Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Химки
    • Машина: TOYOTA HILUX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: TOYOTA HILUX

    и бывают ли какие ни будь фильтры по серьезней ? угольные там например, или еще что ?

    post-5375-1219037836_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Какой полезный отчёт - все бы так доходчиво делали ok.gifok.gifok.gif Будем ставить - адназначно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Поднимука я тему, т.к. фреона у мну в системе нет вот и попробуем.

    Народ ежели туплю tormoz.gif вы уж простите rolleyes.gif . Я так понимаю идёт обсуждение по установке Только на 105ку ? Или это же всё подходит на 80ку ? Объясните мне пожалуйста можно сделать как Ka, или колхозить самому как http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=30715&st= SeregaN. С экзистом конечно всё намного проще - купил и поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    Я в 80-ку поставил. Судя по конструкции испарителя- заводской фильтр туда не вкрячить: трубки выходят с верхнего бачка направо-вниз( если по ходу смотреть) и потом в моторный отсек. Но у меня STD. Навряд-ли у GX по-другому. И ещё резистор мешает- он справа, т. е. на подходе к испарителю стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Ну все поставил.Крышку большую нашел бу маленькую не покупал после установки фильтров дырку закрыл куском утеплителя для труб и прижал планкой .Планку нашел под ногами обрезал по длине завел за трубу (сверху проходит железная) а нижнюю часть в паз на крышке.Получилось герметично.Фильтра в следующий раз покупать не буду родные ,при снятии большой крышки можно вставлять от бусов выше писалось.Если сам кто лазил поймет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Планку нашел под ногами обрезал по длине завел за трубу (сверху проходит железная) а нижнюю часть в паз на крышке.Получилось герметично.Фильтра в следующий раз покупать не буду родные ,при снятии большой крышки можно вставлять от бусов выше писалось.Если сам кто лазил поймет.

    989181[/snapback]

    Ни куя не понял, вроде и лазил ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    От бэхи Х3 хватает на 5 лет (сезонов)

    Изменено пользователем SeregaN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города зеленограда
    • Машина: Сотка

    Всем кто ставит на сотки.

    Не потеряйте прокладку между крышкой и корпусом охладителя(такая тоненькая и ставиться только в нижней части),а то будет капать на ноги пассажира))).

    А вообще меня напрягает,что сам фильтр от охладителя намокает и соответственно пыль комкуется и быстрее забивается фильтр.Но это так...мои тараканы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    блин это все хорошо для 105, а вот с восьмидесятками пока вопрос никто не решил кординально. сам сегодня промывал испаритель через отверстие от регулятора оборотов вентилятора и через снятый вентилятор, говна достал море :ph34r: хотя в прошлом сезоне тоже чистил. хорошие результаты показал керхер с угловой насадкой, хотя тазик ставить пришлось под отверстие вентилятора а то на ковер течь пыталось.появилась мысль поставить фильтр над вентилятором свернув фильтр в этакий боченок, завтра еще раз сниму вентилятор печки и посмотрю прикину , сделаю примерный смерок фильтра из куска картона .чистить сей фильтр будет тока с улицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города зеленограда
    • Машина: Сотка

    Так основная грязь с улицы и берется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @разрушитель винтов, Пробовал я так, на отверстие над вентилятором насадку из фильтрующего материала ставил. Но проблема в том, что центробежные вентиляторы сносно толкают воздух и почти совсем его не всасывают! После установки даже легкого фильтра из одного слоя нетканки, он напрочь перестал дуть даже на 3 ступени! На 4-ке еле заметный поток. Посему снял и просто мою испаритель.Кстати тоже пытался через отверстия мыть и даже чего-то вымыл, но оттопырив нижнюю часть кожуха, понял насколько я заблуждался! Комки войлока снимал пальцами кусками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    To: @разрушитель винтов, Пробовал я так, на отверстие над вентилятором насадку из фильтрующего материала ставил. Но проблема в том, что центробежные вентиляторы сносно толкают воздух и почти совсем его не всасывают! После установки даже легкого фильтра из одного слоя нетканки, он напрочь перестал дуть даже на 3 ступени! На 4-ке еле заметный поток. Посему снял и просто мою испаритель.Кстати тоже пытался через отверстия мыть и даже чего-то вымыл, но оттопырив нижнюю часть кожуха, понял насколько я заблуждался! Комки войлока снимал пальцами кусками!

    ты заблуждаешся насчет расположения фильтра, на всех ауди фольцах и бмв фильтры стоят до вентилятора и нормально однако дуют. у тебя не получилось только по одной причине, малая площадь всасывания фильтра, незря фильтры делают гофрированными чтоб определенном размере увеличить полотно пропускания воздуха,вот если возьмеш тряпочку такую но размером полметра на полметра то я уверяю тебя вентилятор даже не почуствует разницы.моя идея в том чтоб взять обычный гофрированный салонный фильтр подходящего размера и свернуть его в стакан и этот стакан разместить над крыльчаткой вентилятора. воздух входит внутрь стакана и фильтруясь через стенки засасывается вентилятором. если развернуть стакан на плоскость то полезная площадь будет в разы больше той какую вы применяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    Я на 105-ом снял крышку и не стал вырезать окно для установки фильтров. так как не было в наличии маленькой крышки, чтобы закрыть окно. На фильтрах отрезал выступ, который нужен для удобства вытаскивания фильтров из окна. так как окно не вырезал и они мешали бы установить крышку на место. На нижний фильтр в месте соприкосновения фильтров между собой приклеил уплотнитель со стороны моторчика печки, так, чтобы уплотнитель не мешал вставить верхний фильтр и закрыл щель между фильтрами. Но в принципе эта щель не большая и врят ли через нее пройдет много пыли. Вставил фильтры, с торца тоже обнаружил, что есть иеста для прохождения воздуха с пылью. Целлофан от упаковки фильтров смотал трубочкой и закрыл эти щели. Колхоз, но герметично, не стал искать других решений, поролон и другие материали показались мне не очень правильные. Дом для размножения бактерий при намокании других видов уплотнителей. На крышке есть внизу резинка, Проверить на целостность ее. так же обратить внимание на провоа, идущие слевой стороны на датчик ткмпературы в испаритель. Они должны быть в своем гнезде. Обычно при разборке вылетают из гнезда и при сбопрке попадают меджу корпусом и крышкой, сминаяст и повреждая резинку, да еще не обеспечивают герметичность крышки. Прилепил ее "липучкой" в виде пластилина. Валялись куски для герметизации отверстий датчиков движения, когда ставили сигналку в гврвж. Ею же дополнительно уплотнил резинку на крышке внизу на всякий случай. Можно герметиком, но потом проблемы со снятием крышки возникнут. Накрайняк пластилин может пойдет. Возможно, что это лишние меры, если провода на месте и резинка на месте и целая.

    Собрал все на место. При замене фильтров, необходимо снова снимать крышку конечно. Но и с маленькой крышкой тоже бардачек надо снять.

    Планка снизу особенно не мешает. Это первый раз, когда снимаешь крышку вроде как мешает, последующие разы просто тянешь нижнюю часть торпеды за левую сторону планки и вынимаешь вниз крышку. Планку не срезал. Просто тянул.

    Прокатился по пыльным дорогам пару тысяч километров. Ехал по пыли вслед за другой машиной длительное время с забором воздуха снаружи.

    Когда ставишь забор в салона, то засасывает пыль через задние решетки в ниши за колесами и в салон и норовит пыль через уплотнительные резинки попасть в салон. Открываешь любую дверь и вся пыль в салон сыпется. Вообще, стараюсь забор воздуха как можно реже ставить с салона. Даже при езде по пыльной дороге

    Двигатель, машина вся в пыли, в салоне нет пыли. Разобрал за 10 минут посмотреть, что там с фильтрами. Все нормально, работает, пыль задерживает и думаю, что на пару месяцев до зимы больше заглядывать не буду туда! Как только снизится эффективность вентиляции, разберу и поменяю фильтры.

    Тоесть, при снятии крышки, а не крышечки, можно всегда определить степень загрязненности испарителя, в любом случае пыль будет просачиваться или оседать внизу фильтров в мокрой среде, продезенфицировать хлоргексадином (может ошибся в названии) испаритель. Фильтры можно установить, обеспечивая лучшую герметичность, чем в штатном режиме через крышечку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus LX450, Prado95

    Так это все для TLC105, а подойдут ли такие действия для 80-ки. А то пыль в салоне уже задрала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    нет, не подойдут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.