читайте внимательно.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    "basiluca" Снятие номеров влечет за собой превышение служебных полномочий, несоответствие занимаемой должности и т.д. Можете в прокуратуру заяву накатать на гайцев ( там и очень "любят" ) :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  или в УСБ. :angry:  :angry:  Номера давно запрещено снимать

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Читайте внимательно.

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

     

    выделил как читаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    "basiluca" Снятие номеров влечет за собой превышение служебных полномочий, несоответствие занимаемой должности и т.д. Можете в прокуратуру заяву накатать на гайцев ( там и очень "любят" ) :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  или в УСБ. :angry:  :angry:  Номера давно запрещено снимать

    Ну мож быть и не снимать хотели, давно было, а вот лишить хотели прав, за то, что рычаг запаски закрывал номер региона...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2. Управление транспортным средством без(1) государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах(2) государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными(3) или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть(4), - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
     

    1) номера НЕТ

    2) на бампере(если он там не должен быть, как в твоем случае), на крыше, под стеклом, да хоть на самой запаске и т.д. - ВИДЕН, НО НЕ ТАМ ВИСИТ

    3) затерт, закрашен и т.д.

    4) пленки, рамки,шторки и т.д. - ЗАПАСКА это не устройство и не материал, читай Пленум ВС

    и КоАП 12.2.1

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

     

    пс. Ты меня сейчас выбесишь, и полезу искать именем Российской Федерации, вступившее в силу, торжественно врученный мне лично, как нарушителю. :popcorn:

    псс. Ты меня уже выбесил! Давай мыло,щас перешлю, лень затирать личные данные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

     

    4) пленки, рамки,шторки и т.д. - ЗАПАСКА это не устройство и не материал, читай Пленум ВС

    и КоАП 12.2.1

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

     

    пс. Ты меня сейчас выбесишь, и полезу искать именем Российской Федерации, вступившее в силу, торжественно врученный мне лично, как нарушителю. :popcorn:

    псс. Ты меня уже выбесил! Давай мыло,щас перешлю, лень затирать личные данные.

     

    почему кронштейн с запаской не является устройством или материалом?

    кидай ссылку в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

    пс. Ты меня сейчас выбесишь, и полезу искать именем Российской Федерации, вступившее в силу, торжественно врученный мне лично, как нарушителю. :popcorn:

    псс. Ты меня уже выбесил! Давай мыло,щас перешлю, лень затирать личные данные.

     

    можно тоже на почту скинуть, абы вернуть номер на место? в профиле адрес есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вчера, Проспект мира, в районе ВДНХ перед тоннелем, светлая сотка с наклейкой форума, привет тебе от мотоцикла "Вари")...

    Ну и там же, Ромка -Снайпер, только чуть подальше), рад был раскланяться)

    Привет тебе мото-джипер ! )))  :buzz:  Народ в пробке с интересом наблюдал как поручкались два таких непохожих транспортных средства ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Грабля, я с тобой спорить не буду. Перечитай ещё раз ПДД внимательно.

    С женщинами спорить  , портить себе нервную систему. А если она еще и умна , полный караул .    :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    почему кронштейн с запаской не является устройством или материалом?

    кидай ссылку в личку

     

    Щас я еще буду корячится, на хостинг выкладывать, чтоб картинки в личку пропихнуть. Не понимаешь с первого раза, поиск в помощь.

     

    можно тоже на почту скинуть, абы вернуть номер на место? в профиле адрес есть...

    Отправила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    а что вы КоАПами перекидывайтесь?

    гост откройте по установке номерного знака и все.

     

    мне так одни умники хотели дорогу в суд по лишению прав отписать, были посланы далеко и надолго.

     

    ЗЫ: номер висит на кенгурине на верхней дуге.

     

    по госту номерной знак должен висеть по центральной оси по ходу движения авто либо смещен влево! 

    располагаться должен на вертикальной зафиксированной площадке (для заднего - быть оборудован освещением)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Тогда уж по тому же госту высота установки номера не должна превышать 1.2 м.... а у нас у доброй трети на багажниках прикручены...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: cherkessk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 series

    Увидел фотку подумал, что моя :) только не понял куда дели палатку с боксом :blink2:  Присмотрелась, ан нет это брат близнец :friends::buzz:

    Палатка дома лежит бокс пока не приобрел . :laugh:

    Зато близнеца нашел ! :friends:

    Изменено пользователем ilyacherkessk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    В Дубосеково Мазда ВТ 50 с наклейкой чей сейчас стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    MixaNik

    Как там в Дубосеково? Интересно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.