Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Росто на Дону
    • Машина: Тойота

    Приветствую Вас Всех.  Такая вот проблема появилась. После ремонта и смены форсунок и их прописки заметил что увеличился расход топлива и уивидел повышенные обороты оказалось что машина выше 4 передачи не переключается... Итог в том что НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 5 И 6 ПЕРЕДАЧА!!! Есть версии и решения???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    похоже на то, что включился режим ограничения верхней передачи(это когда селектор из D перемещен влево). Я бы в этом направлении копал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Копать надо с подключения сканера. Посмотреть какие ошибки будут. Возможно есть связь с клапанами ЕГР,

    тогда тоже коробка переходит в аварийный режим, у меня такое было. Обрыв контакта, или не плотно защёлкнутый 

    разъём.  По любому сначала сканер. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРФО UST-KATAV-UFA
    • Машина: Юбилейный TLC 200 4.5 T/D

    День добрый! Полностью согласен с предыдущим оратором. У меня машина 2011 года, после удаление егр, вместе с клапанами (2 шт) и теплообменником,АКПП перешла в аварийный режим и перестали включаться 5 и 6 скоростя, соответственно увеличился, реально Расход. Хотя у меня был отключен программно ЕГР,но на тот момент, клапана и теплообменник стояли и всё было ок. Как только сняли, и пропали 5 и 6 скорости. Пришлось ставить временно клапана, акпп сейчас работает в нормальном режиме. Поеду отключать егр, версия последняя позволяет откл егр без клапанов.А вообще конечно надо подключать сканер и смотреть ошибки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Точно так и было при отключении ЕГР. В итоге сделал из жести кронштейн, на него посадил два клапана, с одетыми разъёмами, 

    и всё стало ОК. Хочу заметить, что коробку в аварийный режим не кидало, если был подключен один (левый) клапан,

    правый можно было вообще обрезать.  Но я на всякий случай оставил два. Езжу безо всяких проблем. ЕГР заглушен физически, 

    заглушками, и программно.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магас
    • Машина: ЛК200
    25.08.2021 в 14:02, Русь сказал:

    Приветствую Вас Всех.  Такая вот проблема появилась. После ремонта и смены форсунок и их прописки заметил что увеличился расход топлива и уивидел повышенные обороты оказалось что машина выше 4 передачи не переключается... Итог в том что НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 5 И 6 ПЕРЕДАЧА!!! Есть версии и решения???

    Здравствуйте, у меня такая же ситуация , как решили проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.