Перейти к публикации
nachsturmlos

цены на бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ***

    Вся эта бодяга развивается по стандартному сценарию...

    А сценарий этот очень простой:

    Папа возвращается с работы, и начинает сосать у мамы уй...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Офф 2 Сученожка как-то у тебя всякие гадости натурально получаются, без твоего личного участия кмк по ходу не обходилось tongue.gif.

    А письмо у нас получается как приглашение к полемике. Имхо надо как в "Бой идут они старики" - На взлёте бить не будем. Маэстро. Вот и здесь желательно что-то подобное. Я понимаю что на письмо и внимание-то никто не обратит, но на месте какого-нибудь чиновничка спросил бы, а почему собственно 15-20р. за литр, а не 16-21р., почему собственно? обоснуйте wink.giftongue.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я комментирую, т.к. считаю, что  это письмо  полная лабуда и увод  актривности в сторону, выгодную власти.  Я считаю, что только массовый выход народа  на улицы может  повлиять на поведение власти, а это бумагомарание - голимая маструбация, демонстрация полной гражданской импотенции.  Вся нефтянка поделена путинским кланом, они с этого наживают в свой карман  немеряно.  Да клали они с прибором на такие письма на трёх листах.  Нефть уже месяц как откатилась со 145 на 125, а топливо  не сдвиноулось ни на копейку.  На соляре наживают караул,  но т.к.  основные потребители соляры - юрики, то можно не париться. Цена раз: ляжет на потребителя конечной продукции и два:  юрик на государство не залупнётся.  А частники  мычат  покорно и слёзные письма царю вторую неделю сочиняют.  Повторяю - только улица даст результат.

    437476[/snapback]

    я тоже за улицу...сколько сталкивался с властью , боятся они только одного-хорошего, громкого скандала...так как привыкли свои дела крутить тихо, по мышинному...договорится, перекрыть фед. трассы по всей стране, назавтра топливо будет дешевле процентов на тридцать...

    437481[/snapback]

    Да мне пофиг! Откройте тему, организуйте - я с вами!!! friends.gif

    Я понимаю что на письмо и внимание-то никто не обратит, но на месте какого-нибудь чиновничка спросил бы, а почему собственно 15-20р. за литр, а не 16-21р., почему собственно? обоснуйте wink.giftongue.gif  .

    437500[/snapback]

    ИМХО не совсем так. Ответить они обязаны, а как отреагируют, я думаю догадаться можно.. Хотя как письмо составлено будет... Имхо, конечно. Что до цены, то тут специалисты расчитывали, я так за 10-15 руб, не более!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    я так за 10-15 руб, не более!!!

    Согласный, пусть пилят пополам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др
    " Сие может твориться по нескольким причинам.Одна из наиболее вероятных- непрофессионализм тов. Путина, как премьер министра" (с)

    По наивности  эта мысль может сравниться только с верой в Деда Мороза.

    437430[/snapback]

    ну лан мужука-та 45летнего гнобить. Мы тут Путю,хоть и критикуем, так тож любя...

    437451[/snapback]

    Да никто здесь никого не гнобит...Просто обсужджаем темку...Пишу о причине наиболее вероятной, потому как о другой причине -личной заинтересованности-нету фактов.Голословно потому об этом утверждать не могу....Если Владимир П что-то конкретное изложит - буду признателен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Я комментирую, т.к. считаю, что  это письмо  полная лабуда и увод  актривности в сторону, выгодную власти.   Я считаю, что только массовый выход народа  на улицы может  повлиять на поведение власти, а это бумагомарание - голимая маструбация, демонстрация полной гражданской импотенции.   Вся нефтянка поделена путинским кланом, они с этого наживают в свой карман  немеряно.   Да клали они с прибором на такие письма на трёх листах.  Нефть уже месяц как откатилась со 145 на 125, а топливо  не сдвиноулось ни на копейку.  На соляре наживают караул,   но т.к.  основные потребители соляры - юрики, то можно не париться. Цена раз: ляжет на потребителя конечной продукции и два:  юрик на государство не залупнётся.  А частники  мычат  покорно и слёзные письма царю вторую неделю сочиняют.  Повторяю - только улица даст результат.

    437476[/snapback]

    ph34r.gif -Мы Вам не запрещаем ходить на улицу,берите дудку,барабан и вперед!!!Создайте отдельную темку,соберите народ.Действуйте в своем ключе.Одно другому не мешает.Одни письмо накалякают,другие улицы перекроют-результат будет 2х кратный(или его все равно не будет).Пусть каждый делает что может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Офф 2 Сученожка как-то у тебя всякие гадости натурально получаются, без твоего личного участия кмк  по ходу не обходилось tongue.gif.

      А письмо у нас получается как приглашение к полемике. Имхо надо как в "Бой идут они старики" - На взлёте бить не будем. Маэстро. Вот и здесь желательно что-то подобное. Я понимаю что на письмо и внимание-то никто не обратит, но на месте какого-нибудь чиновничка спросил бы, а почему собственно 15-20р. за литр, а не 16-21р., почему собственно? обоснуйте wink.giftongue.gif  .

    437500[/snapback]

    Будемискать,Выкладывайте свою версию письма.Рассмотрим,будет лучше нашей-отправим.Иначе это все голословно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    DVM,народ требует поправку-вставить 10-15 руб за литр.Надо цифры заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX

    Кстати....я тут так невзначай вставлюсь....я душой с Вами...но просто у миня в голове не укладывается....wink.gif тока не гнобите wink.gif ... Россия собирается вступать в ВТО (всемир. торг. орг)??? ...Если да.....то надо в письме еще писать чтоб не вступали...потому что одним из условий вступления...является...урегулирование цен на энергоносители до мировогоь уровня (до уровня тех кто в этой ВТО уже есть).!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    на http://probenzin.ru/ абзац заменил, цену исправил. Сначала письмо, господа, об остальном предлагаю думать после ответа (или "неответа"). Тогда уже будут веские доводы а не умозрительные заключения и предположения. По поводу ВТО - китайцев туда чуть не силой затянули, а они ни одного условия не выполнили и не планируют... может и наши правители включат воображение?... по письму, я предлагаю заменить слова " Государство обязано выделять Дотацию на топливо(что делается во монгих Странах),что бы конечый потребитель мог получать этот продукт по цене не более 10-15 руб за литр" словами "Государство обязано проводить антимонопольную, налоговую и акцизную политику так, что бы конечый потребитель мог получать этот продукт по цене не более 10-15 руб за литр"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Кстати....я тут так невзначай вставлюсь....я душой с Вами...

    Два мента сидят в засаде... Один говорит другому: - Иди первым, а я потом за тебя отомщу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    на http://probenzin.ru/ абзац заменил, цену исправил. Сначала письмо, господа, об остальном предлагаю думать после ответа (или "неответа"). Тогда уже будут веские доводы а не умозрительные заключения и предположения. По поводу ВТО - китайцев туда чуть не силой затянули, а они ни одного условия не выполнили и не планируют... может и наши правители включат воображение?... по письму, я предлагаю заменить слова " Государство обязано выделять Дотацию на топливо(что делается во монгих Странах),что бы конечый потребитель мог получать этот продукт по цене не более 10-15 руб за литр" словами "Государство обязано проводить антимонопольную,  налоговую и акцизную политику так, что бы конечый потребитель мог получать этот продукт по цене не более 10-15 руб за литр"

    437706[/snapback]

    По условиям вступления в ВТО не имеют право делать внутренюю цену ниже внешней.Выдача дотаций-лазейка,и народу хорошо,и условия ВТО выполняются

    .Я уже это объяснял.Вступать все равно будут-глупо требовать обратного.Поэтому предлагаемая Вами поправка к письму не катит.Я изначально тож хотел идти по пути требовать Снижения цен за счет акциз и антимонопольных программ и т.д.Но потом понял что это -100% повод нам отказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Как вариант- можно скромно пригрозить терактами rolleyes.gif

    437725[/snapback]

    Сережа, иногда лучше жевать , чем говорить. dumb.gif Поп Гапон, млять punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва .ЮЗАО
    • Машина: теперь Прадо-95 1 KZ

    Если что бейте меня, только не ногами smile.gif а может вместо списка людей подписаться просто нашим замечательным сайтом, всеж вряд ли здесь кто то доволен ценами на топливо blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    1. ... 28.

    да..негусто..ну я еще чел 3-4 подгоню, но все равно не густо...

    437742[/snapback]

    Союз Меча и Орала, мля. biggrin.gif

    Только орало громкое не получается. Так, дилетантское письмишко, кое тут же и полетит в урну. Или, что то же самое, получим ответец типа "Уважаемые имяреки! Благодарим вас за... , внимательно рассмотрим, ... . К сожалению, в настоящее время выполнить ваше пожелание в обозримые сроки не представляется возможным." Что в переводе значит "А не пойти бы вам нах, придурки! И так зажрались, на жыпах ездите, да еще бензин вам дешевый подавай." Тем дело и кончится.

    ЗЫ. Ищщо раз спрашиваю: здесь есть НАСТОЯЩИЕ спецы по ценообразованию в нефтянке?!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Медwедь,70% стоимости топлива-суммарый налог на всех этапах производства(то бишь в карман Гос-ву).Остальные 30%-себестоимость плюс маржа производителя.Прямое снижение цен за счет налогов ИСКЛЮЧЕНО из-за условий с ВТО ohmy.gif .Настоящие спецы не откликаются,наверное их сдесь нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    По условиям вступления в ВТО не имеют право делать внутренюю цену ниже внешней.Выдача дотаций-лазейка,и народу хорошо,и условия ВТО выполняются
    - кому дотация? каждому лично? каждой бензоколонке? сельхозпроизводителям? НПЗ? Нефтяникам? и вообще, мы ещё никуда не вступили, чего бежать впереди паровоза - не получив ещё никаких выгод от вступления обвешивать себя обязательствами, можно взять обязательство что цена на топливо будет совпадать с внешней через три года после вступления ... Сученожка! голову, или чем ты там шутишь, иногда включать надо! за такие приколы (призывы к насильственным действиям) могут не то что форум - весь сайт прикрыть! прецедентов полно, удаляй нахрен!

    ... На изменениях в письме не настаиваю... [I]"Там где собираются двое русских образуется три политических партии"[/i] не помню автора..

    ..по поводу наших правителей - не верю что они действуют из соображений сделать всем плохо, или чисто за бабло (думаю у них с этим всё нормально уже..), и вообще власть круче бабла! и этим ребятам по кайфу рулить таким внедорожником как Россия, просто с воображением у них ... ну может чуть получше чем у Сученожки.. просчитать последствия своих слов и действий... плюс наблюдая жизнь внутри Садового кольца и Потемкинские деревни на выездах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.