Перейти к публикации
nachsturmlos

цены на бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Давеча к нам в реанимацию дальнобойщик попал - упал с фуры, поговорил с ним. Спросил как им цены на топливо. Он ответил, что пофиг, они госкомпания, талоны получает и на них льет. Те госкомпаний рост цен на топливо не касается вообще!!! Государство свои компании дотирует!!! А коммерческих грузоперевозчиков у нас много? Сельхоз сектор, в массе, вроде тоже государев. Те им тоже пофиг. Так ли уж цены на товары и продукты растут из-за топлива в условиях нашей странной экономики? При реально рыночных отношениях, думаю не пофиг было бы! Давно бы фуры забастовали..

    По письму - имхо слово "бензин" лучше заменить на "моторное топливо", как более емкое понятие.

    436327[/snapback]

    Хочу отметить не в первый раз,НАШЕ Гос-во привыкло и дотировать и субсидировать прямо из нашего же кармана,не выделяя дополнительно денег из бюджета,т.е.не расходуя на это денег с собраных налогов(потому и сами живут небедно).Они госкомпании дотируют,видимо включая стоимость использованного ими топлива в розничную цену на заправках.То биш,заправляясь, мы проплачиваем за себя и "за того парня".P.S.Розничная Цена пару лет назад на заправке сколько была? может я ошибусь,но где-то 15-20 р литр-а что с тех пор изменилось,нефть та же,борудование не заменялось,так что и себистоимость та же осталась.А за счет чего ей,себистоимости, расти было,за счет инфляции связанной с повышением цен а топливо? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX

    Хочу отметить не в первый раз,НАШЕ Гос-во привыкло и дотировать и субсидировать прямо из нашего же кармана,не выделяя дополнительно денег из бюджета,т.е.не расходуя на это денег с собраных налогов(потому и сами живут небедно).Они госкомпании дотируют,видимо включая стоимость использованного ими топлива в розничную цену на заправках.То биш,заправляясь, мы проплачиваем за себя и "за того парня".P.S.Розничная Цена пару лет назад на заправке сколько была? может я ошибусь,но где-то 15-20 р литр-а что с тех пор изменилось,нефть та же,борудование не заменялось,так что и себистоимость та же осталась.А за счет чего ей,себистоимости, расти было,за счет инфляции связанной с повышением цен а топливо? biggrin.gif

    436555[/snapback]

    Ну да...замкнутый круг...инфляция...повышение зарплаты и все такое! ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Для власти самый выгодный расклад, это когда  народ стоит глубоко нагнувшись и ....пишет письма. Правой рукой пишет, а левой - держит баночку с вазелином.  Я-б на месте власти  с удовольсьтвием рассматривал такие письма,  придумывал бы на них к-нить пургу,  имитировал  бы в прессе разборки (типа ФАС и н нефтяники) .  Только акции протеста способны хоть как то повлиять на отношение верха и низа.

    436541[/snapback]

    Сначала написать и обеспечить доставку адресату.Он по закону обязан ответить.На случай если ответа не последует,необходимо оставить у себя подтверждение того,что письмо отсылалось(например,при отправке телеграммой или заказым остается корешок.При чем телеграмма предпочтительнее,так как кроме корешка еще остается и текст).Далее,ждем положеный законом срок(надо уточнить какой) а вот только потом,если нас пригнорируют-тогда уже и устраивать революции,стачки,с перекрытием дорог и т.д.,в средствах массовой иформации тогда можно будет ссылаться на это-мол,писали,ответа не получили,и потому бастуем.ВладимирП,Вы согласны со мной,что это будет более грамотно,чем сразу перекрыть дороги?Р.S.на телеграмму готов скинуться,деньги перевести безналом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Читать всем  focus.gif :

    http://www.kp.ru/daily/24139.4/357260/

    ИМХО как доили нас, так и будут доить, хоть опппишитесь Вове, Медведу и .т.д.

    436516[/snapback]

    Гы (мля).

    Вот поэтому наша планируемая "цыдуля" и не будет иметь никаких ощутимых последствий. Просто потому, что Вован, Медвед и вся их гоп-компания - примитивные серые личности, которые не смогут ничего кардинально изменить, разве что в плохую сторону. Их потолок - это понты и кой-какое латание самых явных дыр, а все их "успехи" - результат непомерно высоких цен на нефть-газ (а с куя ли продавать их внутри дешевле чем на экспорт?! один хрен быдло купит, никуда не денется!). Они могут только грозно нести муйню по ящику для воодушевления туповатых народных масс (а таких увы большинство), типа "замочить в сортире" или "хватит кошмарить бизнес", а в итоге - фактически нихрена существенного. Кто не совсем слепой и тупой, тот ясно видит, что они тянутся как коза на веревке за ЕС и США, хотя иногда и пытаются блеять и бодаться. Хозяевами и руководителями в собственном государстве их никак не назовешь.

    Так что, господа, эту цыдулю надо слать не Медведу, а Жоробушу (+ копию А. Меркель), а не этим козлам и баранам. mad.gifbiggrin.gif

    Имхо.

    ЗЫ. Сексоты читают и идут нах.

    436547[/snapback]

    Если Медwедь не в теме-значит у него кончились чипсы и пиво.Пошел,купил,сел,не особо вчитываясь в происходящее написал что-то типа"Гы-Гы,вы все лохи,а Сексоты(тут может быть и любое другое слово,например,"таксисты")читают и идут строго нах.Имхо" smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Я не понял, эта тема тож пустой трепкой закончится? Что делать? Куда ехать? Кому данные и подпись? hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Я не понял, эта тема тож пустой трепкой закончится? Что делать? Куда ехать? Кому данные и подпись?  hunter.gif

    436603[/snapback]

    Подписываюсь.Надо действовать уже.По вышеназванной причине предлагаю телеграммой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX
    Я не понял, эта тема тож пустой трепкой закончится? Что делать? Куда ехать? Кому данные и подпись?  hunter.gif

    436603[/snapback]

    Подписываюсь.Надо действовать уже.По вышеназванной причине предлагаю телеграммой.

    436611[/snapback]

    можно заказным письмом с уведомлением о доставке! ... т.е. отправителю принесут уведомление о том что письмо получено и за него кто-то расписался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    При цене 15-20р заправщики даже убытков не понесут на самом деле.Себистоимость топлива не высока-цена растет за счет накруток и налогов.

    у нас должно быть где-то 4руб. 80 коп. за литр (если по Саудовской Аравии считать)

    Саудовская Аравия конечно хорошо...но Вы не забывайте что там затраты на добычу той же нефти КРАТНО ниже чем в России! это раз! второе - себестоимость тонны бензина на выходе с перерабатывающего завода получается примерно от 11 до 13 тыс. рублей! вот и вот и считайте сколько будет стоит литр бензина пока его из Ярославля довезут в ту же Тюмень! и никто и никогда не станет работать себе в убыток....поэтому цена в 15-20 рублей это попа! ... и предлагаю вспомнить 90-е года...когда бензин был дешевый...но его тупо НЕБЫЛО! ... и это при растущей то добыче нефти! .. ведь если бензин сделать дешевым...то его невыгодно будет торговать в России...а выгоднее продавать в ту же Турцию...где он стоит 3,5 доллара литр!

    Ну по Саудовской - 4,5, значит у нас не менее 9 руб, что похоже на правду. Уменьшить внутренние налоги (пущай за счет внешних живут), ограничить прибыль, скожем 20%, получим рублей 15-18 за литр. Эту сумму и вставить в письмо. Или я не правильно считаю? Что экономисты скажут.

    TOYOMAN -
    Давеча к нам в реанимацию дальнобойщик попал - упал с фуры, поговорил с ним. Спросил как им цены на топливо
    ... страшные люди врачи-крузероводы... чел с фуры нае..., башкой об асфальт, в реанимации... а врач-реаниматолог его ласкаво так спрашивает - как вам, дарагой, цены на бензин? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ...хотя... может так и надо... buzz.giffriends.gif

    436448[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffriends.gif А чего? Вполне интимная обстановка - мониторы попискивают, капельницы булькают... biggrin.gif Да не, он ничего, бодрячком был. Меня к нему реаниматологи как консультанта пригласили на предмет травм. Пока осматривал и поговорили... Кстати он сказал, что дальнобои по рации часто кричат, у кого лишние талоны на топливо есть, типа продают.. smile.giffriends.gif

    А вот, Господа, что мне тут в голову пришло - может быть есть и судебная перспектива? Ну, типа, закон о недрах нарушается и ископаемые используются не в интересах народонаселения? Что юристы скажут? Процесс типа "автомобилисты России против государства"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Процесс типа "автомобилисты России против государства"?
    вот это тема могла бы получится, да только развалят ее в самом начале простым вопросом - "кто вас уполномочил представлять интересы автомобилистов России"... а Травин с его "партией" где отсиживаются? это же прямой их интерес, казалось бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    muyfeliz,в письме я и так поставил 15-20р литр.с 15-18р невелика разница(или Вы его не читали?).Ykcyc,я уже объяснял что телеграмма предпочтительнее, так как можно на корешке с почты иметь текст отпрвленного,а заказным-просто корешок что мы что-то отсылали(а что именно-недоказуемо).Это я тоже уже писал.Так господа-джиперы,кто ответственный за сбор подписей и пересылку письма? только не надо говорить что я biggrin.gif ,я из Кеника,большинство из Вас и правительство-в Москве,так что кто там из Вас главныйпо этому вопросу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: muyfeliz

    А в Турции по 3,50 $ за литр! Почему бы не взять за ориентир?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Не считаю что стоит менять 15-20 руб в письме на другую цифру.Объясняю еще раз,откуда я ее взял-это НАША же стомость топлива 2хгодичной давности,так как с тех пор и нефть и оборудование остались те же-вот и берем эту цифру за основу.Хватит гонять тему по кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    muyfeliz,Топливо бывает разное,бывает соляра,Аи92,Аи 98,стоимость у них разная-хватит цифры мусолить.Просить надо эту цифру,а уж скока дадут(если вообще дадут) ,это в Правительстве решать будут.В той же Венесуэле дотация составляет около 90% от стоимости(откуда и топливо у них на деле дешевле газировки),но наше Правительство ни в жисть такое не сделает,поэтому предлагаю 15-20 руб,что б не борзеть,требовать реального,а эта цена ох как реальна так как и Гос-во и заправщики при этой цене не только не понесут убытков,но и будут продолжать получать немалую прибыль ,просто не таким хавальником как сейчас...Блин,ребята,я уже устал писать одно и то же,давайте уже закруглятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    muyfeliz,Топливо бывает разное,бывает соляра,Аи92,Аи 98,стоимость у них разная-хватит цифры мусолить.Просить надо эту цифру,а уж скока дадут(если вообще дадут) ,это в Правительстве решать будут.В той же Венесуэле дотация составляет около 90% от стоимости(откуда и топливо  у них на деле дешевле газировки),но наше Правительство ни в жисть такое не сделает,поэтому предлагаю 15-20 руб,что б не борзеть,требовать реального,а эта цена ох как реальна так как и Гос-во и заправщики при этой цене не только не понесут убытков,но и будут продолжать получать немалую прибыль ,просто не таким хавальником как сейчас...Блин,ребята,я уже устал писать одно и то же,давайте уже закруглятся.

    436728[/snapback]

    Закругляться имхо, рановато, обсуждаем же! И дедлайн есть, чо дергацца? smile.gif

    А по цене мое имхо - просить надо как можно меньше, один фиг, если чудо что и получаться, они своих не обделят, а нас как нефиг делать ... Думаю надо 10-15 руб ставить (82-дизель-92-95).. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    гы...как бабы на рынке...какая разница? просите рубля три, а там сколько дадут... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    В нете нашел адреса : Куда: 103132, г. Москва, Старая площадь, 4

    Кому: Президенту Российской Федерации

    Путину Владимиру Владимировичу

    (ЛИЧНО)

    Источник: сайт "Законодательство в формате HTML" (там не только адрес Путина) - http://www.plyushkin.fromru.com/pub/lett...

    правда на оф.сайте Президента указан другой адрес...

    ул. Ильинка, д. 23

    103132, Москва, Россия

    сайт Президента:

    http://www.kremlin.ru/mainpage.shtml

    Форма письма: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    гы...как бабы на рынке...какая разница? просите рубля три, а там сколько дадут... biggrin.gif

    436889[/snapback]

    Мечтатель... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    muyfeliz,Топливо бывает разное,бывает соляра,Аи92,Аи 98,стоимость у них разная-хватит цифры мусолить.Просить надо эту цифру,а уж скока дадут(если вообще дадут) ,это в Правительстве решать будут.В той же Венесуэле дотация составляет около 90% от стоимости(откуда и топливо  у них на деле дешевле газировки),но наше Правительство ни в жисть такое не сделает,поэтому предлагаю 15-20 руб,что б не борзеть,требовать реального,а эта цена ох как реальна так как и Гос-во и заправщики при этой цене не только не понесут убытков,но и будут продолжать получать немалую прибыль ,просто не таким хавальником как сейчас...Блин,ребята,я уже устал писать одно и то же,давайте уже закруглятся.

    436728[/snapback]

    Закругляться имхо, рановато, обсуждаем же! И дедлайн есть, чо дергацца? smile.gif

    А по цене мое имхо - просить надо как можно меньше, один фиг, если чудо что и получаться, они своих не обделят, а нас как нефиг делать ... Думаю надо 10-15 руб ставить (82-дизель-92-95).. smile.gif

    436884[/snapback]

    Знаете что-я устал от этой темы,и,думаю,не я один.Щас мы допишемся,догоняемся одно и тоже по кругу по 100 раз-все сдуются,никто ничего уже не захочет.Если цель есть-надо выбрать письмо,собрать подписи и отправить.Если просто языками почесали и никто ничего делать на самом деле не собирался-тогда можете флудить дальше.Тут несколько скептиков с форума предрекали такой конец.Ну,они люди опытные видать-им веднее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Все так, по письмо, по ходу дела, корректируется. Участвует, так сказать, коллективный разум. Уж если дело, даже, имхо, безнадежное, делать, то делать его по-серьезному грамотно и хорошо! Так что наберитесь терпения, все у нас получиться!!! smile.giffriends.gif А флудить, конечно будут, это неизбежно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Все так, по письмо, по ходу дела, корректируется. Участвует, так сказать, коллективный разум. Уж если дело, даже, имхо, безнадежное, делать, то делать его по-серьезному грамотно и хорошо! Так что наберитесь терпения, все у нас получиться!!!  smile.gif  friends.gif  А флудить, конечно будут, это неизбежно..

    436906[/snapback]

    Пусть моим ответом считается стишок Снайпера в Теме "Треп ни о чем"стр 83.У него получилось супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.