Перейти к публикации
lmdval

Проблемы с автоматом TLC Prado 90

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв

    Всем привет.

    Вот недавно стал счастливым обладателем дизельной версии TLC Prado 90, и собственно говоря началась эпопея с коробкой автомат.

    Суть проблемы с коробкой следующее: при старте идёт быстрый разгон до примерно 20-30 км/ч на первой потом заметное (толчок) переключение на вторую или хз на какую, и динамика автомобиля умирает- т.е. обороты дерджит рычит, но не едет гад sad.gif , после 70 км/ч опять начинает нормально разгоняться. Турбина в норме, поменял 2ой саленоид в коробке (комп показывал ошибку) всёравно ничего не изменилось. sad.gif

    Ребят кто сталкивался или знает что может быть буду оч благодарен всякого рода инфе. а если есчо сделать сможет кто, то поляну и тд. гарантирую. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Во первых ,наверное понюхай масло с АКПП на предмет горения фрикционов,и цвет масла тож не должен быть черным.Проверь переклбчения в рчном режиме.т.е Л -2 Д о\д выкл ,должно быть два переключения 1-2 2-3.если в ручном нормально переключаеться,то скорее всего мозги .Если масло чистое и не горелое ,то лучше не эксперементируй ,так как ты пишешь

    динамика автомобиля умирает- т.е. обороты дерджит рычит, но не едет гад  , после 70 км/ч опять начинает нормально разгонятьс

    Похоже на букс 2й передачи ,можно просто нехотя спалить коробку.Хотя 343 коробки живучие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв

    в ручном переключали- всё ок включается. масло не нюхали когда сливали, но думаю еслиб пахло в сервисе мужики свои сказали бы.

    т.е. убью коробку ?? мне лучше воопще не ездить на нём или как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)
    поменял 2ой саленоид в коробке (комп показывал ошибку) всёравно ничего не изменилось.

    То есть, другими словами коробка как переключалась с 1-ой на 4-ую - так и продолжает это делать после замены соленоида

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв
    поменял 2ой саленоид в коробке (комп показывал ошибку) всёравно ничего не изменилось.

    То есть, другими словами коробка как переключалась с 1-ой на 4-ую - так и продолжает это делать после замены соленоида

    439575[/snapback]

    так точно ! вот только начиная со второй она просто не шустро едет а потом на с 70км/ч опять всё норм - начинает уверенно разгоняться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)
    вот только начиная со второй она просто не шустро едет

    А эт потому что когда у тебя селектор в положении "2" у тебя нету никакой второй, а с 1-ой на 3-ю переключается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв
    вот только начиная со второй она просто не шустро едет

    А эт потому что когда у тебя селектор в положении "2" у тебя нету никакой второй, а с 1-ой на 3-ю переключается

    439591[/snapback]

    а это нормально ?

    я просто в автоматах как свинья в апельсинах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    поробуй поставить на D и врубить режим 2nd (зимний) тронуться так как в этом режиме она со второй трогаеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв
    поробуй поставить на D  и врубить режим 2nd (зимний) тронуться так как в этом режиме она со второй трогаеться

    439603[/snapback]

    что должно произойти или не произойти ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    ну если пипец второй скорости,то я думаю она не тронеться,а если тронеться и нормально поедет ,то проблемма скорей всего в управлении

    Вообще можно почитьать мануал и попробовать провести дорожный тест.

    Кажеться кто то выкладывал мануал от легиондада в электронном виде. стр 169 в моей книжке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв
    ну если пипец второй скорости,то я думаю она не тронеться,а если тронеться и нормально поедет ,то проблемма  скорей всего в управлении

    Вообще можно почитьать мануал и попробовать провести дорожный тест.

    Кажеться кто то выкладывал мануал от легиондада в электронном виде. стр 169 в моей книжке.

    439614[/snapback]

    эээ... такс вроде 2nd делали, и машина трогалась без проблем.

    где посмареть мануал или скачать не понял sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    где посмареть мануал или скачать не понял 

    FAQ надо читать tongue.gif

    Вот http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=30966

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв
    где посмареть мануал или скачать не понял 

    FAQ надо читать tongue.gif

    Вот http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=30966

    439678[/snapback]

    спасиб тебе добрый человек applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв

    Воопщем нашли в чём проблема.

    В коробке одновременно включаеться 2я и 3я передача, отчего машина и не разгоняется. было принято решение, что проблема в "гидравлической плите управления" и что лучше её заменить. Что скажите ? стоит поменять плиту или можно обойтись малой кровью ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Вообщето это не механика,где могут две скорости включиться, blink.gif Скорее всего просто в мозгах клапана подзалипли и недовключает пакет ,той или иной скорости,просто тупо разобрать их и помыть всего то делов.сам блок управления редко выходит из строя ,а вэтой коробке 2 проблемных клапана.Даже схема где то валялась,а вообще я в митчеле смотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 99г 5дв
    Вообщето это не механика,где могут две скорости включиться, blink.gif Скорее всего просто в мозгах клапана подзалипли и недовключает пакет ,той или иной скорости,просто тупо разобрать их и помыть всего то делов.сам блок управления редко выходит из строя ,а вэтой коробке 2 проблемных клапана.Даже схема где то валялась,а вообще я в митчеле смотрел.

    441632[/snapback]

    спс за совет,

    завтра поеду к официалам на диагностику посмотрим что скажут, тут уже фиг поймешь все только в догадках... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.