Перейти к публикации
El Novato

Передний привод

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Попух сегодня от неожиданности - круто разворачивался на гравии, услышал характерные удары и почувствовал рывки от проворачивающихся колес. Полное впечатление, что разворачивался с 4ВД, хотя тот 4ВД забыл уже когда включал и с зимы ничего подобного не происходило. Метров через сто так же круто вывернул на асфальт - рывков и ударов уже не было, а прислушивался я чутко.

    И чо это было? Оно может само вдруг законтачить и расконтачить? Как-то я в замешательстве - с чего бы колёсьям на гравии проскакивать с грохотом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    LSD взади не дал колесам свободно вращатся .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    AZIAT, окстись, какой там ещё ЛСД, я третий год туда простую трансмиссионку булькаю..: )))) Да и грохает в передке, мне этот звук не нов, оно зимой частенько пробивает, только зимой-то я знаю, что оно включено, а тут думаю, что выключено...: )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: El Novato

    Залезь по авто просто и попробуй на 2WD передний кардан рукой покрутить если тот крутится свободно, то никакого глюка и быть не может если стоит ручка на раздатке. А вот если кнопка тогда хуже возможен глюк актюатора полного привода из за позеленевших контактов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва АО
    • Машина: т 34

    А при выезде на асфальт в другую сторону выворачивал? Если да, то похоже что ШРУС умирает.Моло вероятно что передок может произвольно вкл. а потом откл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    To: El Novato

    Залезь по авто просто и попробуй на 2WD передний кардан рукой покрутить если тот крутится свободно, то никакого глюка и быть не может если стоит ручка на раздатке. А вот если кнопка тогда хуже возможен глюк актюатора полного привода из за позеленевших контактов

    451474[/snapback]

    А как он его провернёт? ему как минимум надо ешё и передок подвешать.Ведь в режиме 2 вд отсоеденяеться в раздатке,а кардан остаеться на месте прикручен к переднему редуктору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: El Novato

    Залезь по авто просто и попробуй на 2WD передний кардан рукой покрутить если тот крутится свободно, то никакого глюка и быть не может если стоит ручка на раздатке. А вот если кнопка тогда хуже возможен глюк актюатора полного привода из за позеленевших контактов

    451474[/snapback]

    В любом случае мигнет или загорится лампочка 4WD(если она вобще горит или цепь исправна)! Она включается концевиком при вкл зажигании.

    To: El Novato

    Залезь по авто просто и попробуй на 2WD передний кардан рукой покрутить если тот крутится свободно, то никакого глюка и быть не может если стоит ручка на раздатке. А вот если кнопка тогда хуже возможен глюк актюатора полного привода из за позеленевших контактов

    451474[/snapback]

    А как он его провернёт? ему как минимум надо ешё и передок подвешать.Ведь в режиме 2 вд отсоеденяеться в раздатке,а кардан остаеться на месте прикручен к переднему редуктору.

    451602[/snapback]

    Раздатка отключается и ADD в передке размыкает полуоси, так что будет свободно крутиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 3vze

    Была такая же фигня, но на полном ходу. Небольшой рывок и загорается лампа 4WD. Мастер обнаружил, что слегка открутился хвостовик, тот, что выходит из раздатки на кардан. Он его затянул и проблема больше не всплывала. К сожалению, точных названий детали не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Может пониженную включил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.