Перейти к публикации
Biker

Материал на чехлы


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Здравствуйте всем!

    На сиденьях в машине нет чехлов. Старый хозяин ездил совсем без них (на водительском месте массажер лежал).

    Соответственно назрел вопрос - из чего лучше всего выбрать чехлы? Чтобы было и красяво,практично, и надолго? При цене до 150$ за комплект.

    Сиденья глубокие, с развитой боковой подержкой, и само сиденье как ковш. Так вот об эти края выступающие трешься, когда садишься, и там до дырок уже протерто было. Пришлось зашить, и вот проблема - из чего сделать, чтобы снова не зашивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    мне кажется чехлы по-любому будут ездить... разве что посадить их на липучки. я думал присобачить лоскут кожи в тон расцветке, но сделать это надо эффектно, выдержать стиль. если кто проделивал нечто подобное поделитесь wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Вот все мы заботимся о своих машинах. А о себе позаботиться? Надо же чтобы и сидеть было мягко и рулить приятно...

    да и чистить чехлы (мало ли что может быть) все равно когда то надо.. конструкций много, и материалы тож разные. А вот какой лучше всего? Поделитесь, пожалуйста, у кого из чего сиденья, и какие ощущения от этого?

    Сурф машина интересная.. влезать вроде не очень удобно, зато уселся - и на своем месте, удобно, просторно, обзор прекрасный.. даже просто за рулем сидеть приятно, не говоря уже о езде.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Никогда на своих машинах не использовал чехлы. Материал тойотовского сидения долго и мучительно подбирали маленкие желтые человечки (япы) что бы он был износостоек, воздухопроницаем и т. д. и менять его на дерьмовый совковый дермантин или прочую дешовую синтетическую гадость я не хочу. А по поводу протертостей водительского сидения - найди на разборке хорошее пассажирское сидение (водительские как правило все убитые), сними с него обшивку и одень на свое водительское сидение - они одинаковые. Только нужно дырочки для ручек регулировки прорезать. А перед тем как ставить я эту обшивку прокрутил в стиральной машине - лучше химчистки получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: surf rzn185 2.7L

    ещё имей ввиду, что если поставишь нечто "выдающееся", то будет лишний повод всяким моральным уродам залезть в машину.

    а по существу, я за родное тряпьё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Да, про уродов я не подумал.. коих с каждым годом все больше и больше.

    А разборок у нас и по зубилам не найдешь толковых, не то что по иномаркам.. разве что от другой поставить, и то сомневаюсь.

    В общем, будем искать, находить и перепрятывать.. Все с чехлами ясно. Спасибо за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: 4runner 3VZE 94г

    Неужели кто-то позарится на чехлы и будет их сдирать? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    На внедорожнике салон должен быть легко очищаем от грязи и пыли( если ездишь по проселочным дорогам в сухое время), поэтому только кожа , ну на крайняк кожзам. Кстати говоря зад летом не потеет если у тебя кондей есть, а зимой если подогрев. А велюр и другие неэкстремальные материалы пускай ездят на вседорожниках (паркетниках)......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    От пыли и грязи отчистить то легко, да вот только сидеть на кожзаменителе... sad.gif Потеет, однако, филейная часть! а зимой холодно. Кожа дороговато выходит.

    Велюр, по моему, лучший вариант.. и между прочим, по части очищаемости, автомобильный очень даже неплох, легко чистится щеткой, а при большом желании съемные чехлы можно и постирать. Так что проблема снята, осталось сшить и поставить. Что получится, может быть опишу, всем счастливо.

    Как тему закрыть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.