Перейти к публикации
RKM28

Селигер г. Осташков, может покатаемся???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Тётя Шура, здорово!!! ok.gif Старайся чтобы все совпало!!! Вечером расскажу о месте нашего пребывания.

    .....Есть в Картуньском бору Серебряное озеро, рядом с ним база отдыха от Академии наук "ГЕОХИ" Путевок туда уже нет, мне в этом году с трудом досталась в марте, но можно курсовку на питание будет купить и палатку поставить. Кормят до отвала. Места очень красивые и дороги экстримальные, купаешься в Серебряном озере, катаешься на лодке в Селигере.....

    Остальное вечером. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВАО Москва
    • Машина: T4R 185 5VZ

    [attachmentid=56912]Кусочек дороги в Картуньский бор smile.gif

    post-11970-1244279158_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВАО Москва
    • Машина: T4R 185 5VZ

    Теперь про красивые места......

    [attachmentid=56913]

    [attachmentid=56914]

    [attachmentid=56915]

    [attachmentid=56916]

    [attachmentid=56917]

    [attachmentid=56918]

    [attachmentid=56919]

    post-11970-1244279275_thumb.jpg

    post-11970-1244279322_thumb.jpg

    post-11970-1244279356_thumb.jpg

    post-11970-1244279380_thumb.jpg

    post-11970-1244279408_thumb.jpg

    post-11970-1244279459_thumb.jpg

    post-11970-1244279490_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВАО Москва
    • Машина: T4R 185 5VZ

    И еще........

    [attachmentid=56920]

    [attachmentid=56921]

    [attachmentid=56922]

    post-11970-1244280189_thumb.jpg

    post-11970-1244280233_thumb.jpg

    post-11970-1244280261_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    если честно то мне нравятся верхневолжские озера больше, там и рыбалка есть, в отличии Селигера, и места болие дикие.

    Меня небудет с 19.06 по 03.07 остольное время все велком звоните когда приедите и тусанем вместе.

    Насчет форели это только на месте, про эту реку даже местные не занеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    RKM28, Кость, мы непременно будем у тебя в гостях friends.gifbuzz.gif не зависимо от того где будем находиться на Селигере. smile.gif

    Мое первое знакомство с этими местами было именно на Верхневолжских озерах 1996 году. Особенно меня приколола лесная дорога протяженностью в 60км. ok.gif И мост через какую то речушку, по которому не то что на машине, пешком страшно было идти. blink.gif Не знаю, найду ли я теперь те места.

    Вообще очень многое хочется объехать и посмотреть, ведь на Москвиче этого сделать было просто нельзя. Сколько на нем ездил по Селигеровским дорогам, так каждый раз с приключениями. То застряну где нибудь по самые уши, то оторву что нибудь. biggrin.gif Прямо как мой тезка - Архистайл с Дорогами Войны. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    [attachmentid=56912]Кусочек дороги в Картуньский бор  smile.gif

    668304[/snapback]

    Этот брод на сегодняшний день имеет глубину около метра, так разведка донесла. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    на тему порубится у меня есть несколько вариантов, один из них прорубить дорогу от Свапуще (сеаеро-запад Селигера) до Верхневолжких озеор (район д. Ширково) там в начале 90тых была дрога. Кто приедет можно попробвать, места зачетные, много рыбы и кабанов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Dinya, а у тебя конкретно какое нибудь место запланировано?

    Немного расскажу про Картунь и Серебряное озеро.

    В Серебряном озере содержание серебра таково, что получить подобную концентрацию не возможно в лабораторных условиях, из-за этого вода в нем наичистейшая. Кто находится вокруг - купаются только там. Несмотря на близкое расположение с Селигером, они не соединяются. Уровень воды в Серебряном озере выше Селигеровского.

    Лес в Картуньском бору достаточно чистый, на песке. Много черничников, интересно как в этом году будет? Внизу на фотках местные достопримечательности, здание столовой и поляны под палаточные городки. Автолавка 2 раза в неделю, вторник, четверг. Одна из 25 луж труднопреодолимых на пузатерках blush.gif .

    На базе отдыха "ГЕОХИ" стоят деревянные домики, даже с электричеством есть некоторые (нам такие и достались party.gif ), забора нет, все в свободном доступе. При наличии свободных мест, администрация с удовольствием размещает всех желающих, при их отсутствии - с удовольствием предлагают отличную кормешку в их столовой по курсовкам всем кому нет времени и желания самостоятельно заниматься стряпней.

    Отдыхать одним словом можно, с рыбалкой тяжеловато. В последнее время все труднее и труднее рыбу в Селигере ловить, поэтому для рыбалки , я с Костей совершенно согласен, очень хорошо подходят Верхневолжские озера. Там и народу меньше и рыбы больше. ok.gif

    Так что кому что.

    Мы едем в "ГЕОХИ" и к Косте в гости будем заглядывать. friends.gifbuzz.gif

    НЕмцу надо предложить Клубный 4x4 street challenge провести по Осташкову. biggrin.gif

    post-9806-1244325498_thumb.jpg

    post-9806-1244325528_thumb.jpg

    post-9806-1244325545_thumb.jpg

    post-9806-1244325648_thumb.jpg

    post-9806-1244325670_thumb.jpg

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Тоже планирую с 20июля в отпуск в эти места. Для начала нужно проехать с Осташкова на Демянск и далее к Старой Руссе, на реку Пола. Там коротенько, а потом на Верхневолжские - Селигер. Где чего когда конкретно не знаю ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Тоже планирую с 20июля в отпуск в эти места. Для начала нужно проехать с Осташкова на Демянск и далее к Старой Руссе, на реку Пола. Там коротенько, а потом на Верхневолжские  - Селигер. Где чего когда конкретно не знаю ещё.

    669406[/snapback]

    Здорово, но каким образом ты попадешь с Осташкова в Демьянск? think.gif Видимо будешь Оффроуд устраивать. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Dinya, а у тебя конкретно какое нибудь место запланировано?

    Да, у нас там дом есть, но могу и к вам присоединиться, у нас дом на оз. Сиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    По вопросу [TM]}{0tt@бы4:

    "Здорово, но каким образом ты попадешь с Осташкова в Демьянск? think.gif Видимо будешь Оффроуд устраивать. wink.gif"

    Знаю что на границе областей дорог вообще нет, но народ с этого форума мне отвечал , что проехать можно

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=38523&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Dinya, зачем тебе дом на палатку менять? При таком раскладе мы можем встретиться и вместе поехать к Костику в гости, например, или еще куда нибудь. buzz.gif

    AVSh, судя по отзывам в твоей ссылке, дороги в разном состоянии бывают. rolleyes.gif Бери с собой навигатор, чтобы мог определить свое место положение и записывай мой телефон, чтобы мог сообщить координаты. Если что будем организовывать спасательную прогулку. friends.gif Я так думаю, нас на Селигере 5 экипажей в одно время собирается. ok.gif

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    насчет дороги до Демьянска, то она есть и вполне проходимая на пузотерке, ездил в конце апреля, на короле, Ехать нужно до Свапуще, а там на развилке на лево и в лесу на Т образном перекрестке еще раз на лево, всего где-то 30 км, на асфальте еще раз на лево на Демьянск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    AVSh, вот вижу как местные жители пишут. Действительно ничего страшного и можно доехать. Все равно тел запиши, чтоб встретиться смогли.... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Да, у нас там дом есть, но могу и к вам присоединиться, у нас дом на оз. Сиг.

    Мы с Титусом тоже решили ехать на 11-14 июня. Сейчас определяемся с точным местом.

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    2 RKM28

    вот маршрут готов, почти кроки. Спасибо!

    А Вы в самом Осташкове? Где базируетесь?

    Когда бываю именно на Селигере, то обычно в дер. Нескучное рядом пролив между Весецким и Осташковским плёсами. А уже оттуда по всему Селигеру на мотолодках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    а как из Осташкова выезжаешь в сторону Пено, за переездом с лева на горе завод стоит Миармлес, вот там и базируюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Да, у нас там дом есть, но могу и к вам присоединиться, у нас дом на оз. Сиг.

    Мы с Титусом тоже решили ехать на 11-14 июня. Сейчас определяемся с точным местом.

    670431[/snapback]

    Андрюх, я в июле туда поеду, если дом нужен свистни ключи дам. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.